Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Обитель Гетер "Источник Наслаждений" » Горячий источник


Горячий источник

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://s2.uploads.ru/t/JeRfc.jpg
Живописное подземелье, где бьет горячий источник. Здесь над водой поднимается густой пар, а сами воды считаются очень целебными. Они лечат разные недуги и восстанавливают силы.

2

Зал "Услада" <

В пещере стоял интимный полумрак. На берегу горячего озера были помещены большие лампы, окутанные паром. Откуда-то сверху лился тусклый, естественный свет. Ди облизнулся и посмотрел на актера. Это изнеженное, абсолютно наивное создание вызывало в нем даже не плотские желания, а скорее желание защитить и позаботится.
Ну, часик в горячей воде мы себе можем позволить...
- Сейчас ты увидишь извержение вулкана... То есть я хотел сказать, горячий источник греется за счет вулканической активности. Смотри, Лионис, звезды. Вон там, среди камней.
Ди обнял Лиониса за шею и притянув к себе, указал вверх. Бедный малыш, оказавшийся в лапах чудовища, не менее опасного, чем монстры Эриона, хлопал ресницами. Брюки его сползли и Ди наблюдал, как они падают... Падают... Падают на пол.
Выпустив жертву, целитель разделся. Сложил вещи на берегу и спустился в озеро. Пар мешал обзору, и Ди это раздражало. Привычка воина - обзор должен быть идеальным. Он удобно устроился среди подводных, округлых камней и мечтательно воззрился на актера. А когда тот спустился, притянул его к себе снова.
- Так вот о чем мы говорили...
Ди сунул нос в облако белокурых волос Лиониса. Он уже собрался найти губами артерию на шее, чтобы посчитать его пульс, как в дверь нагло постучали.

Отредактировано Дайоджен (2016-01-05 15:16:07)

3

Зал "Услада" <-

- Какое прекрасное место, Дженчик! Я обязательно расскажу моим друзьям в театре про эти источники! Темновато, давай скажем этим замечательным девушкам, чтобы принесли еще ламп?
Лионис направился к двери, но попал в железную хватку целителя. Никаких звезд, якобы сверкавших вверху, он не увидел. Зато его воображение быстро нарисовало их. Актер был очень внушаем и верил всему.
- Действительно, красивые звезды, Джен! Надо поскорее окунуться, я же никогда не был в источнике!
Одежды на нем практически не осталось и он осторожно ступая, вошел в горячее озеро. В тумане ничего почти было не разобрать, поэтому заплывать далеко он побоялся. Оказавшись снова в объятиях Джена, актер забарахтался и засмеялся от щекотки.
- Да! Я же хотел чтобы ты меня вылечил, что-то с голосом... Ой, стучат! Входите! Пожалуйста, входите!

Отредактировано Лионис (2016-01-08 20:01:44)

4

Ди полностью проигнорировал стук в дверь, но актер радостно приглашал всех войти. Целитель вышел на берег и осмотрелся. Обнаружил подходящий валун и оторвав его от земли, загородил дверь. Камень закрыл проход почти до самого верха. Ди отряхнул ладони и вернулся к Лионису.
- Лионис, мы отдыхаем вдвоем, посторонние не входят. Они подождут, понимаешь?
Он положил пальцы на шею актера и они засветились исцеляющим светом. Чем бы парень не болел, теперь он был здоров. А пальцы, потухнув как светлячки, заскользили по плечу и спине Лиониса. Ди навис над ним, плотоядно улыбаясь, и тут раздались женские вопли из зала. Сначала это были крики возмущения и гнева и Ди не обратил на них внимания. Девахи, как он понял сразу, наглые и набивают себе цену. Ди склонился еще ниже к актеру, убирая упавшие ему на лицо влажные волосы. Тот даже щебетать прекратил и молча, с приоткрытым ртом, смотрел на него. Этим ртом он собирался завладеть надолго, но крики за дверью изменились. Теперь в них была боль. Ди в который раз, с разочарованием оторвался от своей жертвы. Одна часть его говорила, что нужно выйти и узнать в чем дело, другая, требовала плюнуть на все и продолжить начатое. К тому же, женщины, похоже, успокоились. Может, драка, не поделили клиентов? Он посмотрел на Лиониса сверху вниз. Более возбуждающего и завораживающего зрелища он давно не видел.

5

Лионис удивленно вздохнул, наблюдая, как руки Джена светятся. В следующее мгновение он уже не чувствовал былого дискомфорта. Ему даже стало легче дышать.
- А зачем ты положил камень у двери? Это же неприлично так поступать в гостях. Хрипота прошла! Просто здорово! Что происходит в зале? Эти девушки такие крикливые...
Глаза Лиониса и мужчины на миг встретились и актер даже идиотничать перестал. А потом веселая карусель снова закрутилась в его голове. Он нырнул под рукой Джена и вылез из воды. Встав на какой-то высокий камень, он попробовал спеть. Его обычный голос сильный и высокий разнесся по пещере. Лионис засмеялся.
- Тот эликсир, ну из-за которого я охрип, он создает у певца разные голоса. Бас, баритон, тенор и другие, представляешь? Это уловка, я знаю! А мне хочется главную роль в нашем театре.
Лионис заметил, как Джен подкрадывается к нему и отпихнул его пяткой в плечо. Пар от озера выглядел мистически и актеру стало любопытно, что таит в себе подземелье. Он был уверен, в этом месте никаких неприятностей случится не может.
- А тут есть сталактиты? А сталагмиты? Я их никогда не видел! Вон они!
Лионис спрыгнул с камня и исчез за завесой пара. Было слышно только его голос, который странным образом менялся. Он превращался то в бархатистый баритон, то в гудящий бас, становился высоким сопрано. Еще немного и по голосу стало вовсе не разобрать кто поет мужчина или женщина.
- Эй, Джен, это работает! Да я гений!

6

Акробат все же удрал и Ди не успел остановить его и затащить обратно в озеро. Голос Лиониса становился тише, по мере его продвижения в глубь пещеры. Ди выбрался на берег, достал из походного мешка бутылку вина. Разлегшись на берегу, он пил вино и говорил с актером, понимая, что тот его не слышит.
- Куда ты поперся, худров сын? Шастать голым в подземелье... Это уже ни в какие ворота. Иди сюда и спой мне гимн Хаммера. Единственная песня, которую я уважаю. Лионис?
Актер распевал на все голоса откуда-то из густого пара. В дверь не ломились и Ди блаженно растянулся на согретых камнях. Еще пол бутылки этого отличнейшего винца и он выволакивает отсюда певца и они возвращаются в Ипомею. Ди навещает Александра, вытряхивает из него все желание доставлять неприятности им с Даниилом. Решив эту проблему, Ди навещает кладбище и... Голос Лиониса замер. Дайоджен ждал ровно десять вздохов. Потом отставил бутылку, одел брюки и двинулся в том направлении, куда ушел парень.

7

Прихватив лампу, Лионис зашагал в пещере, весело напевая. Голос его менялся невообразимо, чему он был очень рад. Актер шел по берегу горячего озера и думал, что поиски сталактитов вскоре увенчаются успехом. Он знал, что сталактиты растут на потолке, а сталагмиты - внизу. Он слышал, что среди этих природных образований встречаются полудрагоценные камни. Принести бы такой в театр, тогда все поверят, что он был в горячих источниках. Лионис забрел уже далеко и все на разные лады пробовал свой голос.
- Э-э-э-х! Как же везет гетерам... Они каждый день купаются в горячем озере! Это еще что...?
С лева от актера, на стене что-то загорелось белым огнем. На камнях проступали какие-то символы, которые светились в темноте. Актер сначала отошел подальше, но любопытство взяло верх. Символов было много и они располагались горизонтально на уровне его глаз.
- Письмена... Дайоджен! Нам кто-то пишет! Не понятно ничего... Да это же древнеэрионийский! Что они написали...? Ты знаешь древнеэрионийский, Джен? Нас учили, но я проспал...

Отредактировано Лионис (2016-01-20 17:27:11)

8

Впереди целитель увидел свет лампы, он немного разгонял полумрак. Густой пар скрывал Лиониса, но Ди шел на его голос и в итоге добрался. Актер стоял у стены и рассматривал пылающие белым знаки. Ди притянул его к себе и держал так, чтобы он не вздумал сваливать еще куда-то.
- Все, прогулка закончилась. Это гетерки развлекаются, чушь пишут на стенках светящейся краской. Нам пора возвращаться.
На упорные попытки Лиониса высвободиться, сказал:
- Тут написана полная чушь. Это названия цветов. Красный и зеленый, синий и зеленый, черный и белый. Я же говорю, пьяные гетерки во что-то играли. Пойдем уже, я встретил утро, кто бы мог подумать, у гетер. 
Дайоджен забрал лампу у актера и потащил его за руку. Предстоящая встреча с Александром уже навевала мрачные мысли.

9

Объяснения Джена ничего не прояснили, зато стало понятно, что на стене какая-то загадка. В пещере было итак жарко, еще Джен лез со своими объятиями. Лионис с трудом избавился от тяжелой его руки и приблизился к стене.
- Джен, я понимаю, что ты поклонник моего таланта, но не надо же так виснуть на мне! Я шел мимо этой стены, она была темная. Я прохожу и вдруг зажигаются эти слова. Что может быть красным и зеленым? Арбуз? Флаг? Черное и серое... Это простая задачка, я уверен! Ну же, помоги мне.
Лионис постучал пальцем по лбу Джена, но, видимо, там было пусто, как в лампе. Озадаченный актер принялся перебирать разные варианты ответа. Его прервал удар и грохот камней. Звук шел от входа в пещеру и актер побежал посмотреть что происходит. Дверь была распахнута, в проеме стоял длинноволосый блондин, которого Лионис видел ранее. Еще он увидел управляющую с двумя мечами, они светились, как и символы на стене. Лионис не понимающе смотрел на ворвавшихся и от растерянности не знал, что сказать.

10

[NIC]Госпожа Генриетта[/NIC][STA]Управляющая[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/10/661749_08c986f7e56dc4d861b16c02fbb0f91d.jpg[/AVA]Зал "Услада" <------

Генриетта на мгновение замешкалась, увидев огромную косу в руках мужчины. Ее мечи с лязгом остановились об лезвие косы, а сама она отступила. Последовавший удар пришелся ей в грудную клетку и она полетела на дверь в источники, которая с трудом открылась, пропуская ее внутрь. Генриетта упала на большой камень, невесть откуда взявшийся посреди берега и морщась от боли, съехала вниз. Клинки продолжали пылать белым пламенем, что вдохновило ее на новые свершения. Блондин был чрезвычайно силен, чему она, впрочем, была рада. Давно у нее не было достойного противника.

Она стала припоминать у кого в округе была такая гигантская коса и кроме некроманта Марсия никого не вспомнила. Однако, почему она не узнала его сразу, ведь видела Марсия однажды? Такого, как он трудно забыть. Наверняка, маг явился в обитель, скрыв свою подлинную личность. "Марсий пришел к гетерам?" От этой мысли Генриетта рассмеялась. На всем острове было известно, что некромант терпеть не мог женщин, но что тогда привело его сюда? Осенившая управляющую мысль была подобна молнии: "Он прознал про Источник Магической Энергии!"

Вскочив на ноги, Генриетта взмахнула мечами и вскрикнула так громко, что сталактиты обрушились с потолка подземелья. Этот клич был слышен по всем помещениям Обители и означал он: "Все на защиту Источника!". Послышался топот множества ног и вскоре все гетеры, охранницы и прислужницы, работающие здесь, сбежались в пещеру. Они были подобны лавине, которая заполнила подземелье и растеклась по берегу горячего озера. Окружив Генриетту, женщины стояли, ожидая приказаний. Управляющая смотрела на Марсия и понимала, что теперь отпускать его и того брюнета ни в коем случае нельзя. Всякий посторонний, кто узнал о существовании Источника, должен был замолчать навсегда.

11

Ди раздумывал, что бы могли значить сочетания цветов, потому что актера невозможно было увести от худровой стены. В пещеру с грохотом вломились и у Ди появились не хорошие предчувствия. Увидев управляющую встающую с земли, он перевел взгляд на внушительную косу, которую держал знакомый блондин. По выражениям лиц Генриетты и клиента было ясно, что они не разойдутся, пока один из них не испустит дух. Наличие магических клинков у управляющей свидетельствовало о том, что она очень сильна. Ди не собирался встревать в их дела. Он просто хотел забрать свои вещи, актера и уйти отсюда. Половину он сделал, когда в подземелье ввалилась толпа женщин.
Ночка добром не кончится, тотеп вас проглоти...
Генриетта вызвала подкрепление и Ди стало интересно, кто победит. Он оттащил Лиониса подальше и обвешал его же одеждой.
- Одевайся, сейчас тут абзац что будет. Врубай щит.
Пусть двое этих сумасшедших убивают друг друга, ему главное вытащить актера. Если Ди вмешается со своей проповедью о мире, то просто огребет первым. Он медленно покрылся непробиваемой броней.

Отредактировано Дайоджен (2016-01-25 17:19:58)

12

[NIC]Марсий[/NIC][STA]Некромант[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/10/661759_mingzhu_yang_.jpg[/AVA]Зал "Услада" <<<

Некромант вошел за своей жертвой в пещеру и скривился от мокрого пара, из-за которого плохо было видно. Ну, да ничего, его коса достанет Генриетту, где бы та не спряталась. Женщина хорошо приложилась об камень и приходила в себя. Появились двое - Дайоджен и блондин, второй был совсем голый и Марсий презрительно поджал губы. Приходится же находится в подобном обществе... Их тоже нужно убрать, лишние свидетели ни к чему. Управляющая встала и маг, криво улыбаясь, ожидал атаки, но женщина пронзительно закричала. То, что произошло в следующий момент удивило даже некроманта. Обитательницы мерзкого притона сбежались на ее крик и окружили Марсия. Некроманту становилось жарко, он хотел развалиться в любимом кресле, выпить чашечку кофе и поиграть на арфе. А может, на лютне. И вот сейчас, вместо этого, он в обществе отвратительных, призренных существ. Задание усложняется - сначала он перережет этот сброд, а потом развлечется с Генриеттой. Марсий резко вскинул руку над головой, из его ладони брызнул яркий свет, который ослепил всех присутствующих. В следующий миг, он уже размахивал косой, поворачиваясь вокруг своей оси, так, словно косил траву в поле, только держал оружие выше, целясь в туловища. Кровь полилась рекой и окропила его, многочисленные вопли слились в один высокий вой. Застигнутые врасплох гетеры, не успели выставить магические щиты, а те, кто все же успел, не могли атаковать его.

Очередность постов:
Александр
Генриетта
Лионис
Дайоджен

13

Турмалиновая комната <-

Хладный труп гетеры, ставший сосудом для души некроманта, вошел в пещеру. Когда она вышла из комнаты, множество женщин бежали по коридорам и лестницам Обители. Перед этим был слышен женский крик, поднявшийся с нижних этажей. Мертвая медленно шла за всеми и в итоге добралась до подземелья. В руке гетера держала длинное лезвие для колки льда, которое было обнаружено на столе с напитками в турмалиновой комнате. Марсий продолжал свои кровавые игрища, но одерживать победу не спешил. Так он еще будет развлекаться до вечера, Александру же нетерпелось отомстить самодовольной Генриетте и способ он выбрал самый подлый. Александр, ведущий тело убитой им женщины, не рассчитывал на победу Марсия, здесь можно было рассчитывать лишь на себя. Гетера стала проталкиваться сквозь толпу, ближе к управляющей. Мерзкие отродья, как же от вас воняет духами и всякой нечистью... Да я бы шагу не ступил в это отвратительное сборище, будь я в своем теле. Что этот эстет недоделанный задумал? Махать пафосно руками - это как раз для него... В этот момент всех ослепил яркий, белый свет и на гетеру полетели женские тела. Покойницу отшвырнуло назад и придавило. Везде была кровь, крики страдания заполнили пещеру. Марсий, тотепово отродье, что ты сделал... Почему ты вечно портишь мои великолепные планы? Выбравшись из-под кровоточащих тел, разрубленных косой мага, гетера увидела Марсия. Он был изящен даже на поле боя. Александр с удовольствием метнул бы лезвие в него, но это ничего бы не изменило. Может быть, сейчас он сам разделает Генриетту на котлеты...

Отредактировано Александр (2016-01-30 01:37:25)

14

[NIC]Госпожа Генриетта[/NIC][STA]Управляющая[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/10/661749_08c986f7e56dc4d861b16c02fbb0f91d.jpg[/AVA]Лучшая защита - это нападение, но Генриетта не успела напасть первой. Ослепительный свет, заливший пещеру, длился не долго, однако этого хватило, чтобы дезориентировать всех присутствующих. Первым, что почувствовала управляющая, когда свет стал меркнуть, это кровь, заструившуюся по ее лицу. В следующее мгновение ее оглушили пронзительные крики и она, щурясь, увидела, что толпа распадается, как карточный домик.

Марсий выкашивал ее подчиненных, как сухую траву, до самой Генриетты коса, пока что, не успела добраться. Прыгнув к нему, управляющая заблокировала лезвие косы своими клинками и яростно оттолкнула Марсия к выходу. Обернувшись к озеру, женщина заставила его вскипеть и подняться огромной волне. Волна достигла почти до самого потолка подземелья. Генриетта подняла руки над головой и направила это кипящее цунами на некроманта. Бурлящая вода, расступилась, не задевая управляющую и понеслась на Марсия.

Через миг он исчез в кипящем потоке, а Генриетта завороженно смотрела, как стена воды уносит его. В таком количестве кипятка блондин должен был свариться, как индейка на обед. Бурлящая вода с грохотом обрушилась на пол и управляющая послала ее в близлежащий, пустой зал. Женщины, отбежавшие к стенам пещеры с восторгом смотрели то на Генриетту, то на уходящую волну. Мертвых и раненных было много, но управляющая не падала духом.

15

В битвах Ди видел многое, окровавленные, расчлененные трупы давно не вызывали в нем жалости. Сейчас они видел вопиющую несправедливость и уже не мог просто уйти. Лежащие у его ног раненные девушки требовали внимания и лечения. В пещере происходило нечто странное. Ди думал, что обладая такой магией управляющая разнесет мужчину с косой самостоятельно. Значит они оба были призывающими оружие, но силы были не равны. Генриетта испугалась за свою жизнь и позвала всех подчиненных.
Увидев, как поднимается волна в озере и почувствовав всем телом, что она кипит, Ди оттолкнул актера подальше. Нападавшего буквально смыло огромным приливом и было ясно, что он просто сварится в кипящей воде. За все это время Ди успел излечить лишь нескольких девушек и думал, что старания его напрасны. Кипяток зальет весь берег и обожжет и без того едва живых гетер. Вода излилась в зал, к удивлению Ди. Он искал глазами мужчину с косой, понимая, что увидит кусок варенного мяса.

Отредактировано Дайоджен (2016-02-05 00:50:12)

16

[NIC]Марсий[/NIC][STA]Некромант[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/10/661759_mingzhu_yang_.jpg[/AVA]Генриетта оказалась неожиданно мощной и некромант отлетев к стене, следил только за молниеносными движениями ее сияющих клинков. Нельзя недооценивать врага, говорил когда-то мастер, обучающий юного Марсия обращаться с косой. Мастер недооценил ученика и теперь лежал в глубокой могиле. В следующее мгновение над некромантом высилась стена воды, которая обрушилась кипящей лавой и погребла его под собой. У Марсия никогда не было магических щитов, он считал себя совершенным, идеальным, с отменной реакцией и физическими данными. Когда его накрыла бурлящая волна, он ощутил такую яростную боль, что создавалось впечатление, будто плоть отходит от костей и расслаивается, отваливается. На какое-то время маг потерял сознание от болевого шока. Вода отступила и он слепой и изнемогающий от боли, лежал на полу подземелья. Его вспухшая, обваренная кожа начинала приобретать прежний белый цвет и бархатистость. Хорошо, что он не видел своего ужасного внешнего вида, а когда зрение восстановилось, он отметил лишь небольшое покраснение, которое быстро исчезало. Это было хорошо для Генриетты, иначе ее смерть была бы скорой. Марсий сел и обвел взглядом присутствующих, они ошарашенно уставились на него. Он протянул руку и коса снова легла в его пальцы. Поднявшись, маг встряхнул мокрыми, длинными волосами. Ноющая боль постепенно уходила, больше всего он боялся за свою красоту и ему сильно хотелось найти зеркало, убедиться, что с его лицом все в порядке. Для Марсия единственным любимым, желанным и оберегаемым существом был он сам и всякий кто посмел причинить ему малейший вред, должен умереть в муках.
- О, милые дамы, вода сего источника и в правду так целебна, как говорят. Я был рад отдохнуть на этом живописном берегу, в вашем прелестном обществе. Однако, я человек занятой и хотел бы побыть еще с вами, да занят, знаете ли изучением одной премилой сонаты. Кстати, не утруждайте себя попытками убить меня. Я бессмертен. Да, бессмертен, уясните это.
Тон Марсия был полон желчи и язвительности, но не злости. Он взглянул на управляющую и улучив момент, когда она отвлеклась на раненную женщину, запустил в нее косу. Та, пролетев короткое расстояние между ними, ударила Генриетту в голову. Женщина опрокинулась в озеро, воды в котором поубавилось, но хватило бы, чтобы ее погрузить полностью. Управляющая скрылась под водой, а коса придавила ее ко дну намертво. Марсий снял мокрую рубашку, которая противно липла к телу и провел ладонью от соска до соска, легкая боль в коже заставила его поморщиться. Он осмотрел подземелье и увидел тайный проход ведущий к Источнику Магической Энергии. Он был в этом уверен, как и в том, что вход запечатан хитрым механизмом или магией.
- Дамы, сейчас ваша управляющая захлебнется. Поэтому, рассказывайте очень быстро, как пройти к Источнику. Вы все отлично понимаете о чем я говорю.
Марсий сложил рубашку и повесил на согнутый локоть, запустил пальцы в волосы, вытряхивая из них мелкие камешки. Дамы молчали, ну конечно, они будут молчать, ведь управляющая наверняка, запретила говорить секрет, даже, если она будет в том состоянии, как сейчас. Некромант огляделся в поисках Александра и не обнаружив, хмыкнул. Снисходительно улыбнулся Дайоджену, моральные муки которого так забавляли его. Целителя и мальчишку с которым он пришел, Марсий решил оставить в живых. Он хотел славы, чтобы у его победы были зрители, которые разнесут эти вести о его триумфе по всем Доминионам.
Марсий принялся систематично и аккуратно душить женщин одну за одной. Его Удушье действовало гораздо быстрее обычного, за века маг сделал его идеальным. Он мог и растягивать эту пытку на часы, а мог убить сразу. Когда последняя женщина упала в судорогах на пол и испустила дух, некромант отозвал косу и Генриетта всплыла на поверхность, как рыба стала ловить воздух ртом.

17

Александр решил, что лучше всего, если труп, в который он поместил свой разум, будет лежать в общей куче. Наблюдать за происходящим было вполне удобно. Марсий и Генриетта делили сферы влияния, Дайоджен и паренек в растерянности смотрели на это, Александр же поступил умнее всех. Зачем подвергать себя опасности, если можно этого не делать. Хаха, Марсик, видел бы ты себя! Варенный омар выглядит лучше. Все портит это бессмертие, он становится прежним, ни единого волдыря.
Мертвая гетера повернула голову, чтобы Александр увидел, как управляющая исчезает в озере и только пузыри воздуха говорили о том, что она еще жива. Марсий был настолько беспощаден, что даже Александр знавший его много лет, не ожидал подобного. Частая игра на арфе плохо сказалась на характере, правильно, злость необходимо вымещать на ком-то, а не струны дергать. На пол одна за другой стали падать гетеры с синими лицами. Некромант продолжал сеять смерть, что было на руку Александру. Трупов хватило бы на такого Ужасного голема, что он вырос бы до потолка. Превосходно, лучшего не придумаешь. Я прижму тебя Марсий, и твоя пафосная голова будет лежать законсервированная в банке, на полке в моем кабинете.
Генриетта вынырнула и покойница зашевелилась, медленно подползая ближе.

Отредактировано Александр (2016-02-10 18:03:34)

18

[NIC]Госпожа Генриетта[/NIC][STA]Управляющая[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/10/661749_08c986f7e56dc4d861b16c02fbb0f91d.jpg[/AVA]Упавшая в горячее озеро управляющая была придавлена огромной косой некроманта ко дну, и все попытки разрубить рукоять косы не увенчались успехом. Ее магические клинки не могли рассечь железо, но дерево - запросто, почему они не справились с задачей - это для женщины осталось загадкой. Генриетта задыхалась, она думала, что это ее конец, но коса всплыла вверх и управляющая вслед за ней.

Зрелище, представшее перед Генриеттой, заставило ее снова прекратить дышать. Весь берег горячего озера был усеян трупами ее подопечных. Генриетта знала, что они мертвы, она чувствовала это. Над кровавым ужасом разбросанных женских тел, изящно изогнувшись, стоял Марсий. Рубашки на нем не было, волосы струились белоснежным водопадом до сползшего на бедра пояса. Он словно не в кипятке побывал, а прохлаждался здесь уже месяц. Вид у него был самодовольный донельзя и управляющая готова была зубами перегрызть ему горло, а потом отгрызть его проклятую голову совсем.

Она сохраняла внешнее хладнокровие, хотя внутри все горело и бушевало. Генриетта знала, что будет дальше, магу нужен Источник и он использует все методы, чтобы достичь его. Если он бессмертный, то справится с ним почти невозможно, остановить такого некроманта могли только несколько сильных магов. Генриетта же магом не была и хоть владела несколькими способностями, усиленными близостью Источника, совладать с ним в одиночку ей было не под силу. Однако, она дала себе слово, что сделает все возможное, чтобы не допустить мага к Источнику, даже, если ей придется расстаться с жизнью. Источник Магической Энергии должен быть сокрыт от всех, если он станет общедоступным или окажется в руках подобного существа, как некромант, это приведет к катастрофе.

Генриетта медленно вышла на берег, ее мечи сияли все так же ярко и она обдумывала новую тактику, хотя все ее мысленные ходы разбивались о стену сомнений. Умеет ли Марсий читать мысли? Знает ли он, где расположен вход в Источник? Подобные размышления сплелись в тугой клубок жалящих Генриетту змей. У нее оставалась надежда, что, если она не остановит мага, то этим займутся существа, охраняющие Источник. Насколько они сильны управляющая не знала, но даже бессмертный некромант вряд ли сможет потягаться с ними.

19

Вжавшись в стену, актер с нарастающим страхом наблюдал за происходящим. Почти весь обзор закрывала широкая спина Джена, но Лионису хватало и края ужасающего представления. Так он не боялся с того времени, как побывал на доминионе гибели. В подземелье будто побывала толпа монстров, которые оставили кучу растерзанных трупов. Лионис от страха даже магический щит толком не мог держать, он норовил погаснуть. Пока что мужчина с косой разделался с самыми слабыми, вскоре доберется и до них с целителем. От этих мыслей Лионис едва не терял сознание. Истерика молчаливая и ледяная уже сковала его и грозила показаться во всей красе. Когда жизни Лиониса угрожали, он впадал в какое-то оцепенение и просто не мог использовать магию. Похожее происходило и сейчас, ему оставалось лишь съезжать по камню вниз на подгибающихся ногах.

Отредактировано Лионис (2016-02-12 18:07:20)

20

В подобных разборках Ди уже давненько не принимал участия. А с бессмертным сталкивался лишь единожды и то мельком. Регенерация сваренного в кипятке тела выглядела завораживающе и поистине магически. Все потрясающее впечатление от происходящего с бессмертным испортила его же собственная жажда убийства. Противостоять такому человеку, да еще и призывающему оружие, не взялся бы даже Ди, но теперь он многое понял и уже не мог стоять в стороне. Его подозрения подтвердились. Все странности происходящие в обители стали понятны, когда прозвучало слово "источник". Вблизи них располагался источник магической энергии, оттуда эти энергетические потоки и чувство граничащее с эйфорией. Как исследователь Ди понимал, что открытие источника - это великий шаг в истории Эриона. Тем более, источников никто не встречал уже несколько сотен лет. Человек с косой совершенно не выглядел добродетелем человечества.
Хочешь загрести источник себе? Бессмертными бывают только некроманты... Следовательно, ничего хорошего ждать от тебя не придется...
Мужчина не нападал, даже улыбался ему. Он уже сделал Ди и Лиониса пешками в своих замыслах, это понятно. Его нужно было уничтожить прежде, чем он доберется до источника и Ди стал выжидать подходящий момент.

Отредактировано Дайоджен (2016-02-13 18:01:29)

21

[NIC]Марсий[/NIC][STA]Некромант[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/10/661759_mingzhu_yang_.jpg[/AVA]Текущее положение дел не только возносило некроманта в собственных глазах, но и забавляло. Ему, человеку прожившему столь долго и почти утратившему способность искренне удивляться чему либо, был интересен весь этот спектакль. Марсий, порой, посещал театральные представления с именитыми актерами и находил их увлекательными. Происходящее напоминало ему такое представление и постановщиком его был он. Все присутствующие, коих становилось все меньше, что же, искусство требует жертв... Были в растерянности и, по всей видимости, пытались строить какие-то ничтожные планы по уничтожению мага. Марсий презрительно улыбнулся, он хотел больше ужаса на их лицах, больше тревоги и страха. Вкрадчиво, поглаживая острое лезвие косы, некромант, как бы невзначай поинтересовался:
- Генриетта, как поживает твоя маленькая любительница книг?
Женщина несколько мгновений обдумывала вопрос, а потом весь страх, который она прятала в себе, показался на ее побледневшем лице. Марсий насладился этой минутой и продолжал.
- Да, я кое-что разузнал о тебе Генриетта, прежде, чем прийти в гости. Твоя упертость уже погубила многих, она погубит и тебя, но неужели ты позволишь умереть той милой девочке? Просто скажи, как пройти к Источнику и какие опасности меня могут подстерегать на пути к нему. Не думаю, что замок на двери - это единственная преграда. Генриетта, здесь довольно жарко и я устал от вашей компании... Я все равно найду способ, людей, которые проложат для меня путь к Источнику. Я даю последний шанс тебе.
Марсий сжал рукоять косы, готовый нанести удар, если управляющая продолжит ломать комедию. Он заметил женское тело, медленно подползающее к Генриетте. Все женщины должны были умереть, почему эта еще шевелится. Сделав шаг к девушке на полу, он поставил ногу ей на спину и придавил. К нему закралась мысль, что отсутствующий Александр вполне мог вселиться душой в это тело. Кажется, среди его магических способностей была и такая.

22

Среди остывающих тел, раскиданных по всему берегу, поскальзываясь на крови, полз женский труп. Марсий продолжал крутить свою пафосную шарманку, Александр слушал, мысленно соглашался. До Генриетты оставалось всего нечего, когда труп гетеры придавили к полу и Александр послал Марсию самые отборные проклятия. Если бессмертный снова нарушит планы Александра, он не просто отрубит ему голову, а для начала четвертует. Части тела отвезет на разные Доминионы и замурует в скалах. Александр предался мечтам о том, как он это сделает, но вернулся к действительности. Труп посмотрел на управляющую, мертвые глаза пытались поймать ее взгляд. Неужели эту стерву нельзя разжалобить и вытянуть признание? Последняя "живая" гетера, и она даст ей умереть под косой некроманта? Александр, все таки, был знатоком женских сердец. Потянув за нужные струны, можно было заставить любую женщину рассказать что угодно. Если бы только Марсий не мешал ему, возможно, удалось бы что-то узнать без лишних актов насилия. Использовать на Генриетте Сердцееда наверняка бы не удалось, но пострадавшая, последняя из всех гетера растопила бы ее сердце. Александр понял, что сейчас начнется очередной раунд битвы и ему придется вернуться в собственное тело, так ничего и не сделав.

Отредактировано Александр (2016-02-18 23:51:28)

23

[NIC]Госпожа Генриетта[/NIC][STA]Управляющая[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/10/661749_08c986f7e56dc4d861b16c02fbb0f91d.jpg[/AVA]Генриетта застыла в изумлении, услышав про маленькую любительницу книг. Несомненно, некромант говорил об Иоланте. Треклятый маг многое прознал о ее личной жизни и этого вмешательства в сокровенное управляющая простить не могла. Страх за Иоланту скрыть было трудно и он отразился на ее лице. Самому дорогому человеку, который был в жизни Генриетты, грозила опасность и она была уверена, что даже убив управляющую, маг не остановится. Тем более, он не остановится, если она не скажет все про Источник.

Единственная оставшаяся в живых гетера подняла голову и посмотрела на нее. Лицо было залито кровью, но Генриетта узнала Амаю и в груди у нее похолодело. Амая была одной из распорядительниц и тех, кто участвовал при запечатывании входа к Источнику. В тот момент их было трое вместе с Генриеттой, и это было необходимым условием для открытия входа - присутствие трех человек. Сейчас Амаю надо было спасать, и даже не потому что ее было жаль, причина была в другом. От страха за свою жизнь она могла выдать магу их секрет.

У Генриетты не было щита от физических атак, но она рискнула применить магию Земли, ведь выбирать особенно не приходилось. Пещера резко вздрогнула и затряслась, с потолка посыпались камни и многие из них достигали огромных размеров. Марсий, задетый одним таким камнем, отступил от лежавшей гетеры и этого управляющей хватило, чтобы схватить девушку и вместе с ней кинуться к выходу из подземелья.

------> Банкетный зал

Последовательность постов:
Марсий
Лионис
Дайоджен

24

[NIC]Марсий[/NIC][STA]Некромант[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/10/661759_mingzhu_yang_.jpg[/AVA]Пещера вздрогнула и пол под ногами некроманта заходил ходуном. С потолка посыпались обломки камней и острые сталактиты. Один из них вспорол кожу на плече мага и он отступил от лежавшей гетеры. Слишком много боли для одного вечера, слишком много волнений. Марсий к такому не привык, все это его безмерно раздражало. Летящие на голову камни отвлекли его и управляющая сбежала. Хотя, откровенно говоря, он просто позволил ей сбежать с трупом гетеры. То, что это мертвое тело он понял, когда Генриетта стала поднимать девицу на ноги. Некромант сообразил, что Александр незримо присутствует здесь и управляет гетерой. Что же, пусть дамы побеседуют наедине, пока управляющая не поняла, что имеет дело с мертвецом, вполне может произойти нечто выгодное для некромантов. Женщины ушли и подземелье снова стало прежним, тихим местом отдохновения. Марсий сделал косу невидимой и прошел мимо Дайоджена и мальчишки, углубившись в подземелье. Сквозь густой пар сразу было и не заметить белое сияние исходящее от дальней стены. На двери к Источнику сияли символы и Марсий прочел их. Он промокнул свернутой рубашкой мокрое от пара лицо. Названия цветов, написанные на стене, ни о чем не говорили ему и волна злости стала подниматься и затоплять сознание мага.
- Что это еще за глупые загадки? Только женщина могла придумать подобное... Красный и зеленый... Кровь и желчь?
Марсий собрался идти к трупам и добыть необходимые компоненты. Потом поразмыслил над другими цветами и пришел к выводу, что женщина содержащая притон вроде этого, не может додуматься до таких тонкостей. Впервые в жизни Марсий поймал себя на мысли, что немного надеется на другого человека, а именно на Александра. Тот был распоследним подлецом и мог обхитрить Генриетту.

25

В какой-то момент Лионис потерял контроль над щитом и он рассеялся. Возобновить его не получалось, может быть слишком много энергии он израсходовал. Это произошло в то время, когда две женщины сбежали. Коса мужчины исчезла и он не спеша прошел по берегу, не обращая внимания на них с Дженом.
- Давай уйдем поскорей отсюда... Джен! Я больше не хочу купаться, я домой хочу! Пожалуйста, пойдем, а...
Лионис повис на руке целителя, сам же смотрел на мертвые тела. Пройти придется по ним, не свернуть. От страха актер слегка потерял память, как это случалось и раньше. Все или почти все стерлось, побоище, крики. Он шагнул в пар и увидел, что мужчина стоит у светящейся стены. Она заинтересовала его и он внимательно изучал символы.
- Ты знаешь, как разгадать загадки? Мы ничего не поняли... Слишком трудно. Все цвета по два и что с ними делать? Уф, как же жарко! Нам пора идти, прощай.
Лионис наивно думал, что сейчас они с Дженом уедут в Ипомею и все случившееся будет кошмарным сном. Ему и в голову не приходило, что его могут, например, убить, потому что он видел слишком много.

26

Без косы парень выглядел обычно и не устрашающе. Выпендрежник с патлами до задницы. Хорошей такой задницы, надо отметить. Ди покувыркался бы с ним, не будь он так враждебно настроен. Лионис, этот не от мира сего, уже стоял рядом с убийцей, как ни в чем не бывало. Они были чем-то похожи, только у одного на лице читался острый ум, а у второго его полное отсутствие. Ди отвел актера подальше и зашептал на ухо:
- Лионис, мы обязаны избавить Эрион от этого чудовища. Он - само воплощение зла. Его можно убить, пусть он говорит обратное. Просто помоги мне, отвлеки его магией, а я покончу с ним. Он уже не человек и убьет еще тысячи. Ничто его не остановит, ты понимаешь?
Судя по взгляду Лиониса, он ничего не понимал. Этого и не требовалось, нужно было просто уговорить его действовать. В этом густом пару сложно уловить чьи-то движения, что было на руку Ди.
- Сейчас.
Дайоджен посмотрел в сторону огромных валунов у стены позади мужчины. Были они частью стены или лежали отдельно, он не мог понять. Он верил, что усилившись, сможет оторвать один достаточно тяжелый.

27

Лионис слушал Джена, а сам пытался подавить очередной приступ паники. Он встречал монстров и думал, что они самые ужасные на островах. Теперь понятно, что он ошибался. Он встретил человека гораздо ужаснее монстра. Сквозь пар исходящий от воды были видны трупы на берегу. Актер не сомневался, что человек с косой убьет еще кого-то. Он будет делать это безнаказанно, ведь бессмертие позволяло это ему. Власть развращает и Лионис видел тому подтверждение. Если пронзить его тело ледяными стрелами, сколько времени можно выиграть? Лионис не знал, как не знал и того, сможет ли он использовать магию. Его трясло от страха и нервного напряжения. Джен ждал, он уже приготовился и решимость сделала его черты острыми. Лионис повернулся к мужчине, который смотрел на сияющую стену. Актер хотел как-то успокоить себя, внушить себе, что он и целитель погибнут, если он откажется.
Стрелы, а потом град. Или град, а потом стрелы?
Так Лионис и не пришел к правильному решению. Перед его глазами заблестела, формируясь из ничего, длинная, очень тонкая стрела. В следующий миг она прошила бок мужчины. Когда он повернулся немного, в грудь его вонзилось еще три стрелы. Уходя глубоко в тело и охлаждая кровь, полившуюся из ран. Вслед за этим на мужчину обрушился град величиной с кулак взрослого человека. Округлые куски льда падали с такой скоростью, как будто летели с самих небес.

Отредактировано Лионис (2016-03-03 23:41:57)

28

Лионис дрожал, как осиновый лист и Ди уже бросил надеяться на помощь с его стороны. Он представил, что вот он ускоряется, проносится мимо стоящего у стены, поднимает камень, и... Несколько стрел, длинных, морозно-белых рассекли горячий пар и пронзили мужчину. Только, когда с потолка повалил град, Ди опомнился и рванул ему за спину. Понадобилось время для того, чтобы начать использовать другую способность. И это время показалось ему тянущимся бесконечно. Он оторвал от земли огромный валун, удивляясь, как он помещается в руках и почти не отягощает их весом. Ди был быстрее и сильнее здесь и теперь понимал почему. Источник усиливал все его способности в несколько раз. Ди сомневался, что успеет во время, но обратной дороги не было. Он развернулся, из-за камня закрывающего обзор, не было видно точно, где находится мужчина. Ди опасался, что тот призовет косу и тогда все пропало. Такие штуки действуют и вне рук своих владельцев. Подняв камень над головой, он увидел, что мужчина сделал пару шагов к Лионису. Град все еще сыпался и Ди чувствовал, что по нему, словно бьют ледяные кулаки. Один такой удар по голове и можно лишиться сознания, но это постигло не его. Мужчина пошатнулся под градом, к тому же, боль от стрел была, судя по всему, сильной. Ди не видел  лица, но чувствовал его мучения. Это был момент, который нельзя упустить. Ди шагнул к нему и обрушил валун, который сбив с ног, придавил к полу подземелья. Мужчина оказался под ним по пояс и по звуку можно было понять, что кости переломаны во многих местах. Ди смотрел на платиновые волосы, разметавшиеся у него под ногами, на полоску белой кожи на брюками и понимал, что это ему будет снится в кошмарах.
Еще один валун, по размерам не меньше первого закрыл почти все длинное тело на полу. Ди действуя быстро, отодвинул камень с окровавленной головы, вокруг которой разливалась лужа крови. Мужчина упал лицом вниз и проломленный затылок представлял собой кровавое месиво из осколков черепа и мозга. Ди вынул из ножен меч и отсек то, что осталось от красивой некогда головы.
Он еще некоторое время стоял над телом, не веря, что у него получилось и смотрел на лезвие своего меча.

Отредактировано Дайоджен (2016-03-07 04:05:57)

29

Турмалиновая комната <--

В пещере с горячим озером было жарко и тихо, что насторожило Александра. У него поднялось настроение от двух убийств, он хотел продолжить этот парад смерти и осматривал тела погибших. Сколько же грязи моральной и физической они, два некроманта, уничтожили. Сосредоточение разврата и стяжательства было разгромлено. Александр прикинул, что особняк и прилегающие территории, вместе с подземными этажами ему очень по вкусу. Устрою здесь какое-нибудь сообщество или даже несколько. Может быть, открою свою Обитель Магии, отличная идея. На данный момент ему необходимо сосредоточится на оставшихся препятствиях. Александр не знал убил ли Марсий Дайоджена и его приятеля, но, если их и будет трое, маг справится. Станет совсем трудно, придется применить Сердцееда и посмеяться над тем, как эти идиоты крошат друг друга в капусту. Цель оправдывает средства, ничего не попишешь. Атакующая магия... по всей видимости, это не мое. Ничего сложного в том нет, чтобы стравить врагов. В пещере, словно и не было живых, кроме Александра. Сквозь пар не разглядеть было, что находится в нескольких метрах. Маг встал возле трупов и простер руки над ними. В следующие минуты стало происходить по истине завораживающее зрелище. Трупы женщин поднимались в воздух и собирались во едино, образуя чудовищную, огромную фигуру. Мертвецов было много, поэтому Ужасный голем все рос и рос. Сначала сложились ноги, туловище, потом громадные руки и подобие головы. Исполин достиг потолка пещеры, мощный, смертоносный. Он был недвижим, но по первому жесту своего хозяина он оживет и раздавит, разорвет любого. Александр довольно улыбнулся, берег опустел, на нем стоял лишь он и его превосходное творение. Маг продолжая улыбаться, оповестил Марсия о том, что узнал, как войти к Источнику.

Отредактировано Александр (2016-03-11 00:54:46)

30

Лионис обнаружил себя сидящим на полу подземелья. К его остроносым сапогам подбиралась алая кровь, хлещущая из разрубленной шеи противника. Лионис смотрел на эту лужу и не мог пошевелиться. Перед глазами все еще стоял Джен с огромным камнем, который он держал над головой мужчины. Потом камень обрушился, подминая жертву. Мужчина погребенный под ним выглядел хрупким и беззащитным. Куда делся тот великолепный убийца с огромной косой... Лионис все ждал, что он материализует косу, в момент, когда стрелы пронзили его, но ничего не произошло. Вероятно, мужчина хотел показать, что они против него просто ничтожества.
Актер перевел взгляд на Джена. Целитель смотрел на свой клинок в задумчивости. Лионис никогда не мог его понять. Он был большой и очень сильный, но не воевал, а лечил всех, кто под руку попадется.
Кровь почти добралась до Лиониса, он слышал какие-то непонятные звуки. Они приходили с того края берега, что находился у входа в источники. Вероятно, кто-то остался в живых... Лионис встретился взглядом с Дайодженом и спросил:
- Что теперь...?
И тут раздался мужской голос, его обладателя не было видно из-за густого пара.

Отредактировано Лионис (2016-03-12 03:30:50)


Вы здесь » Эрион » Обитель Гетер "Источник Наслаждений" » Горячий источник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно