Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Ипомея » Дом Лючии Нэн


Дом Лючии Нэн

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s6.uploads.ru/t/7phBA.jpg

Маленький домик с цветником и большим орехом. В нем есть гостиная, спаленка и кухня. В интерьере смешение разных стилей, много ярких ковров, картин, мебели. Нэн проводит большую часть времени на кухне, где стоит удобная софа.

Отредактировано Лючия Нэн (2015-12-13 00:45:35)

2

Главный рынок <-----

Войдя домой, Нэн первым делом починила шкатулку. Она обдумывала то, что узнала этим вечером о жене командира стражи. У Нэн было много подобной информации о разных влиятельных людях. Всегда наступало время, когда эти знания могли пригодиться. Например, инфу о Желене можно было продать банде триумфаторов. Они бы нашли ей применение, шантаж - это в их духе. Нэн сочла нужным подождать немного. Она поставила шкатулку на столик у кровати и наложила в нее бижутерии. Смотрелось красиво и элегантно. Девушка приняла ванну, оделась в домашнее платье, скоро к ней должна была прийти гостья. Нэн взялась стряпать яблочную шарлотку. Главное не переложить муки, тогда пирог получится пышным и вкусным. Яблоки она купила на рынке еще вчера, очень сладкие. Она отвлеклась от этого занятия, чтобы покормить Фифу.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-03-05 01:20:09)

3

[NIC]Аристея[/NIC][STA]Торговка краденными артефактами[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/cguTE.jpg[/AVA]Пройдя по дорожке среди цветов, Аристея остановилась у милого домика и постучала в дверь. Ожидая, пока ей откроют, она оглядывала улицу. Уже стемнело и желтые фонари немного разгоняли сумрак. Она поправила сумку на плече и стала сочинять историю, которую должна была рассказать Нэн. Продавщицу пирожков она знала давно и про ее таланты тоже. Порой она пользовалась ее услугами, чтобы раздобыть сведения об артефактах.

Сочинив достаточно убедительную сказку, Аристея отошла ближе к цветнику, так ее не было видно с дороги среди пышной зелени. Стражам почти удалось ее схватить, но кто будет искать ее здесь в жилище какой-то торговки. Хорошо замаскировалась, мысленно похвалила Аристея разносчицу пирожков. Сейчас она узнает самые свежие новости и, возможно, перекусит перед дальней дорогой.

Путь же предстоял не близкий, необходимо было запутать Стражей так, чтобы они подумали, что она сгинула в какой-нибудь пещере у турега. Инсценировать собственную смерть Аристее приходилось не раз, как и менять имена. Один мастер в Обители Исследователей говаривал, что нужно уметь менять имена и места, в этом он был совершенно прав. Может быть, ей даже придется спрятаться на острове Гибели, тогда надо взять интересную книгу. Сидеть возле Портала несколько дней и смотреть на новоприбывших покаранных - то еще занятие.

4

Нэн вынимала шарлотку из духовки, когда раздался стук. Поставив противень на стол, девушка открыла дверь. Так стучать могла только одна особа. Нэн улыбнулась и сделала приглашающий жест. - Привет, Аристея. Ты всегда приходишь к ужину. Сегодня у меня яблочная шарлотка.
Нэн позвякивая украшениями, прошла на кухню. Аристея приходила лишь в особенных случаях. Нэн было интересно, что привело ее в этот вечер. Может быть, она хочет сделать Нэн интересное предложение? Девушка переложила пирог на блюдо и поставила чайник на огонь. Она прикинула, какая информация могла бы заинтересовать Аристею. Слухов об нахождении артефактов ходило много. В основном, такие ценные предметы можно было найти в труднодоступных местах. А еще такие места были населены разнообразными монстрами.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-03-05 01:23:49)

5

[NIC]Аристея[/NIC][STA]Торговка краденными артефактами[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/cguTE.jpg[/AVA]Аристея вошла в дом, подозрительно осматриваясь, преследователи мерещились ей на каждом углу. Расстегнув плащ, девушка прошла за Нэн в кухню, где аппетитно пахло шарлоткой. Садиться за стол она не стала, ведь сумка на плече с ее содержимым очень беспокоила Аристею.

- Шарлотка выглядит замечательно, твою выпечку знает весь город, ну и как же я могу отказаться? Если ты не против, я умоюсь в ванной... - Аристея улыбнулась, стараясь скрыть нервозность.

Пройдя в ванную комнату, она заперла дверь и сняла сумку с плеча. Она подумала, где можно было бы спрятать то, что она так тщательно охраняла. Здесь стояла ванна, умывальник, корзина для белья. Предметы в сумке были не большими - два перстня и мантия, которую можно было туго свернуть. Выглядели они просто и незатейливо, но являлись артефактами. Об их свойствах Аристея не знала в точности, времени на это не было. Пол под ее ногами был выложен плиткой и кое-где она отошла. Подковырнув одну, девушка увидела, что под ней сухая земля. В углу она оторвала плитку и вырыла земли столько, чтобы ее вещи поместились в ямке. Спрятав их, она положила плитку на место, а землю выкинула в окно под орех. Помыв руки, девушка сложила плащ в сумку и вернулась к Нэн.

6

Фифа белым клубком улеглась на коленях хозяйки. Нэн сидела за столом и ждала Аристею. Та появилась из ванной и Нэн налила только что заваренный чай в фарфоровые чашки. Шарлотка разложенная на блюдца, источала ароматы. Нэн любила, чтобы все было красиво и аккуратно. За этот фарфоровый сервиз она отдала приличную сумму. Его привезли специально для нее из Элегии. Девушка погладила болонку и сказала: - Аристея, у тебя что-то случилось? Могу я помочь? Торговка артефактами выглядела немного нервно. Она часто оглядывалась по сторонам. Нэн подумала, что у нее есть проблемы, ведь она занималась непростым ремеслом. Сама Нэн ни за что не стала бы на такую дорожку. В жизни итак хватает разных опасностей. Надо иметь крепкие нервы и железный характер, чтобы заниматься подобными делами.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-03-05 01:27:50)

7

[NIC]Аристея[/NIC][STA]Торговка краденными артефактами[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/cguTE.jpg[/AVA]Усевшись за стол, Аристея взяла чашку чая и улыбнулась Нэн. Милая собачка торговки пирожками привлекла ее внимание. Она хотела погладить ее, но знала, что, когда собаки сидят возле хозяев, руку лучше не протягивать. Аристея съела маленький кусочек шарлотки и сказала:

- Воздушная и нежная, очень вкусно. И яблоки сладкие, главное, чтобы яблоки были не кислые. Насчет меня не волнуйся, я пришла узнать последние новости. С моей работенкой довольно туго приходится. Опасностей много, а выручка небольшая. Все чаще меняю на обычные вещи или продукты. Последний магический шлем сменяла на большой кувшин масла, крупу и окорок. Пришлось хранить это все у подруги, а когда вернулась, ее дети уже все съели. Так, какие новости? Есть ли что-то для меня интересное?

Аристея подлила себе чая и отрезала еще пирога. Она уже выбрала маршрут, доберется до Новелина, а там пересидит в одном заброшенном доме. Ходят слухи, что там водятся злые призраки, поэтому туда никто не суется. Мифические призраки по сравнению со Стражами - это детская забава. Даже, если они в том доме и обитают, то какое им дело до нее. Если будут сильно докучать, то она подумает куда еще можно пойти.

8

Нэн слушала Аристею и кивала. Она не верила, что за артефакты та получает мало. Это было не ее дело и Нэн молчала, никак не комментируя сказанное. Девушке было любопытно куда идут деньги от продажи таких ценных вещей. Нэн отпустила собачку на пол и улыбнулась: - Мельник говорил, что в Голодный Череп отправились несколько исследователей и пропали. Теперь каждую ночь вход в пещеру сияет ярким светом. Может, стоит туда заглянуть? Нэн ни за что не отправилась бы в ту пещеру или в подземелье. А вот Аристея бывала везде. Для Нэн лучшим видом заработка являлся шпионаж. Делала она это, не привлекая к себе внимание. Зато деньги получала приличные, без особых хлопот. Деньги она спускала на безделушки и немного откладывала на поездки по интересным местам.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-03-05 01:32:34)

9

[NIC]Аристея[/NIC][STA]Торговка краденными артефактами[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/cguTE.jpg[/AVA]Аристея вспомнила пещеру в виде оскаленного черепа и поежилась. Пусть там находятся хоть десять артефактов, она туда не пойдет. Всякие отдаленные места, кишащие монстрами, девушка обходила стороной. Зачем далеко идти, если можно раздобыть такие предметы гораздо проще. Например, отобрать у пьянчуги, который вывалился из таверны и уснул в глухом переулке. Таким образом она и добыла те два перстня, спрятанные в ванне этого дома. Аристея рассуждала так - если обладатели артефактов потакают своим порочным наклонностям и не берегут эти предметы, то лишившись их, они получили по заслугам. Конечно, к ней попадали и карты, которые сулили богатства и артефакты, но забираться в подземелья она пока не спешила. Допив чай, Аристея встала и накинула плащ.

- Далековато пещерка, ну ладно Нэн, рада была тебя видеть! Спасибо за угощение, но поздно уже и мне пора.

Зная, как Лючия любит всякие побрякушки, Аристея поискала в карманах сумки и достала браслетик с камушками розового родонита. Еще одна найденная в заброшенном доме вещица.

- Это тебе, подходит под цвет глаз.

Аристея попрощалась и быстро вышла из домика Нэн. Фонари горели ярко и она наметив себе путь в тенистой аллее, скрылась.

---->Доминион искусств и целителей > Лесной город

10

Лючия увидела браслет и тут же примерила на запястье. С такими камнями у нее еще не было украшений. Она удивилась щедрости Аристеи. Поблагодарив ее и проводив, села за стол и задумалась. Из раздумий ее вывел лай собаки. - Фифа, где ты? Чего возмущаешься? Нэн нашла собачку в ванне. Фифа царапала коготками плитку в углу. Подойдя, Нэн увидела, что плитка лежит не ровно. Девушка присела и поддела пальцем плитку. Под ней оказалась какая-то вещь. Лючия взяла ее и развернула, выпали два кольца. - Что это? Девушка рассматривала длинную мантию и кольца. Потом вспомнила, что сюда заходила торговка артефактами и все поняла. Найденное Лючия перепрятала, нечего таким вещам отсыревать в земле. Торговка артефактами не придумала лучшего места для хранения.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-03-05 01:34:43)

11

На следующий день Нэн встала, как всегда, рано. Она замесила тесто для пирожков и подумывала над начинкой. Мысли возвращались к найденным в ванне вещам. - Мой дом - не хранилище твоих ворованных вещичек. Если на то пошло, то плати за хранение. - Эти слова бормотала Нэн, обращаясь к воображаемой Аристее. Девушка напекла пирожков и принялась складывать их на поднос. Небо было облачным, в такие дни толкучка на торговых рядах усиливалась. Зато и раскупали все товары гораздо быстрее, не особо торгуясь. Сплетней и интересной информации можно было вдоволь наслушаться. Нэн позавтракала и посмотрела на сидящую у ног Фифу. - И что мы будем делать с этим барахлишком, которое оставила Аристея? - Даже магическое животное не знало ответа.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-03-05 01:38:42)

12

[NIC]Аристея[/NIC][STA]Торговка краденными артефактами[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/cguTE.jpg[/AVA]Доминион искусств и целителей > Ферма "Семь овец" <-----

Нэн ходила по рынку до позднего вечера - это Аристея знала хорошо. Ей пришлось ждать торговку пирожками, сидя у нее в цветнике, под орехом. Она немного задремала, когда опустился сиреневый вечер и проснулась от света, льющегося из окна. Подойдя к двери, она обнаружила ту не еще запертой и проскользнула в дом. Собака тут же дала знать хозяйке, что кто-то пришел.

Аристея улыбнулась вышедшей Нэн и сняла плащ, что-то было не так, это она сразу заметила по выражению лица Лючии. Аристея посмотрела на тявкающую Фифу и тоже затявкала нее. От этого собачка замолкла и закрутила пышным хвостом.

- Привет, Нэн. Проходила мимо, думаю, дай зайду. Видела тебя сегодня на рынке, ты быстро все распродала. Можно чая? Во рту крошки не было...

Аристея и правда была на рынке, где расспрашивала об Увале Мецце. Кое-кто слышал о моряке, но местожительства его не знал. Аристея хотела не только забрать свои вещи, но и спросить Нэн о капитане дальнего плавания. Эта девушка могла знать что угодно.

13

Нэн услышала лай собаки и вышла посмотреть что происходит. Фифа гуляла во дворике и Нэн не закрыла дверь. Аристея, как ни в чем не бывало стояла у нее в доме. Бывают же такие люди, натворят бед, а потом ведут себя, будто ничего не случилось. - Привет. Знаешь что, я нашла твои вещички у себя в ванной. У меня не хранилище, чтобы краденное прятать. - Не долго думая, заявила Нэн. Она стояла и прямо смотрела на Аристею, ожидая ответа. Лючия собралась потребовать плату за хранение. У нее закипел суп на плите и она ушла на кухню. Помешивая ложкой суп, Нэн косилась на вошедшую торговку. Лючия не была рассержена, но возмущена очень. Обманутая девушка чувствовала себя простушкой, которую можно дурить сколько угодно. Нэн хотела объяснений и ждала их.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-03-05 01:41:51)

14

[NIC]Аристея[/NIC][STA]Торговка краденными артефактами[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/cguTE.jpg[/AVA]Выслушав возмущенную речь Лючии, Аристея вздохнула и улыбнулась. Да, она не подумала про вездесущую Фифу, которая конечно же, унюхала чужие вещи. Аристея прошла вслед за Нэн на кухню и села к столу.

- Супчик варишь? Я тоже хочу супчика. Я просто не хотела тебя беспокоить по пустякам и положила те вещи, ничего не сказав. Что здесь такого? Сейчас я заберу их и уйду. Надеюсь, ты угостишь меня? Вкусно пахнет.

Аристея сняла плащ и направилась в ванную, своих артефактов она не обнаружила на месте. Помыв руки, девушка вернулась к Нэн. Аристея понимала ее, найди она в собственном доме подобное, может тоже разозлилась.

- Куда ты их дела? Они же не мешали там тебе. Если вздумаешь шантажировать меня, то не выйдет. Кстати, ты не знаешь, где живет Увал Мецц? Мой старый друг, который невесть куда пропал...

Аристея многозначительно посмотрела на сваренный суп и пустую тарелку, стоящую на столе. Наверное, сейчас она была похожа на болонку, которая тоже смотрела выжидающе на хозяйку, поводя черным носом.

15

Нэн ждала, что будет делать Аристея, не найдя своих артефактов. Еще и супа просит, как у себя дома. Странные бывают люди, напакостят и чего-то просят после. - Положила в другое место, надежное. В ванне они могут отсыреть. Придется тебе заплатить за их хранение и много. Суп томатный и очень острый. Мецц живет в океане, он капитан корабля. Его поместье около хаммерийского леса развалилось от старости. - Нэн наполнила тарелки супом и нарезала свежий хлеб. Она села за стол, глядя на торговку хмуро. Поместье моряка когда-то богатое, теперь было обветшалым. Аристея опять чего-то недоговаривала или лгала. Ничего удивительного, в этом она вся.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-03-05 01:44:54)

16

[NIC]Аристея[/NIC][STA]Торговка краденными артефактами[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/cguTE.jpg[/AVA]Аристея стала помешивать ложкой суп и раздумывать, чтобы дать Нэн за хранение вещей. Лучше ее не злить, ведь она может и сдать Аристею Стражам. Торговок ничего не связывало, они просто обменивались сплетнями и кое-какой информацией. Аристея молча ела острый суп и все больше склонялась к мысли, что дать кроме артефакта ей нечего.

Она еще не знала ценность тех, которые она спрятала здесь, это мог сказать только Ватабан. Поместье Увала было найдено благодаря Нэн, даже за это она достойна вознаграждения. Вообще, Лючия была человеком очень ценным в плане того, что она знала все и обо всех. Возможно, лучше, чем Анжей с его магическим умением.

- Ладно, ладно, Нэн. Я сожалею, что не сказала тебе о спрятанном. Не знаю что тебе дать за хранение, у меня есть немного денег. Ведь ты же возьмешь не больше, чем в банке?

Аристея засмеялась и встала, чтобы налить воды. Суп был действительно острым и хотелось его запить. Она подошла к кувшину с чистой водой и стала искать чашку. Когда она открыла верхний шкафчик, где стояли чашки, из ее кармана выпал и спланировал на пол свернутый листок. Это была та самая карта с артефактами, но Аристея не заметила пропажи и налив воды, села на свое место.

17

Торговка артефактами вела себя нахально. У этой девушки было свое видение моральных правил. Нэн подумала, что могла бы взять за хранение. Ей совсем не хотелось, чтобы стражи пришли однажды к ней. Нэн обвинили бы в соучастии и отвели бы в суд. На островах с этим строго, а кража артефактов карается по всем правилам. Нужно как следует следить за Аристеей отныне. Нашла себе хранилище для краденного. Лючия увидела упавший листок и подобрала его.
- Хм, как интересно. Поместье Увала? Оно необитаемо давно... Вот зачем ты хотела узнать где он. Аристея, договоримся так. Ты отдашь мне артефакт, который найдешь в поместье и мы останемся подругами. Больше никогда не храни у меня эти предметы. Это опасно. Стражи могут узнать...

Отредактировано Лючия Нэн (2016-03-05 02:00:01)

18

[NIC]Аристея[/NIC][STA]Торговка краденными артефактами[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/cguTE.jpg[/AVA]Аристея заметила карту, упавшую на пол слишком поздно, Нэн уже подхватила ее и принялась разглядывать. Ложь была раскрыта, но Аристея, как ни в чем не бывало, стала дальше есть суп и отламывать кусочки ароматного хлеба. Лючия требовала слишком много, все же, в чем-то она была права.

- Ну, куда ты денешь потом этот артефакт? Ты знаешь, как опасно заниматься продажей подобных предметов? Лучше, я продам его, а деньги принесу тебе.

Аристея собиралась исчезнуть в неизвестном направлении, ничего не оставив Нэн. С ее точки зрения, торговка пирожками слишком уж много захотела. Увидев испепеляющий взгляд Лючии, девушка рассмеялась и отодвинула пустую тарелку.

- Ладно, не нервничай. Посетим поместье вдвоем? Мне нужна будет помощь, я боюсь ходить по таким брошенным местам. Привидений боюсь, да...

Аристея знала, что в поместье можно встретить кого угодно, даже монстров. Нэн всегда можно использовать, как приманку, мишень. Отдавать артефакт совсем не хотелось, что бы там ни было. Он мог стоить целое состояние, а вдруг те артефакты кто-нибудь охраняет?

19

Нэн посматривала на Аристею и не верила ее наигранной беззаботности. Дом Мецца пустовал много лет, моряк не приезжал. Аристея была коварной и скользкой натурой. Может быть, это был капкан для Нэн, она насолила кому-то. Присмотревшись к Аристее, она поняла кое-что. Торговка не сильно хочет, чтобы Нэн шла с ней. - Никого нет в поместье. Жулье только заглядывает, крыша провалилась, все дождем заливает. Кто станет жить так. За меня не беспокойся, куда пристроить артефакт я найду. Рано утром сходим. Как я понимаю, артефакты спрятаны в гостиной. Нэн посмотрела на карту и принялась убирать посуду. Ночью надо спать и она заперла входную дверь, а ключ унесла с собой. Диван в гостиной был удобный, Нэн принесла плед для Аристеи. Болонка поднимет громкий лай, если та задумает сбежать в окно.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-02-04 19:54:56)

20

[NIC]Аристея[/NIC][STA]Торговка краденными артефактами[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/cguTE.jpg[/AVA]Аристея наблюдала, за тем как Нэн запирает дверь. Улизнуть через окно ночью, тоже можно. Взяв плед девушка легла на диванчик и укрылась. Сон не шел, она ворочалась, ожидая, пока Нэн сделает все свои дела и ляжет спать. Когда все стихло, Аристея тихонько поднялась с дивана и прокралась в гостиную. Где Нэн спрятала ее артефакты, она узнала еще в то время, когда та достала из шкафа плед.

Аристея с помощью магии могла видеть нужные ей предметы. Спрятать ценное на видном месте - старый трюк. Нэн просто положила мантию с завернутыми в нее кольцами в шкаф между стопок покрывал и одеял. Они все были почти одного цвета. Аристея осторожно достала свои вещи. Окно было приоткрыто, чтобы ночной ветерок освежал комнаты. Позади раздалось тихое рычание болонки.

- Вот же мелкая зараза... Тихо! Фифочка, это я Аристея, водички хочу попить... Хорошая собачка... Хорошенькая Фифочка...

Собака была магическим существом и просто так ее было не перехитрить. Аристея прошла на кухню и демонстративно налила себе воды. От фонаря на улице в кухню лился свет и все было видно. Аристея сделала пару глотков, глядя на болонку, хвостиком идущую за ней, потом пошла в ванну. Дверь она закрыла перед носом Фифы, которая пыталась пробежать за ней. Собака стала скрести коготками в дверь и Аристея тихо ругаясь, полезла в окно. Она застряла, плащ и одежда мешали. Тогда девушка сняла все и с большим трудом протиснулась в окошко ванной. Спрыгнув на землю, Аристея оделась и неслышно побежала по улице.

--------> Поместье старого моряка

21

Нэн разбудила Фифа, собачка толкала девушку в щеку носом. Нэн села и зевнула, прислушалась, в доме было тихо. Торговка вспомнила про Аристею и вскочила с кровати. В комнатах было пусто и в ванне тоже.
- Все таки сбежала! Артефакты!
Нэн проверила на месте ли артефакты и разочарованно опустилась в кресло. Лючия подумала и хотела махнуть рукой на все это. Она легла спать и карта дома моряка снилась ей до утра. Утром, за завтраком, Нэн решила пройтись к дому Мецца. Если она встретит Аристею, той уже будет не отвертеться. В это время торговка пирожками готовила сдобу, но сегодня ей было не до нее. Она оделась, взяла сумку и вышла из дома.

----> Поместье старого моряка

Отредактировано Лючия Нэн (2016-03-05 02:00:46)


Вы здесь » Эрион » Ипомея » Дом Лючии Нэн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно