Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Природа » Лес светлячков


Лес светлячков

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sg.uploads.ru/t/rqRo5.jpg

Лес в котором всегда царит синий полумрак, наполнен огоньками светлячков. Эти дивные создания озаряют деревья своим мистическим светом. Надо быть осторожней - за частыми стволами высоких деревьев может таиться нечто...

2

Лес светлячков был темен, непроходим и таинственен. До тех пор пока в него не вошел Лионис. Синий полумрак озарился ярким светом фонарей, их актер подвесил на длинный шест и нес перед собой. Тишину этого места оглашали радостные, восторженные вопли, когда Лионис видел особенно большие скопления светляков. Этих маленьких фонариков здесь была уйма и актеру нужен был всего один, но не за тем же он пришел, чтоб поймать его и уйти.
- Друзья мои! Как же вас много! Может у вас здесь встреча, а я вам мешаю? К сожалению, должен сообщить, что мне нужен один ваш собрат! Понимаете, вчера один маг подарил мне престранный свиток! Сегодня я проснулся, прочел его и в нем написан рецепт! Ну, подождите, куда же вы?!
Говоря всю эту чушь, Лионис бегал по лесу, разгоняя светляков и монстров, которые от его дурости и наивности бежали прочь. С тех пор, как Лионис стал Стражем Источника Магической Энергии, ему было не так страшно ходить одному по лесу. Пристроив шест среди веток, актер сел на поваленное дерево и достал из сумки корзинку с обедом. В сумке еще была баночка для светляка и кубик телепортации. Лионис разложил на пеньке большую салфетку и выложил на нее не хитрую еду. Сыр, булочки, ветчину и бутылку вина.
- Прекрасное место для пикника! Друзья, вы не отвечаете, но моя бабушка говорила, что светляки все понимают! А еще кузнечики и эти... цикады! О, кажется цикада...
Лионис опустился на четвереньки и пополз по траве в сторону необычного звука. Он поздно понял, что под руками нет земли, но падая в какую-то огромную яму, ухватился за корень растущий в стене ямы. Через минуту лес огласили его крики о помощи. Так как Лионис был отличным певцом, то крики эти, верно были слышны в радиусе сто километров.

Отредактировано Лионис Шалонрри (2016-06-28 02:43:49)

3

Идти через лес, в котором темнее, чем у тотепа в пасти, Ди не улыбалось, но короче пути до поселения он не нашел. В том захолустье нуждались в целителе, ну и Ди поперся. Его горемычные размышления о том, что ему снова не заплатят и спать придется на скамейке и сквозняке прервал душераздирающий вопль. Ди сразу уловил, что крик не такой уж жалостливый, будто кричал человек, которому хорошо, если бы помогли, но, если и не помогут - тоже ничего. Ко всему прочему, голос был знакомый, в каком-то театре он уже его слышал. Целитель, раздвигая ветви и отгоняя светлячков, двинулся в сторону криков. Вскоре, он увидел свет фонарей и поляну. Вкусные запахи распространялись и щекотали нос. Сняв один из фонарей, что были нанизаны на палку, Ди стал светить вокруг. С права был виден край небольшой ямы и чья-то белобрысая макушка. Ди опустился на корточки и схватил тонкую, изящную руку, державшую сухой корень. Подтянув жертву подлого умысла к себе, Ди увидел перепуганное лицо Лиониса и расхохотался.
- Белый кролик в норке?
Усадив актера подальше от ямы, Ди продолжил любование этим дивным созданием.
Интересно, упал бы ты в яму или просто внимание привлекал? Принимая в расчет, то, какой ты отменный акробат.
С того времени, как Ди видел Лиониса в последний раз, многое в нем изменилось. Было понятно, почему малыш больше не окружает себя толпой охранников. Он сам мог охранять кого угодно, но вероятно, по старой памяти все еще закатывал истерики и прикидывался немощным и пугливым.
- Привет, Лионис. Давно не виделись... Зачем тебе столько фонарей? Заметь, я даже не спрашиваю, какого худра ты тут делаешь?
Ди заглянул в яму, оттуда на него смотрели горящие красным глаза. Ди отодвинулся и взяв бутылку вина с пенька, принялся с упоением ее открывать. Лионис, это чудо в перьях, как всегда чертовски притягательный, с дрожащими коленками и губами, стал что-то пояснять. И Ди все никак не мог поверить, что вот он Страж Источника, который не так давно чуть башку ему не снес своим полыхающим мечем.

4

Актер хорошо понимал, что в этом лесу ему никто не придет на выручку. Он только хотел смириться и начать взбираться по длинному корню наверх, как крепкая, загорелая рука выхватила его из ямы, как котенка. Перед Лионисом предстал Джен во всей своей могучей красе.
- Дайоджен?! Я всегда знал, что ты мой лучший друг и придешь на помощь!
Лионис кинулся обнимать старого приятеля, который кроме бутылки ничего не замечал. Не переставая удивляться стечению обстоятельств, актер отряхивался от сухих листьев и комьев земли.
- Кролик? Там в яме кролик?
Лионис заглянул в яму, увидел страшные глаза и услышал хриплое рычание. Схватив с пенька свой пикник, шест с фонарями, актер полетел по лесу, не чувствуя от страха земли. Он старался двигаться как можно тише, но Джен идущий позади, ломился сквозь лес, как мастодонт.
- Тише! Ты соберешь всех монстров на нас! - прошипел Лионис.
Он остановился на какой-то поляне и присел на травку. Вездесущие светляки облепили все растения вокруг и мигали своими фонариками. Актер сунул в руки Джену корзину с пикником и полез за одним светящимся жуком, но тот улетел, недовольно зажужав на него.
- Джен! Я здесь, чтобы поймать светляка! Они не ловятся, я уже устал! Да хватит хлыстать вино, мне оставь!
Лионис отобрал бутылку вина у целителя и отпил немного прохладного нектара. Пока Джен уничтожал весь запас еды, актер поведал ему о рецепте и когтях карги.
- У тебя есть знакомая карга? Ты же сам говорил, что лечишь старух. Я думал, зачем коготь карги, а потом вспомнил, мне одна ведьма говорила, что в ногтях и волосах у них скрыта сильная магическая энергия! Еще нужен мозг морлоки... У тебя есть знакомые морлоки?
Лионис радостно смотрел на Джена, как хорошо, что целитель оказался в лесу. Он обязательно поможет ему, он же его лучший друг. Лионис опять кинулся обниматься, смеясь и разгоняя светляков.

Отредактировано Лионис Шалонрри (2016-07-02 00:54:57)

5

Сейчас с Ди можно было писать картину "Искушение святого целителя". При чем искуситель ничего этого не понимал. Лионис в обще, мало что понимал по жизни, если это не касалось театра. Похлопав его по спине, Ди оторвал от себя блондинистого прилипалу.
- Лионис, я лечу милых старушек. В чепчиках. Старые ведьмы болеют только одной болезнью - хронической злобой. Это неизлечимо. Кхм... Да есть знакомая морлока. Обитает на Доминионе Смерти. У нас с ней застарелая враж... дружба.
От последних слов Лионис побледнел и Ди пожалел, что испортил мальчику настроение. Как всем известно, у актера была короткая, как у золотой рыбки память, поэтому он тут же забыл о чем речь. Ди забрал у него банку и поймал в нее светляка.
- Светляки, когти, мозг... Это все зачем тебе?
Если Лионис взялся за что-то серьезное, значит беды не миновать. Хорошо, что Ди оказался рядом, Эрион в опасности!
- Я иду в одно селение тут недалеко, может у них живет карга. Но как ты себе представляешь это? Мы придем и скажем, бабуля, дай-ка нам ноготок? Взамен она может просить что угодно. Ведьмы, они бабки вредные.

6

Сегодня Джен был слишком серьезный, не смотря на то, что обычно сам висел на Лионисе и пытался облапать. Да, быть целителем - задача трудная, идет человек лечить людей. Актеру стало немного стыдно, что он Джена задерживает и спиртным угощает в добавок. Целитель должен быть трезвым и собранным. Сев прямо, Лионис достал из кармана список нужного для приготовления эссенции. Придвинув ближе фонари, он стал вслух читать все указанное на листке.
- Дженчик! Все это мне нужно добыть! В итоге получится очень нужная эссенция. Я не хочу управлять людьми, но... иногда мне хотелось бы, чтобы актрисы с которыми я играю, не халтурили! Или в обще, не приходили в мой театр, бездарные актрисульки!
Лионис спохватился, а не подумает ли Джен, что он меркантильный и слишком амбициозный. Заставлять делать всех, что в его интересах - это не очень-то хорошо, но Лионис не собирался злоупотреблять. В чем заверил Джена. 
- Ты хочешь сказать, что карга будет против моей просьбы? Да, моя бабушка готова была отдать что угодно, лишь бы я сыграл ей какую-нибудь пьеску. Это прокатит, поверь мне! Бабки любят слушать легенды, сказания, а я в этом профи. Слушай, а как насчет сходить на пляж? Медуза и морлока вполне могут найтись в тех местах... Только с морлокой ты сам поговори, я их побаиваюсь...
Лионис вскочил на ноги, встряхивая банку со светящимся жуком. Актер не переставал удивляться какой Джен ловкий, сам Лионис пол дня одного поймать не мог. Взяв шест и корзинку с пикником, парень зашагал по лесу, весело напевая. Почему-то он думал, что морлоки разумные существа, только в его голове не укладывалось, как они добудут мозг.

---------> Берег океана

Отредактировано Лионис Шалонрри (2016-07-05 02:02:34)

7

По мере того, как Лионис зачитывал список, на лице Ди появлялись разные эмоции. Самая последняя была изумлением, он и не представлял, что актер способен на готовку эссенции. Ди надеялся, что Лионису это в скором времени надоест, он забудет про рецепт и все будут спасены. Сейчас же парень охваченный идеей фикс, улетел вперед по лесу. До целителя дошло, что все ингредиенты актер намерен собрать собственноручно. Вознамерившись посетить берег океана, Лионис скрылся за деревьями и Ди шел за ним, допивая вино и оглядываясь. Лес был тих, если не брать в расчет воплей и песен Лиониса.
- Эй, Лионис. В обще-то я шел в другую сторону и меня ждут больные. Ну, ладно, мы сходим на пляж, только быстро. Худров актер, да ты из меня веревки вьешь!
Ди не мог бросить этого дурачка одного, даже, если тот был Стражем Источника. Целитель так и не понял, как это происходит с Лионисом, что он становится таким сильным. Его взаимосвязь с Местом Силы была слишком загадочной. Ди как исследователь, хотел изучить это явление, но как тут изучишь, если мальчишка носится, как сумасшедший. Целитель подумывал задать ему несколько вопросов, как только тот устанет мельтешить.

Берег океана  ---->>

Отредактировано Дайоджен (2016-07-05 21:40:58)


Вы здесь » Эрион » Природа » Лес светлячков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно