Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Природа » Берег океана


Берег океана

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sh.uploads.ru/t/yU9K5.jpg

Мягкий песок, синие, прозрачные волны, набегающие на блестящие камешки - это океанский берег. Закаты и рассветы здесь особенно хороши.

2

Лес светлячков <----------

На пляже они очутились уже к заходу, пришли бы и раньше, но Лионис часто тормозил. То диковинное животное, то бандиты, но Джен помог со всем быстро разобраться. Лионис всю жизнь просидевший за стенами городов, был как выпущенный на волю узник. Все ему было интересно, все хотелось посмотреть, пощупать и на вкус попробовать. Джен только и делал, что одергивал его и вытаскивал откуда-то.
- Воу! Какой сегодня красивый закат! Послушай, а те лунные медузы, они далеко от берега плавают? Я не взял пляжное полотенце!
Лионис отдал шест с фонарями и корзинку Джену и подбежав к накатывающим на берег волнам, стал осторожно проверять температуру воды. Она была прохладная, но актер решил, что плавать вполне можно. Упав на песок, он раскинул ноги, руки и засмеялся.
- Я был на пляже в прошлом году, так давно! На Фестивале Огней! Если бы те бандиты не съели все, что я взял на пикник... Сколько голодных людей! А, что, если мы наловим рыбы и зажарим здесь?
Бандиты, которые повстречались путникам на дороге, попытались их обокрасть. От страха Лионис забрался на дерево и стал швыряться в них всем, что было в корзинке. Джен матерился, потому что ему тоже попадало, пока он систематически набивал бандитские морды. Идея наловить рыбы и пожарить на берегу так захватила актера, что он принялся раздеваться. Одежду он аккуратно сложил на песке и оставшись в трусах, задался важным вопросом:
- Если я намочу их, то потом буду в мокрых штанах. Уже заход, значит на высохнет! А если я разденусь совсем, то мне как-то неудобно... Прекрати пялиться! Да, я не такой мускулистый как ты! И что? Хватит ржать!
Лионис насупился, захотелось есть, и он совсем не знал, где плавают медузы. Может они на самой глубине живут.

3

-------> Ультари,  Улица Праздничная

Византия вышла из лесной полосы на песчаный берег. Пока на песке еще оставалась редкая опавшая листва и веточки идти было удобней,  но ближе к воде сухой песок замедлял шаг. Будь девушка босой, это обстоятельство ее не смутило и даже, наоборот, обрадовало, но плохое настроение вызывало раздражение из-за любой мелочи. Правда, закатное солнце, которое собиралось скрыться за горизонтом, вызвало ряд позитивных эмоций,  ведь это зрелище  было восхитительным. Темнеющие воды океана блистали в косых лучах светила яркими рыжими и красными бликами, а нежный свет покрывал весь берег причудливой палитрой мягких красок. Казалось,  что даже белый песок выглядел, как магическая пыльца фей.

Солнце садилось величественно и медленно, прекрасно осознавая свою красоту. Византия на миг остановилась, наслаждаясь яркими цветами вечера, ей захотелось подойти поближе к воде, благо впереди виднелся небольшой каменный валун, на котором можно присесть. Точнее она думала,  что это так, ведь закатный свет позволял увидеть только силуэт предметов. От созерцания подобного девушку отвлек неясный гул голосов неподалеку и она увидела силуэты одной парочки.  Византия не стала разглядывать людей - решила не мешать им и направилась подальше от места их отдыха.

- Тьфу,  ты... - подала голос фея, её тон был осуждающим,  но спокойным.  - Это же два парня.

- Ну и пусть развлекаются мальчики. - безразлично пожала плечами рыжая и потопала за очередной валун. Византия бросила на песок сумку и стала стягивать сапоги, жилет,  а потом штаны. Оставшись в зеленой рубахе и нижнем белье, она скептически осмотрела себя и обратилась к феечке:

- Как думаешь, если я заявлюсь в трусах к этой родственнице, она меня не прогонит?

- Нет. И вообще,  я очень сомневаюсь, что местные носят что-либо помимо ракушек на причинных местах. - фея пожала плечами, а потом подлетела к девушке. - Ну, чего тянешь?  Давай...

Но Византия аккуратно сложила свои вещи в сумку, от которых та жутко раздалась в боках,  а потом достала из кармана пустую маленькую бутылочку и отлила туда зелье для феи. Они обе повернулись лицом к океану (Византия перекинула через плечо сумку) и на счет "раз,  два,  три... " выпили эликсир. Вобла опустилась на песок,  заметив,  что тельце стало подрагивать мелкой дрожью. Затем ее кожа приобрела нежно-голубой оттенок, а крылья безвольно повисла, когда из них сформировалась плавники.

- Ах... - ужаснулась Вобла.  - Мои крылья! Где мои замечательные крылья? Зачем мне нужны эти липкие куски слизи... Пить!  Дай мне попить...

Последние слова фея прохрипела, но ее спутница лишь указала рукой на океан и усмехнулась уголком губ. Вобла подбежала к воде и почувствовала непреодолимое желание броситься в воду, которому она незамедлительно последовала. Византия подождала,  пока и ее тело равномерно покроется мелкой зеленовато-бирюзовой луской. Знакомый зуд между пальцами и на шее, говорил о том,  что она стала обладательницей жабр и перепонок, а воздух,  который сразу стал удушливым, подтвердил это.

Византия шумно вошла в воду, поднимая огромную тучу брызги,  и сложив руки над головой грациозно нырнула под воду, где ласковые обьятия стихии принесли спокойствие и радость.

-------> Океания,  Подводный мир

4

Что Лионис умел делать профессионально и на высшем уровне, так это раздеваться. Смотреть на сие действо можно было часами. Если бы только на миг он прекратил идиотничать. Ди лыбился все шире, очень уж забавно актер предавался дилемме - быть или не быть. Труселям.
- Не думаешь же ты, что я отпущу тебя в воду? Ты всех монстров на себя соберешь и сюда притащишь. Могу поспорить, ты не знаешь, как медуза выглядит. Короче, сиди здесь и не привлекай внимание.
Ди сомневался так же и в том, что Лионис не соберет всех монстров и на берегу. Здесь с ними хоть в бой вступить реально. Поставив фонари, корзину и раздевшись, Ди вошел в океан. Не смотря на вечер вода была прозрачная и охладиться после драки было приятно. Драку, собственно, учинил сам Лионис, а потом сбежал на дерево. И это Страж Источника. Дайоджен нырнул поглубже и ушел под воду, течение сразу подхватило его и повлекло. Некоторое время мужчина не сопротивлялся, а потом изменил свое направление. Лунная медуза была похожа на луну в миниатюре. Ее можно было купить и в магической лавке, но Ди всегда шел на поводу у мальчишки. Поэтому сейчас, как дурак рисковал жизнью. Вынырнув на поверхность неспокойного океана, он вздохнул поглубже и ушел под воду. Среди разноцветной мелочи, живущей в океане и громадных существ, которых на счастье, не было видно, плавали белые шляпки медуз. Выглядели они перламутровыми и, если бы был воздух и время, то Ди полюбовался бы на них. Ухватив одну за длинные щупальца, целитель всплыл и проделал путь до берега, не спеша.
- Хорошо, что она не ядовитая и не жалит...
Ди поднял медузу перед лицом Лиониса. Красивая штука даже употреблялась в еду некоторыми народами. Ди огляделся, искать морлоку на ночь глядя совсем не хотелось. Он зажег потухшие фонари и стал одеваться.

5

Пока Лионис разглагольствовал, Ди уже и след простыл. Актер хотел выразить свое возмущение, но заходить в океан не решился.
- Вода холодная! Чего я туда полезу...
На самом деле, Лионис страшился ужасных чудищ океана и как выглядит лунная медуза не знал. Темнело все быстрее, над горизонтом пролегла жутковатая чернота. Актер натянул одежду, застегнул рубашку и поежился от ветра. Тени вокруг от больших листьев пальм и скал вырастали, шевелились над ним. Лионис стал кусать ногти, от страха часто оглядываясь. Наконец, появился Джен, могучий и рельефный. Актер, перепуганный надвигающейся темнотой, спутал его с монстром глубин и чуть не удрал. Поняв, что это его друг, он с облегчением вздохнул.
- Какая она красивая... Как жаль ее засушивать и в эссенцию!
Лионис кривясь от отвращения, взял скользкую медузу. Она переливалась и была, как луна на ладони. Лионис чуть слезу не пустил от жалости, резко шагнув к волне, он отпустил медузу в океан. Штаны намокли до самых колен, но актер не обращал внимания.
- Она уплыла! Посмотри, посмотри! Мне ее жалко, Джен... Давай лучше купим сушеную?
Не обращая никакого внимания на целителя, который столько проплыл и жизнью рисковал ради медузы, Лионис как-то погрустнел. Резкая смена темы - это было любимым делом актера.
- Есть охота... Ну ее, ту морлоку! Поймаем утром! Фонари уже плохо горят! Ты знаешь, сегодня в Артемисе парад в честь великого Ульриха Черного. Хочу посмотреть! Я не его приверженец, я далек от политики!
Лионис улыбнулся Джену и пошел вдоль волн, размышляя вслух о том, что политика это тот же театр, только там играют не честно.

Доминион Воинов и Исследователей > Артемис  > Кабачок "Хмельной воин" ----->

Отредактировано Лионис Шалонрри (2016-07-11 20:04:56)

6

Глядя, как уплывает медуза, за которую он боролся со стихией, Ди хмурился. Что тут скажешь, Лиониса предугадать сложно. Он же спонтанный, как океанский ветер. Радостные вопли мальчишки по поводу того, что медуза вернулась домой, его не вдохновили. Зато предложение оставить поимку морлоки - очень даже.  Небо темнело быстро и вскоре здесь начнется не только прилив, но и пляски местных чудищ. Ночью их всегда много, а Ди совсем не хотелось отбиваться от береговых жителей. Ближайшие скалы и густые заросли таили в себе, по меньшей мере, с десяток тварей. Когда они проснуться, Ди должен быть подальше отсюда.
- Мне нет дела до парада, но пожрать я бы согласился. Надеюсь, ты угостишь меня, в карманах пустота.
Ди рассмеялся, пустота в карманах - это было обычным делом. Он всего лишь странствующий целитель и денег ему платят мало. Был бы целителем при каком-то богаче, к примеру, при Истошах, то разбогател бы. Купил дом, осел, завел козу. Ди почесал макушку.
- Лионис, зачем мне коза? Эй, не убегай вперед меня, а то встретишь свою морлоку раньше времени.
Он взял фонари и зашагал за актером, которому, похоже, было чихать на монстров. Какой-то Лионис стал слишком уж смелый. Ди тоже был бы таким будь у него меч Стража Источника.

Доминион Воинов и Исследователей ----> Артемис  ----->


Вы здесь » Эрион » Природа » Берег океана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно