Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Природа » Портовый город "Тихий Августин"


Портовый город "Тихий Августин"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s6.uploads.ru/t/biSQC.jpg

+

http://s9.uploads.ru/t/e9KyB.jpg
http://sf.uploads.ru/t/nWRdu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZfGX8.jpg

Маленький, портовый городок с несколькими сотнями домов, таверной, рестораном и лавками торгующими сувенирами, которые передают красоту океанских глубин. Здесь живут рыбаки, моряки и те, кто промышляет дарами океана. В порту можно нанять корабль с командой, в таверне послушать рассказы бывалых моряков, а в лавке купить кораллы и жемчуга.

2

Крепость Корф <-

Лючию обдало теплым океанским бризом. Она открыла глаза и увидела красивый закат на водной гладью. Лючия ощутила приток радости, забыв о том, как она здесь очутилась. Было тепло, чайки с криками носились в лазурном небе. Девушка оглянулась, чтобы увидеть дома за спиной. Это был Тихий Августин, она сразу узнала его. Шпионка бывала здесь по своим делам и городок ей понравился. В шубе сразу стало жарко, Нэн сняла ее и посмотрела на появившуюся рядом Мэлину. Контраст от холодной крепости повлиял и на купчиху. В руках Нэн держала маску, обычная карнавальная маска. С виду. Примерять ее девушка не решилась, кто знает, как действует этот артефакт. - И что нам делать, Мэл? Нас забросило в Тихий Августин! Так и хочется этот браслет зашвырнуть в море. И поехать домой! У меня тесто на пирожки стоит и Фифа голодная. Меня могут засудить, если я буду небрежно относиться к магическому существу. - Нэн подошла к какой-то скамье и села, держа тяжелую шубу на коленях.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-05-01 18:30:41)

3

Крепость Корф <<

Мэлину несколько шокировало внезапное перемещение. Из холода она попала на теплую пристань какого-то города. В глаза ударил свет солнца и девушка зажмурилась. Лючия была тоже с ней, значит она не одна, что радовало. Увидев черную маску, Мэл вспомнила, как вытаскивала ее из снега. Вопрос о том, где девушки находятся был решен Лючией.
- Я не бывала в Августине, но муж проворачивал здесь какие-то дела...
Что делать с браслетами Мэлина тоже не знала. Она сняла шубу, шаль и почувствовала кожей тепло солнца. Соленный ветер приятно овевал лицо и девушка улыбнулась.
- Как же хорошо, Лючия. Можно искупаться в океане, где тут пляж? Ну, мы что-нибудь придумаем с этими артефактами...
Купчиха села на скамейку рядом с Лючией и посмотрела на ворох мехов, который они держали. Посидев немного и посмотрев красивый закат, Мэл кое-что придумала.
- Тут есть банк? Сдадим на хранение артефакты и шубы и поедем домой. До Ипомеи рукой подать.

Отредактировано Мэлина (2016-05-03 18:10:46)

4

Нэн с удивлением посмотрела на Мэлину. Купаться на пляже, когда у них столько проблем? Наверное, купчиху никто не ждал и работы не было срочной. Чего нельзя было сказать о Лючии, ее уже потеряли на рынке. Девушка встала и отошла к краю пирса, вглядываясь в береговую линию. Пляжи здесь были хорошие и даже с охраной. Может быть, поплескаться на берегу? Мэлина спросила о банке и Лючия вспомнила здание городского банка. - Банк есть, надо подняться по лестнице на верхнюю улицу. А что, это отличная идея! Оставим все в банке, как я раньше не додумалась. Эти шубы такие тяжелые. Они нам не пригодятся больше. Я могу продать на своем рынке, где я торгую пирожками. - Шпионка улыбнулась и пошла по лестнице ведущей в верхний город. Дойдя до здания банка она уже обливалась потом. Она сняла шерстяные чулки, но в сапогах было жарко. Войдя в банк, она направилась к распорядителю. Сказав, что им нужен сейф для хранения личных вещей, Нэн села в кресло. Скоро их позвали и выдали персональный сейф. Шубы и остальные вещи легли туда свободно. Нэн запрятала к чулок свой браслет и положила в карман шубы.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-05-05 19:27:24)

5

Было видно, что Лючии не очень понравилась идея с купанием. Она спешила в Ипомею, это понятно. Мэл тоже хотела бы поскорее добраться до родительского дома и на работу. Родители уже наверняка узнали, что случилось с ее имуществом. Мэлина осталась без дома и магазина, который унаследовала от мужа. Все забрал какой-то неизвестный, и кто это был Мэл еще собиралась выяснить. Поднимаясь по ступеням города, она шла мимо различных заведений. В ресторане хотелось побывать тоже, в этом городе жили сестры Истош и возможно, их можно было встретить где-то здесь. Наслышанная об этой семейке аристократов, купчиха хотела бы с ними встретится. Они очень быстро стали правителями на Доминионе, без магии не обошлось. Размышляя об этом, Мэлина вошла в банк.
- Отделаемся от этих браслетов и мехов. Где бы взять повозку, чтобы доехать до Ипомеи? Лючия ты оставишь маску себе? Ты знаешь, что это за артефакт? Наверняка, мы обязаны все артефакты отдать в обитель магии...
Мэлина положила и свои теплые вещи в сейф, а вместе с ними и браслет. Ей так нравился превосходный камень этого украшения. Девушке было понятно, что браслет ей не поносить, а так она так мечтала об этом.
- Пить хочется, зайдем куда-нибудь? Может, здесь имеется кондитерская, я бы поела сладкого.

Отредактировано Мэлина (2016-05-08 03:00:52)

6

Тихий Августин очень смешной городок. Почему? Ну, хотя бы потому, что тут есть банк. Банк! Целесообразность этого заведения на территории Тихого Августина казалась загадкой, ведь вряд ли филиал (а тут точно не могло находиться главное здание) может быть успешным финансово. Скорее наоборот, он убыточен. Тут максимум ростовщики, максимум! Но решения сильных мира сего всегда загадка.

Впрочем, почему загадка? Всегда можно эту загадку решить. Причем сделать это довольно просто. Как? Тут, дорогие друзья, нужно действовать осторожно, переняв только некоторые методы "работы в лоб". Сначала полагается разведка. То есть надо просто пойти туда и узнать, что в таком захолустье делает целый банк. И спросить это как можно мягче и ненавязчивее. Даже магу не избежать проблем, если он разозлит целый город. Пусть и такой мелкий, как Тихий Августин.

В общем, избавившись от своего фургончика (отдал держателю местной таверны с просьбой помыть и покормить лошадей, естественно заплатив), беловолосый маг гордо направился в указанную локацию, чтобы с честью выполнить собственное задание. Он уже представлял, что наградой будет хороший эль, который он все же купит в таверне, побаловав себя родимого. А что? Он недавно продал два отличных стула. Банк нарисовался быстро, да и найти его не так уж тяжело - каждый второй тихо-августинец знает эту местную достопримечательность. Неплохое здание, явно раскошелились. И вот, ноги уверенно несут еще сомневающуюся тушку, не обращая внимания на какую-то кошку прямо по дороге. Бедняге повезло, ботинок волшебника рухнул буквально в нескольких сантиметрах от ее бедного хвостика.

- Да начнется разведка!

Провозившись в банке примерно с получаса, он заметил двух девушек (вообще, в банке кроме работников никого не было, так что новые лица были встречены с интересом). Забавный город Тихий Августин. Почему? В нем живут забавные жители, которые в такую погоду ходят в шубе, а потом, поняв, что жарковато-то что-то, несут ее в банк. Зачем, если есть дома?

- Не местные? Или просто с причудами? Ой какая разница, интересно же!

Интерес фатальная вещь. Она является локомотивом для самых безумных идей и теорий. И вот сейчас этот праздный интерес заставил добраться до этой пары девиц (весьма симпатичных, если присмотреться). А еще этот интерес заставил обратить на себя внимание распорядителя, ибо Алистар беспардонно подошел к клиенткам, которые только-только клали свои вещи в сейф. Так что словесный дождь от распорядителя, что туда нельзя и все такое начался оперативно.

- Ты как разговариваешь со старшим, ирод! Мне уже пятое столетие пошло. Подумаешь, как мальчик выгляжу, я ведь маг-исследователь! Я всего лишь подошел к своим внученькам, которых потерял. Они в шубы оделись, чтобы удрать от деда, вот как вам, молодые леди, не стыдно?! - вторую часть уверенно сказанной фразы Лонерган уже адресовал двум рыжим леди. Ставлю сотню серебряных, что на это никто не купится, они ведь не идиоты.

- Вот, кстати, вода, - маг, быстро перебросив посох в левую руку, достал флягу и подал той, кто жаловался на жажду. - Родниковая, а не из здешних колодцев, которая еще и рыбой воняет. И, внученьки, я вас угощу горячим чаем с конфетами или сладкими пирожками, если вы мне поведаете, откуда достали шубу в такой погожий летний день. Итак? - маг расплылся в улыбке, возвращая длинный посох обратно в правую руку. Краем глаза он смотрел на распорядителя. Странно, что он еще не позвал охрану. Что ж, дуракам везет. Пока.

7

Лючия подождала, когда закроют сейф и выдадут ей ключ. Маску она положила тоже в сейф к остальным вещам. Она подумывала над вопросом Мэлины. Повозку до Ипомеи... где же здесь извозчики? Нужно было узнать поточнее, Нэн не помнила таких подробностей. Раздался чей-то приятный голос и девушки обернулись. Перед ними стоял странноватого вида паренек и заявлял, что он их дедушка. Нэн посмотрела на купчиху, как бы спрашивая, это что твой родственник? Лицо Мэлины выражало такое же недоумение. Она явно ничего не понимала, кто этот шут гороховый и что ему надо. Вдруг, к Нэн пришла мысль, что может быть, парень каким-то образом связан с ее шпионскими делами. Это его шпионский образ, а нашел он Нэн, чтобы передать какое-то важное послание. Мир шпионов так многолик и многообразен. Лючия кивнула и улыбнулась. - Ой, дедушка! Сколько лет не виделись! А мы вот по Тихому Августину гуляем, и мы не бежали от тебя, а наоборот к тебе приехали, повидаться. Ты так бодро выглядишь, это радует! - Нэн взяла флягу и отпила прохладной воды. Пока она носилась с шубой и шалью с нее десять потов сбежало. Она подхватила "дедушку" под руку и повела из банка. Шепнув Мэлине, что ей нужно поговорить с этим пареньком, торговка пирожками отвела его в сторонку. - Ну, какие новости? - спросила она, ожидая шпионских секретов.

8

На везение надейся, но и сам не плошай. Было удивительно, что его еще не попросили вежливо отойти в сторонку, чтобы намять бока и выкинуть на улицу, как последнего попрошайку (впрочем, Алистар и одет был не лучше: длинный грязный серый плащ, под которым грязная рубашка с жирными пятнами на груди и свободные штаны, ибо от узких все хозяйство словно в вулкане находится). Но сначала стояло гробовое молчание, Лонергану даже казалось, что он слышит, как аплодируют его неудачной шутке веки распорядителя банка, но тут на лицах девушек появилась долгожданная реакция. Непонимание!

- Нет, ну вы посмотрите на них, - тут же взял слово маг, ткнув локтем в бок распорядителя. - Я говорю, вы посмотрите на них. Как это называется? Вот как это называется, когда собственные внучки не признают деда. Мало вас мой сын по попе хлестал, мало, я так и знал. Разбаловал совсем. А мне-то зачем врать? - шмыгнув носом и даже изобразив скупую слезу, юноша повернул голову в сторону распорядителя. - Я ведь мог назваться их хахалем. Последний-то у нее, - небрежный взмах в сторону Лючии, - был вообще ужасен, даже я красивее, а мне более четырех сотен лет! Вот растишь девочек, нежно заботишься о них, на старых плечах катаешь, а они... не узнают!

Вообще, тут одна из девушек вовремя спохватилась и перебила заигравшегося мага, ибо он действительно готов был прилюдно разрыдаться, и тогда, скорее всего, просто выдал бы себя, начав истерично хохотать. Но тут самообладание вернулось, и желание правдоподобно исполнить свою роль все же заставило доиграть спектакль до конца.

- Вижу я, что гуляете. В шубах. Деточки, зачем они вообще вам, и что вы в банке забыли? Бодро я выгляжу. Вот не будете в жаре в шубах ходить, еще не так, как я будете выглядеть, - вообще, эту фразу он уже договаривал, когда его нагло взяли под руку и куда-то повели. Причем повела только одна барышня, другая, видать, осталась с неотложными делами возле сейфа. Неужели там хранится что-то интереснее, чем шуба и шерстяные чулочки? Уходить от места не хотелось, и даме приходилось чуть прикладывать усилия, ибо шел маг явно неохотно. Но вот они ушли достаточно, чтобы их разговор мог остаться приватным. Хоть в любви признавайся, все равно никто не услышит. Ну кроме этой дамы.

- Новости? Хм, сейчас, пару новостей имеется, - естественно волшебник не знает, что от него хочет эта дама, и за кого она вообще его приняла, раз не просто подыграла, так еще и в сторонку отвела (и это делает ситуацию все более интересной!). Новости генерировались в голове с необыкновенной скоростью, перебирались, чтоб в итоге были выбраны самые странные и нелепые, которые только могут существовать. - Итак, некий Карлиниан, в миру просто Карл, украл у некоторой особы кораллы, за что объявлен в розыск. Говорят, его приманивает кларнет, так что советую купить парочку. В Артемисе же эпидемия чесночной лихорадки - люди толпой скупают и поедают весь чеснок, который смогут найти. Жить без носового платка, смоченного чем-нибудь, в этом городе я бы не стал.

И он поклонился, а после сделал то, что хотел сделать уже давно. Рассмеялся, одной рукой держась за живот, а другой за посох, чтобы точно не упасть. В голове пролетела мысль, что нужно было изучать искусство иллюзии более тщательно, чем есть на самом деле, но что случилось, то случилось.

- Итак, дамочка. Вы смешная. Вы постоянно ждете, что прохожие будут рассказывать вам новости? И вы, к слову, так и не ответили на мое предложение - чай со сладостями с моей стороны, а с вашей стороны история, почему вы оказались в мехах, словно пытаетесь завоевать Лунареан, и почему отдали их в банк. Выгодное предложение, вы ничего не теряете. Я и подвести вас смогу, если торопитесь.

9

Мэлина не понимающе посмотрела на мага, который прикидывался их дедом. Это было стопроцентный маг, именно они чаще всего ходят с подобными посохами. Будучи купчихой Мэлина хорошо знала людей. Этот был хитрован, хоть и придуривался. Лючия, как будто узнала парня и повела его в сторонку. Мэл не могла понять, что происходит, артефакты были в сейфе и шубы тоже. Наконец, можно поехать домой. Маг, которого Лючия отвела в сторонку, понес околесицу и явно был доволен своей шуткой. Это было видно, даже подслушивать не надо. Мэлина подошла к Лючии, и хотела сказать, что не надо связываться с такими шутничками. Но тут парниша упомянул, что может их подвезти. Его приглашение на чай тоже выглядело не плохо. Купчиха подумала, что наверное, можно и согласиться. Если что ее магия даст отпор кому угодно, она даже и монстрами пустыни Схет дралась.
- Что же, уважаемый. Если нас приглашаешь, то мы согласны. Да, и нам нужно доехать до Ипомеи, не подвезешь ли? Только, если ты замышляешь что-то против нас, то предупреждаю, я служу в военной гильдии Ипомеи и мне монстры не почем. Тем более, люди.
Мэл взяла под руку Лючию и вышла из банка. Все дела здесь они сделали, можно было и расслабиться.

Отредактировано Мэлина (2016-05-10 20:58:21)

10

Не успели девушки выйти из здания банка и насладиться океанскими видами, которыми был славен Тихий Августин, как что-то произошло и они вновь стояли перед своим сейфом. Запертые в нем артефакты Мероны были зачарованы так, что потерять их или оставить где-то владелец не мог. Его всегда возвращало туда, где находились браслеты. Если бы артефакты лежали в коробке, предназначенной для хранения этих артефактов, то ничего подобного не произошло бы. Мерона, как и все магессы, была женщиной подозрительной, что и повлияло на свойства созданных ею предметов. Иными словами, покинуть банк без браслетов девушки не могли. Как и отойти достаточно далеко от артефакта из-за которого появились в этом городе. Артефакт был все еще не обнаружен ими, поэтому они и оставались в Тихом Августине.

11

Приготовившись слушать, Лючия поддалась к парню, но по мере того, как он говорил, ее лицо менялось. Оно становилось злым и девушка фыркнув, отошла от него. Паренек смеялся и нарадоваться не мог своим дурацким шуткам. Как она могла принять его за шпиона? Отвернувшись Лючия слушала, что говорит ему купчиха. Вот он купец в деле - Мэл сразу поняла какую выгоду можно получить. Она и пригрозить ему успела, отчего Нэн улыбнулась. Пока парень отвечал, девушки вышли из банка. За порог переступили и... перед ними встал их сейф. Лючия вскрикнула от неожиданности и попятилась. - Что? Мы не можем уйти? - Она снова побежала к выходу из банка, но ее переместило к сейфу, как только она перешагнула порог. - Мэлина! Это какой-то кошмар... - Лючия отперла сейф и достала браслеты. Злокозненные артефакты хотели оставаться с девушками. Это точно было создание злого разума. Лючия села в ближайшее кресло, на нее напала слабость. Посмотрев на купчиху и парня, она сказала: - Ты чаем хотел нас угостить? Лады... только вряд ли ты сможешь нас куда-то увезти. Это невозможно. - Лючия встала, заперла сейф и пошла на выход. Теперь она свободно вышла на улицу. - Кажется, я видела ресторан или кофейню ниже по улице...

Отредактировано Лючия Нэн (2016-05-10 21:45:56)

12

Если честно, любое удовольствие можно купить за деньги, даже эмоции, если на то пошло - наркотики и прекрасные актеры вам в помощь, но все равно бесценно наблюдать за тем, как меняется настроение из-за твоего несколько нестандартного подхода к вопросам. А точнее, из-за твоих нелепых шалостей. Юнец веселился, в душе довольно потирая ручками. А все почему? Потому что перестало быть скучно. Его исследования привели в тупик, и потому нужно немного развеяться, чтобы приступить к работе вновь. Это... плодотворно. И настроение было бы прекрасным, не будь второй... хотя кого мы обманываем, его настроение от этого только улучшилось. Вот только маска дурачка исчезла тут же.

- Ипомея? - весь этот шутливый тон тут же исчез, на его место пришла меланхоличная задумчивость, в которой зачастую пребывает маг будучи в раздумьях. А думает (для кого-то "увы") он почти всегда. - Что ж, почему бы и нет. Тем более, с вас рассказ. Уж больно интересно подтвердить свою теорию о вашем тут появлении. - Знал ли он о магическом артефакте? Пока нет. Но то, что тут без магического воздействия не обошлось - это было точно. Две девушки не выглядели дурами, даже его шутливого поведения не оценили. Устали? Раздражены? Утомлены долгим странствием? С шубами, когда можно было их обменять в любом городке, где начинает теплеть? Или странствие было не таким уж и долгим, но расстояние было преодолено огромное, отчего они просто не успели это сделать? И сейчас просто психологически утомлены? Вопросы, вопросы, надо изучить феномен повнимательнее.

Алистар не любил, когда ему угрожали. Потому он заметно нахмурился, когда услышал это. Военные гильдии! Ха! Когда угрожаешь, показываешь свое недоверие и страх. Зачем угрожать, если в случае опасности можно без предупреждения взять и убить?

- Боюсь-боюсь, - шутливым тоном с издевкой проговорил Лонерган, даже поднимая руки, на несколько секунд оставив трость шатко балансировать на собственном древке. И не упало. Удалось. - Но дам совет: если тебя беспокоит человек рядом, не надо ему угрожать, лучше улыбайся и будь мила, даже специально слабость показывай. Чтоб потом его легко можно было убить, - и он натянуто улыбнулся.

Но тут настроение резко изменилось, и маг восторженно захлопал в ладоши, привлекая к себе совершенно ненужное внимание. Ведь случилось кое-что прекрасное - дамы испарились прямо перед носом волшебника. Чутье подсказывало, что нужно бежать к сейфу, и вот, да, дамы тут!

- Какая прелесть! Да-да-да, чаем-чаем, даже эль добавлю. Алистар Лонерган, приятно встретить обладательниц такой интересной судьбы, - и он шутливо поклонился. Ох как он был возбужден, аж прыгать хотелось от удовольствия. - Итак, рассказывайте все, ничего не нужно утаивать, и не беспокойтесь, я даже пальцем к вам не прикоснусь.

А через некоторое время уже спокойным тоном добавил:
- Если, конечно, вы сами не попросите, - и он повел дам к кофейне, хозяйке которой он и продал два прекрасных стула, потому рассчитывал на скидку.

13

Мэлину, словно выдернули из реальности и швырнули на сейф от которого она ушла только что. С купчихой по жизни не случалось ничего особенного. Неприятности сыпавшиеся, как из рога изобилия выбили ее из колеи. Она прижала ладони к глазам, как в детстве, ожидая, что все это окажется сном, стоит ей отнять руки от лица. Ничего из ожидаемого не случилось. Она стояла в банке, Лючия протягивала ей злосчастный браслет. Взяв артефакт, она еле удержалась, чтобы не бросить его на пол и не начать топтать каблуками. Это ничего бы не изменило, но Мэл выпустила бы пар. А тогда и думать стало бы проще. Парень, который не прекращал шутить, все болтал без умолку. Мэл посмотрела на него, но это чудо с посохом вызвало у нее внезапный смех. Когда же он пообещал и пальцем не коснуться, девушка громко рассмеялась. Она бы его перешибла одной левой. Купчихе пришла мысль, что перед ней маг, может он хорошо разбирается в артефактах и тому подобном.
- Пожалуй, нам надо поговорить. Я Мэлина. И кофе был бы очень кстати...
Кофейня, куда они вошли обдала посетителей ароматами кофе и свежей выпечки. Симпатичная обстановка и прислуга создавали уютную атмосферу. Столики и кресла с резными ножками так и манили. Мэл безотчетно выбрала столик у окна. Вид отсюда был что надо, не то что в крепости, на стены и снег смотришь. Ее спутники сели и пока все ждали кофе, Мэл заговорила.
- Господин Лонерган, ты маг, насколько я вижу? Разбираться в артефактах и магических предметах вы маги должны. У нас есть два артефакта...
Мэлина посмотрела на Лючию и увидев согласие на ее лице, рассказала Лонергану их историю. Девушки были уже в отчаянии и ждали любой помощи.

Отредактировано Мэлина (2016-05-12 01:30:33)

14

- Кофе, так кофе. Я ведь обещал, - кофейни Алистар не особо любил, хоть и любил сладкое. Почему? Он предпочитал сам готовить, но до изысков шеф-поваров ему было далеко, с чем он не особо желал смириться. Ничего, научится, куда он денется? Как и многие другие, кофейня была уютной. Во всем виделась женская рука. Есть такой стереотип, что уют могут создать только женщины. Как изготовитель мебели, что было большой частью уюта, Лонерган на эти слова всегда дулся и даже сам не понимал, в шутку или нет.

- Госпожа Филл, - маг поклонился хозяйке, которая лично шла к столику, куда уселись его спутницы. - Рад нашей новой встречи, и я даже не ожидал, что заказ примете у нас вы, - острый язык шута этой даме почему-то понравился, она всегда смеялась его нелепым шуткам-прибауткам, и он не мог не проявить симпатию к этой женщине. С ней даже шутить было несколько... неловко, ведь хорошо обходится. А слово может резать не хуже стали. - Вы ведь сделаете нам скидку?

- Нет-нет, вас обслужит Кира, моя девочка. А насчет скидки, мне казалось, я заплатила тебе достаточно серебра, чтобы сводить на свидание двух этих особ, но еще и половину женщин этого города в мое заведение, - естественно она преувеличивала, но прожить полмесяца без изысков, но иногда позволяя себе некие подарки в виде хорошего эля, Алистар мог на эти деньги. Но ведь нужно дерево покупать. И книги.

- О нет-нет, у нас чисто деловая встреча. Я собираюсь сделать для них вешалку для шубы... даже две, - он мило улыбнулся, и вновь улыбка создавала сильный контраст в сравнении с его взглядом: настороженный, сосредоточенный взгляд желтых глаз. - У богатых свои причуды, - быстро шепотом добавил Лонерган, подмигнув. А после вытащил небольшую фигурку, длиной с мизинец, собаки из дерево, сделанную так искусно, что, вдохнув в нее жизнь, можно рассчитывать, как она побежит гонять птиц, весело лая. - Добавлю к счету эту фигурку для Киры, условились?

И они договорились. Нет ничего зазорного в том, чтобы сэкономить немного монет, потому он без краски на лице торговался насчет цены перед дамами, которых обещал угостить. Он ведь все равно свое дело сдержит, так какая разница, сколько он за все это заплатил? Кира подошла вскоре после того, как ушла мать, и Алистар попросил два кофе, чай с капелькой меда и два свежих сладких пирога, себе же взял медовую булочку. И вот, во время маленького чаепития, девушки начали рассказывать свою историю. Восторга альбинос не показывал - это несколько неудобно, когда пьешь чай и облизываешь липкие от меда пальцы.

- Магия пространственной связи, - подытожил волшебник, делая маленький глоток. О ней он читал давно, и она в разных источников называется по-разному, но Алистар знал ее именно в таком ключе. - Очень старая магия, примитивная, жутко доставучая, но невероятно эффективная. Ее доставучесть вы ощутили на собственной шкуре. Магия связывает два объекта, из-за чего они не могут разделиться, пока не выполнят определенную цель, из-за которой их и связали. Вам еще повезло, что это браслеты, их хотя бы носить с собой можно. Помниться, Редклифф Райс, маг, живший лет шестьсот назад, регистрировал, что один человек связал себя с горой. Об артефактах Мероны я мало, что знаю. Вы и сами знаете, оказывается, больше меня в этом вопросе. Только расстрою, что город вы не покинете, пока не выполните цель - в нашем случае, это поиск неизвестно чего. Но сначала допейте и доешьте, город от вас не убежит, как и вы от города, - мальчик хихикнул, однако взглядом так и остался серьезным. - Сначала надо узнать, зачем Мерона посетила это место, что делала, какие места посещала особенно часто. Четыреста лет - это маленький срок, на крайний случай сейчас живут тут внуки тех, с кем общалась Мерона.

15

Сидя в приятном обществе, Лючия слушала историю, которую рассказывала Мэлина. Неужели все это с ними произошло? Лючия не знала можно ли доверять этому юноше, но выхода не было. Им действительно, нужна была консультация мага. Как известно, все маги Эриона с придурью, так что ничего удивительного. К тому же потом Алистар стал вести себя более серьезно и Лючия успокоилась. Девушка была долгое время на нервах и подкрепиться нужно было обязательно. Пирог был хорош, хотя Нэн пекла лучше и себя считала великим кулинаром. Дослушав теории Алистара, шпионка сказала: - Мы не забрали тот артефакт, к которому нас перенесли эти браслеты. Он находится где-то на пристани. Если мы сейчас туда пойдем, то место, где лежит артефакт будет светиться. Мы возьмем артефакт и нас телепортирует в новое место. Почему ты считаешь, что мы должны узнать, куда ходила Мерона и с кем общалась? Что это даст? Мерона уже умерла наверняка. - Лючия пожала плечами. Ход мыслей мага был ей совсем не понятен. Чего они добьются, если узнают, что в этом городе делала Мерона? Лючия стала пить кофе, раздумывая над предложением мага.

16

Портовый городок встретил некроманта яркими красками и пляжниками-отдыхающими. Здесь было столько радостной беспечности и беззаботности, что Александра покоробило. Он терпеть не мог такие вещи, а хорошо себя чувствовал в мрачных пустынях своего Доминиона. И океанское чудовище на них не нападет. Надо призвать кого-то, чтоб жизнь сахаром не казалась... Александр прибыл сюда, узнав, что артефакты Мероны активированы. Эту новость он узнал от мертвых душ, с которыми общался в один из прошлых вечеров. Артефакты были затеряны уже многие годы и маги не надеялись их найти. Расспросив мертвых Александр выяснил, что артефакты, которые указывают местонахождение других артефактов, используются кем-то. Эти кто-то уже переместились в два места и должно быть нашли еще два ценных артефакта. Подключив все известные Александру средства поиска, он нашел, где находятся теперешние владельцы артефактов Мероны. И даже узнал, кто это. Две девушки, одна из них торговка пирожками на торжище в Ипомее, а вторая богатая купчиха. Некромант очень удивился, что эти никчемные особы владеют такими бесценными артефактами. Если бы ими обладал маг или кто-то из семьи Истош, он бы еще поверил. "Торговки. Да как они узнали про артефакты? Выкрали информацию или просто счастливый случай?"
Александр постоял на лестнице ведущей в верхние кварталы города и стал подниматься по ступеням. Он знал приметы торговок - рыжие, красивые. И еще он знал, что отнимет у них артифакты, чего бы это ему не стоило. Какие-то простушки не смогут ему противостоять. Александр шел, задумчиво смотря под ноги, взгляд его упал на большое окно одной из забегаловок города. Некромант присмотрелся и увидел тех, кто ему был нужен. Он узнал девушек первым делом не по их внешности, а по тем браслетам, которые они держали на столе в руках. "Удача сопутствует мне, темные боги на моей стороне. С этими артефактами я стану править не таким захолустьем как это, а к примеру, Мором." Александр вошел в кофейню и сел за соседний столик, подслушивать. Он листал меню, делая вид, что выбирает десерт и сорт кофе.

Отредактировано Александр (2016-05-14 20:49:54)

17

Липкие пальцы. Даже после того, как они оказывались во рту, слегка неприятные ощущения оставались. К счастью, есть миленькие полотенца, которые всегда дают клиентам. По привычке, у Алистара такое было на коленях, чтобы не испачкать штаны. Хотя, скорее это штаны пачкают полотенце. Он небрежно взял его и быстренько вытер влажные пальцы. Булочка к тому времени была уничтожена, а вот чай еще нет.

- Естественно, она уже умерла, - маг перешел на шепот. Его слова были слышны только тем, кто сидел за его столиком, то есть Мэлине и Лючии. Память о Мероне, возможно, еще живет в городе, а то, что это маленький портовый забавный городок с собственным банком не отменяет возможность, что тут не найдется того, кто слышал о Мероне и знает о могуществе ее артефактов, а потому попытается их отнять. Алистару было все равно, но это уникальные предметы, которые можно изучить.

- Вообще, информация о Мероне могла бы дать подсказку, где она спрятала артефакт, но если ваши браслетики приведут нас к цели, то собирать данные просто нет смысла, - спокойно пожал плечами Лонерган. Раз все сводится к простому поиску где-то возле причала, то можно поискать. Хотя он может в любой момент соскочить с поисковой команды, пока пространственная связь и его не связала.

Тем временем подошла малютка Кира (как ее называет сама хозяйка этой кофейни, хотя на самом деле Кира, может быть, одного возраста с Алистаром, правда, некая детскость, вроде падкость на красивые игрушки или милые животные, у нее присутствует) со счетом. Сидеть тут больше не было смысла, Алистар выполнил свою часть договора. Они выполнили свою. По идее, больше ничего их не связывает, но поиск артефакта - вещь забавная. А им помощь явно не помешает. Несколько серебряных монет тут же перекочевали с кошелька Лонергана в руки девушки, и та с довольным видом ушла. Чаепитие оплачено, пора уходить.

- Идемте, продолжим наше небольшое свидание, дорогие клиентки, - маг вновь напустил на себя шутовскую маску и лениво, опираясь на собственный магический ничем не примечательный посох, поднялся. В последний раз взяв кружку, он залпом допил свой чай с медом, облизывая губы. - Быстрее-быстрее, время не ждет. У нас куча дел, надо заглянуть ко мне в фургон, подобрать вид дерева для ваших вешалок, идемте, - и, дожидаясь, пока дамы допьют и выйдут из заведения, он вышел следом. А после, взяв обеих за руку, повел подальше от кофейни. Через несколько минут он остановился.

- Тихо, без ворчания. Два мага в кофейне, когда у двух дам есть артефакты Мероны. Я один считаю, что это не просто совпадение, а что-то более? Вошедшего, наверное, вы заметили. Мага почувствовать я всегда могу. А теперь, я даю вам выбор: либо идем в пристань все вместе и заканчиваем это небольшое приключение вместе, либо вы отправляете меня за той коробкой, о которой вы говорили, чтобы нейтрализовать артефакты. Но в последнем случае с магом будете справляться сами, а меня не будет долго - с фургоном тащится далековато. Впрочем, я так и так вряд ли смогу продолжить путешествие с вами, пространственная связь на меня не действует, так что после того, как вы найдете артефакт, вы исчезнете, а я останусь. Итак, ваш выбор? - возле присела крупная чайка, держащая в когтях персик. Алистар поблагодарил животное кивком. Взяв персик, он откусил, морщась, чувствуя, как сок течет по подбородку. Пришлось вытереть рукавом.

Отредактировано Алистар Лонерган (2016-05-15 21:36:36)

18

Мэлина еще бы посидела в этой уютной кофейне, но маг настаивал на уходе. Купчиха еще лелеяла надежды искупаться в океане и погреться на пляже. Отделаться бы от этих артефактов и свобода, развлекайся и веселись. В теперешнем состоянии, конечно, сильно развлекаться не хотелось. Мэл обанкротилась и как дальше жить не представляла.
- Какие еще вешалки?
Маг вел себя, так будто они были давно знакомы, под руку их вел. Мэлина уже приготовилась обороняться, если он распустит корявки свои. Алистар сказал про двух магов, наверно, одним из них был он. А второй, что его надо опасаться? Мэл ничего не поняла, но предчувствия были плохими. Мужчина с черными волосами, очень привлекательный сел за столик, когда они были в кофейне. Мэл и подумать бы не могла, что это маг и он пришел из-за них.
- Идем на пристань. Где-то в том месте спрятан артефакт... Как он там оказался, ума не приложу. Наверно, как и маска, кто-то спрятал или обронил. Браслеты укажут нам путь. Я бы не хотела оставаться в городе одна с этим человеком, если ты считаешь, что он опасен. А еще мне думается, что будет лучше, останься ты с нами. Нам еще надо кое-что обсудить.
Они прошли на пристань, в то место, где появились в первый раз. Ходить кругами не пришлось, спрятанный артефакт засветился ярким светом. Он находился... в стене дома, а как еще можно было истолковать, что светится пятно на кирпичной стене. Мэлина подошла к светящемуся пятну, которое находилось на уровне ее колен.
- Приехали... Вот те на...

19

- Самые обыкновенные вешалки, из дерева которые, - невозмутимо ответил Алистар. Нет, конечно, он мог бы начать распинаться, но зачем? Объяснять, что именно с этими словами он начал свою игру перед хозяйкой, и только полные профаны перестают играть до последней секунды собственного спектакля.

Они пошли на пристань - девушки сделали свой выбор. Что ж, в таком случае, он остается с дамами. В голове крутилась мысль, что делать и как быть. Он прекрасно осознавал, что вряд ли сможет продолжить путешествие с девушками, если они добудут артефакт. А продолжить путешествие хотелось. Нет, вовсе не из-за спутниц. Они, конечно, по-своему милы, но самая лучшая их часть - это руки, которые касаются браслетов. Не так часто можно встретиться с артефактами, о которых знают даже обыкновенные люди. А вот об артефактах Мероны простой люд слышал.

Из головы также не выходил новоиспеченный маг. Слишком большие совпадения. Мэлина и Лючия с артефактами появляются в городе, где завершал свою сделку маг-исследователь. А вскоре за ними приходит еще один чародей. Не слишком похоже на совпадение. Маги не слишком любят подобные места - слишком солнечные и простые они. Без источника знаний. Без источника магии. Без интересных артефактов (правда, вскоре они появились). Но зато с банком. Сразу видно приоритет местных жителей. Алистар вновь укусил персик, слизывая сок с пальцев.

От собственных мыслей его отвлекло свечение. Поиск по пристани закончился на удивление быстро. Даже это несколько разочаровало. Впрочем, зачастую маги не любят слишком заморачиваться с сокрытием своих сокровищ, достаточно создать магический замок (причем под магический замок может подразумеваться все, что угодно: вот Мерона, например, создала браслеты, которые приводят к артефактам) и спрятать нужную вещь в... стене? А вот это нестандартно.

- Отойдите подальше. Ударные волны - вещь не самая приятная, - вот теперь тон был серьезным. Даже очень серьезным. Алистар прищурился, в голове создавая и решая уравнение, какой силой нужно создать молнию, чтобы ударная волна, последующая за ней, смогла разрушить стену. Быстро рассчитав силы, маг покрыл себя чешуей с головы до пят, а после выставил вперед посох, откуда с оглушающим треском вырвался поток магической энергии, которая приняла форму молнии. Последующий за ним ударная волна не тронула волшебника и того, что сзади (откровенные плюсы магии, иначе заклинание Молния просто убивало бы того, кто ее использует, и всех стоящих рядом), но разломила обуглившийся бетон стены, куда ударила молния. Если артефакт защищен магическим барьером, то он, скорее всего, будет в куске стены, но Мерона вряд ли бы установила еще одну защиту. Маги и ведьмы, особенно те, кто жил раньше, как правило до ужаса высокомерны, и потому считают, что их защиту не обойдут грабители. Зачастую это верно. Если грабитель не другой волшебник или человек, использующий артефакт. Потому артефакт лежал среди кусков камня, и Лонерган быстро схватил его. К слову, он так и не понял, это просто светящийся кусок стены, а в нем артефакт, или же сам нужный предмет.

Лонерган подошел к девушкам. В голову пришла одна интересная мысль. Связь уже установлена, потому добавить нового члена связи очень проблематично. В этом заключается вся магия. В нее нельзя добавить поправки, нельзя ее дополнить, оставляя прежний эффект. Если хочешь сделать лучше, то сначала избавиться надо от прошлого заклинания. Иными словами Я просто могу попытаться очистить их. Если действует на проклятия, то может подействовать и на подобные чары. Если выйдет, то я сниму заклинание, которое через несколько секунд наложится снова, только с одной важной поправкой - оно добавит меня.

- Очищение, - произнес маг, держась за руки девушек, где были браслеты. Если все выйдет так, как он понял, то они исчезнут в новое место. Если нет, то... то вариантов много, вплоть до того, что их может отправить в разные места мира по кусочкам.

20

Дом, в стену которого был спрятан атрефакт - черный, ничем не примечательный, туго свернутый и перевязанный веревкой плащ, принадлежал кузнецу. Услышав удар, да такой, что стена вздрогнула и пошла длинной, широкой трещиной, кузнец выбежал на улицу. Глаза его бешено сверкали, молот в руках, огромный и еще горячий от расплавленного железа, будто так и ждал на какую же голову ему упасть с высоты роста кузнеца. Увидев мага с посохом, на верхушке которого еще сверкала молния, рыжих девиц, перед которыми этот зеленый юнец вертелся и хватал их за руки, кузнец зарычал и ринулся вперед, размахивая молотом. Он настиг юнца и уже собрался проломить его блондинистую, глупую голову, в которой зародилась мысль рисоваться перед девками и разукрашивать стену его дома молнией, но тут юнец и его спутницы просто исчезли. Стоя с перекошенной от гнева физиономией, кузнец непонимающе озирался, а потом раздосадованный погнался за хохочущей над ним чайкой и упал с пристани в океан.

Алистар, Лючия и Мэлина перемещаются на Доминион Магов и Ведьм в Красный лес. Дальнейшее повествование происходит в указанном месте.

21

Некромант поморщился, выпив местного кофе и еще раз убедился, что только он сам может сварить этот напиток хорошо. Те, за кем он следил, быстро засобирались уходить и это его насторожило. Впрочем, что такого, если люди спешат. После того, как трое покинули заведение, Александр еще немного посидел, не прикасаясь к кофе и десерту. Потом медленно вышел из кофейни и посмотрел в сторону удаляющейся троицы. Яркое солнце слепило и раздражало, маг злился, ругая солнечные доминионы и их население. "Куда же вы хотите от меня убежать? Я найду вас где угодно, хоть в небесном граде. Ваши артефакты слишком ценны, чтобы я их упускал...". Александр направился вслед за троицей, не привлекая к себе внимания. По лестнице спускались и поднимались десятки людей, среди которых он затерялся. Маг вышел на пристань и в этот миг преследуемые исчезли прямо у него на глазах. Александр зашипел от досады и взглянул на расколотую молнией стену. Пробегавшего мимо кузнеца с кувалдой он успел спросить, нет ли в этом городке Смотрящей в магический шар. Оказалось, что есть, правда дорого берет за свои услуги. Маг повернулся и пошел в указанном направлении, вдоль береговой линии. Салон, который держала Смотрящая, выглядел скорее, как ярмарочный шатер. Александр недолго пробыл в нем, узнав местонахождение искомых, он заплатил женщине и ушел. Она увидела в магическом шаре Красный лес и жилище какой-то ведьмы в стволе большого дерева. Рыскать по Красному лесу Александр не собирался, он подождет, пока они прибудут в какой-нибудь город. А пока можно прогуляться и посмотреть на особняк Истошей, а может пообщаться с самими сестрами. Одна из них прогуливается по ночам, раздавая милостыню, это всем известно.

22

Близилась ночь, и не смотря на то, что Александр так и не увидел туч, которыми обычно затягивало небо в это время на его острове, он остался доволен. Особняк Истошей произвел на него должное впечатление, он не встретил сестер, но наслушался рассказов о них. Это были странные, эксцентричные и экстравагантные личности. Некромант вернулся в шатер к гадалке, где горели лампы и курился дымок. Выяснилось, что обладатели артефактов выбрались из леса и находятся в гостинице. Александру не был известен маршрут, по которому двигали своих хозяев браслеты Мероны. Возможно, они задержаться в гостинице час или сутки, надо было спешить. От гадалки некромант выяснил, что возле пристани живет ведьма, которая поможет ему с перемещением. Пока маг шел к ней и выслушивал, как девица загибает цену на свою услугу, он раздумывал над тем, как бы по-удачней подобраться к той троице. Среди них был маг, который чувствовал кто он. Наконец, ведьма сложила цену, взяла предоплату и стала рисовать на полу подобие пентаграммы. Александр с опасением встал в центр этой мазни, надеясь, что его переместит в гостиницу, а не в жерло вулкана.

------------> Гостиница "Тысяча дверей"

Отредактировано Александр (2016-05-29 01:24:45)


Вы здесь » Эрион » Природа » Портовый город "Тихий Августин"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно