Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Новелин » Дом ведьмы Хелен


Дом ведьмы Хелен

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s6.uploads.ru/t/IDpbO.jpg
Симпатичное, двухэтажное строение с верандой, мансардой и поленницей. В окружении небольшого цветника и пышных деревьев. Здесь живет ведьма Хелен, которая известна своими любовными чарами и зельями. Мужчина, который ей приглянулся будет обязательно ею соблазнен, правда никто не знает, куда потом эти мужчины исчезают...

2

--->>> Чудесные сады (Доминион целителей)

Амелия достигла Новелина к вечеру. Закатное солнце окрасило горизонт в алые тона, предвещая наступление ночи. Перед целительницей встала дилемма: дождаться утра  или же идти прямо сейчас. Но утром ведь может быть и поздно, тем более перед глазами до сих пор стояло заплаканное лицо светловолосой девушки. Взяв себя в руки, потрепала по шее Адиуса и оставила его рядом с забором. Собрав длинные волосы в тугую косу, поправила свои одежды. Она должна выглядеть представительно и желательно не уставше. Хотя усталость отдавалась в теле головной болью и ломотой. Главное после таких энергичных приключений потом не заболеть.
Подойдя к двери заветного дома, осмотрелась. Здание выглядело прилично, убрано и приветливо. Хотя рядом уже никого не было и люди сюда явно не любили захаживать. К сожалению, сама целительница ничего не слышала о ведьме по имени Хелен. Это, конечно, было огромным минусом. Идти в пасть к зверю не зная его хотя бы немного - это уже было не в правилах Амелии. Но медлить не хотелось, тем более ночь подкрадывалась все ближе и ближе.
Постучав в дверь, стала ожидать ответа. По началу не последовало никакой реакции. Может она не дома? Да нет, вроде в боковых окнах виднелся свет. Скорее не слышит, если только не желает открывать.
"Ох уж эти ведьмы... скоро у меня будет патологическая боязнь этих дамочек,"-переступая с ноги на ногу, начала заметно нервничать. Набравшись смелости, постучала более настойчиво.
- Прошу прощения... - повысила голос, обращаясь к двери, - травы не интересуют? Я странствующая торговка травами. Меня направили сюда, сказав что тут этим интересуются.
Ну что ж, ход сделан и теперь целительница просто ожидала, когда ей откроют. А если не откроют? То придется пробовать уже завтра. Но так хотелось все завершить сегодня и вернуться домой.

Отредактировано Амелия (2015-10-14 19:14:48)

3

[NIC]Хелен[/NIC][STA]Ведьма[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/67ag8.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]Хелен вертелась у зеркала, наряжаясь для встречи с Матиасом. Молодой человек ушел по своим делам в город, но к ужину обещал вернуться. Решив, что сегодня она немного бледновата, ведьма собралась наложить румян, но оказалось, что они кончились. Зло отшвырнув пустую коробочку, Хелен встала и направилась к полкам. Где-то тут у нее была травка, цветы которой, если их тщательно истолочь, придавали коже нежно-розовый оттенок. Ну, не свеклой же мазаться! Травки на месте не оказалось, отчего ведьма расстроилась, аж голова заболела.

В дверь резко постучали. Хелен подумала, что это Матиас вернулся и заметалась по комнате, убирая разбросанные вещи. Но что же делать с этой противной бледностью?! От злости ведьма еще сильней побледнела, а хотелось выглядеть румяной. Она пошлепала ладонями по щекам в надежде, что они нальются естественным румянцем, и подбежала к двери. Приняв самую-присамую томную позу, она уже собралась открыть, но послышался женский голос объявляющий, что за порогом странствующая торговка травами. Хелен встала прямо, тут уж ее потрясающий изгиб бедер и иных округлостей были ни к чему. Хотела было не открывать, но подумала, что вдруг у торговки есть травы для наведения красоты и отворила дверь. На пороге стояла миловидная юная особа, сразу видно целительница. Ведьма зыркнула глазами по сторонам и широко заулыбалась:

- Привет тебе милочка! Конечно, интересуют травы! Ах, ну не стой, заходи! Вечер на дворе, а у меня камин горит, ах, его пламя создает столько уюта и красоты, ты не находишь? О, тебя мне послали добрые духи! Травки у меня что-то не очень растут, а на рынке такие цены загибают, да и не всегда найдешь, что надо. А вот сейчас мне очень нужен "вечерний розоцвет", "белая дева" и "монарда" бы не помешала. Ой, да что там у тебя есть, все показывай. Я возьму все, чтобы потом никуда не ходить, я эти дни буду очень занята...

Ведьма блаженно улыбнулась, предвкушая любовные утехи в обществе прекрасного Матиаса. Она провела гостью к тлеющему камину, усадила в кресло, заваленное пестрыми подушечками и подкинула в огонь поленьев. Потом быстро побежала на кухню, разогреть чайник. Вернувшись, Хелен села напротив девушки на пуфик и потерла белые ручки, ожидая увидеть, что та принесла.

4

Дверь Амелии открыла весьма привлекательная особа. Хотя на вкус целительницы, чересчур не натуральная. Хотя мужчины любят таких, по крайней мере уделяют им массу внимания уж точно. К слову, целительница тоже порой получала комплименты, но она всегда была сдержанна и прилична в плане своего поведения. Поэтому редко привлекала восторженные взгляды мужчин. А такая женщина как Хелен видимо купалась во внимании, при этом получая некоторое благодаря лишь своим зельям.
Оказавшись внутри дома, поняла, что ведьма сейчас здесь одна. По спине пробежал холодок... Судя по виду, Хелен была в себе уверена и видимо своим магическим даром владела со всем мастерством. А целительница напротив, заметно устала да и на помощь не могла рассчитывать. Но раз игра началась, значит нужно стоять до конца. Оказавшись в кресле, со скоростью молнии осмотрела помещение. Любая мелочь могла бы помочь, так же как и играть нежелательным преимуществом в руках ведьмы. Задержав внимательный взгляд на полке  где лежали травы, мысленно вспомнила название всех. Свое внимание решила заострить на сонной траве, которую хватило бы лишь растереть в руках и отправить всех кто находится в комнате в глубокий сон. Пока ведьма чем-то звенела на кухне, поспешила достать из своей сумки все травы, что носила с собой. Здесь было не много, но вполне хватало на то, чтобы Хелен поняла, что целительница не врет. Среди прочих был и "вечерний розоцвет", а вот остальных не было. Помимо этого Амелия всегда носила с собой "живой корень", так как им можно было за один прием вывести все токсины из организма, а также вылечить простуду. "Магороза", как основа для любого своего зелья или духов, в плане приятного аромата и вкуса; "ядоцвет", который использовался как противоядие для многих сильных ядов, но при этом был и сильно токсичен. Клин клином выбивают, как говорится. И последним был весьма редкий и дорогой - "черный гриб". Найти его было сложно, а вот у ведьм он пользовался большим успехом. Амелия ранее не использовала его, так как просто не знала куда его запихнуть, чтобы было безопасно.
Пока целительница все выкладывала, Хелен уже оказалась тут как тут.
- У вас отличный вкус. Такой яркий интерьер и при этом все так гармонично,- улыбнулась, стараясь вроде как и тему для разговора найти, и при этом польстить ведьме. Всем известно, что комплименты со стороны женщины были куда ценнее, чем со стороны мужчины. Женская природа всегда была в соперничестве, а сделать комплимент - значит признать в конкурентке некое преимущество.
- Это не весь ассортимент. Еще парочка есть у меня на седле,  я своего коня оставила у ваших ворот. А еще целый мешок в гостинице, где я остановилась. Предпочитаю на пару дней оседать в городах, дабы все могли взглянуть на товар, - сложив руки на коленях, внимательно следила за реакцией ведьмы, - кстати недавно раздобыла еще и жало скорпио. Это было очень дорогое приобретение, но ничуть не жалею. Разумеется отдам только в умелые руки. Если интересует, думаю сможем договориться. Помимо жала есть еще и его яд, но это все в гостинице. По случаю и желанию могу предоставить.

5

[NIC]Хелен[/NIC][STA]Ведьма[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/67ag8.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]Хелен шевелила растопыренными пальцами с длинными, острыми ногтями, пока рассматривала представленный ассортимент трав. Глаза ее горели, разбегались, она первым делом схватила "розоцвет" и побежала делать из него румяна, растирая в порошок сушенные цветочки, она приговаривала:

- Уф, милочка! У тебя все, что мне надо! Розоцветик хороший... Яркий! Представляешь, на прошлой неделе, одна подлая ведьма пыталась меня отравить! Вот когда "живой корень" то мне пригодился бы! Но его не было! Пришлось эту подлянку немного придушить и она дала противоядие! А вот как раз для новых духов мне пригодиться "магороза", я делаю сама такие духи.. всякий мужчина, который их вдохнет - падет к ногам! Могу и тебе сделать! Ну и конечно черный гриб... - ведьма сделала коварную рожицу.

Подбежав к зеркалу, она принялась обильно румяниться. Потом, побежала на кухню и сделала ароматный чай, его и эрионийские сладости она принесла травнице на подносе. В горле у самой Хелен пересохло от волнения, она пригубила обжигающий чай и захлопала длинными ресницами, слушая про интерьер.

- Ах, я люблю все яркое, жизнь должна быть яркой, милочка! Жизнь - это праздник!

Обжигаясь о чашку чая, она закивала на слова девушки о целом мешке трав. Мол, беру всё, оптом. И тут, она замерла, услышав про жало. Ее глаза вспыхнули, а руки мелко затряслись. Дело в том, что жало самой ведьме было не нужно, ее больше интересовали ингредиенты из которых можно было сделать приворотные зелья и омолаживающие эликсиры. Но, она знала человека, который был бы несказанно рад этому жалу. Это был некромант Марсий и Хелен была тайно в него влюблена. Она считала его самым шикарным мужчиной Эриона, и к сожалению, таким же не доступным. Некромант вторую сотню лет сидел в своей башне и принимал гостей раз в десять лет. И то, это случалось по какому-то особенному случаю. Красавец Марсий был ужасный мизантроп, и ведьму мог принять только, если она приносила для него что-то интересное. Поэтому Хелен, чтобы увидеть его и хоть минутку побыть в его обществе, изощрялась как могла, что называется, лезла из шкурки. Чтобы ему угодить, она доставала по непомерной цене разные редкие ингредиенты и вещицы. Ему нужно было жало и яд, это она узнала тайком. Хелен готова была купить это для него, и тогда попасть на аудиенцию к нему.

- Жало? Яд? Беру! Поверь мне, милочка, у меня очень умелые руки! Жало мне очень сильно нужно!

Тут в открытую входную дверь вошел молодой человек приятной наружности. Он учтиво поклонился дамам и поднялся на второй этаж.

- Это мой ученик Матиас! Да, частенько из Обители Магии ко мне присылают... - она хотела сказать "знойных красавчиков", но осеклась и вымолвила - ...разных учеников! Я могла бы стать мастером в Обители, но это так скучно! Но, я кое-что умею и кое-чему могу научить.

На деле, все, чему могла научить Хелен - это постельным утехам, но не будем об этом.

6

Ведьма схватила нужную ей траву и со скоростью звука скрылась по направлению к зеркалу. Целительница едва сдержалась, чтобы не хмыкнуть. Она никогда не прибегала к таким методам, ибо с возрастом кожа перестанет сама выделять нужные вещества и к травам придется прибегать ежедневно. Услышав про духи, насторожилась и выпрямилась на кресле:
- Неужели эти духи и правда так действуют? Вы не подумайте, я верю, просто не приходилось с подобным встречаться. Максимально, что при мне делали из магорозы, это как раз-таки обычные духи, которые можно приобрести в любой лавке. Но для этого особых умений не надо...- Амелия наиграно вздохнула и опустила глаза в пол, - подобной роскоши, о которой вы говорите, я не надеялась встретиться. Думаю  за один бутылек я бы отдала вам черный гриб за просто так. Если, конечно, вас это устроит.
Заметив изменение в поведении Хелены, поняла что попала в точку. Целительница прекрасно знала на сколько ценно жало и яд скорпио. Она имела пару капель яда, но дома. Получив его в подарок от благодарного друга, скрыла его в самые потаенные уголки дома. Там, где точно никто не найдет. Но Хелена же этого не знала, а Амелия считай и не соврала. Позволив себе сдержанно улыбнуться, сложила руки на коленях и внимательно взглянула в глаза ведьмы. Что-то ей ведь двигало, раз яд так ее заинтересовал. Даже самые умелые ведьмы не всегда прибегали к такой редкости, хотя бы потому, что достать жало или яд было крайне сложно. Множества смельчаков и авантюристов отдали жизни, пытаясь справиться в одиночку с таким монстром. Да и не в одиночку это было очень опасно для жизни. А если ей так нужно жало, то тут точно что-то не чисто.
- Ну... я думаю, что мы сможем договориться по поводу жала.
Резко замолчав, проводила взглядом появившегося юношу. Услышав его имя, поняла что этот как раз тот самый жених, который променял милейшую девушку на этого монстра в юбке. Но юноша удалился на второй этаж и это заставило целительницу занервничать. Надо было действовать незамедлительно.
- Ученик? Вы так молодо выглядите, что вас уже как преподавателя рекомендуют? Изумительно! И... раз вы можете сделать свои коронные волшебные духи, то давайте бартер. Я отдаю вам жало и гриб, вы же мне даете свое творение. Но только не поймите превратно, многие пытались обмануть странствующую торговку. Раз этот молодой человек ваш ученик, вы позволите опробовать мне духи на нем? Если это подействует, то я сразу же  оставляю вам все свои вещи и своего скакуна в залог, а сама сбегаю в гостиницу и принесу вам жало. Не буду скрывать, что тоже люблю работать в пользу себе. И просто так жало отдать я не смогу.
Амелия старалась скрыть волнение, которое заметно нарастало. Предложение было более, чем выгодное, и девушка рассчитывала, что Хелена попадется на эту удочку. О последствиях целительница подумает потом, сейчас уже было делом принципа наказать эту нахальную и самоуверенную особу. Пока она пришла за Матиасом, руки ее были все-таки связаны. А вот один на один, Амелия могла бы и постоять за себя и более того, дать не малый отпор.

Отредактировано Амелия (2015-10-15 19:13:32)

7

[NIC]Хелен[/NIC][STA]Ведьма[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/67ag8.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]Хелен уже целиком и полностью была охвачена идеей приобретения жала и плохо соображала, пропуская фразы травницы мимо ушей. Мысль о том, что встреча с прекрасным в своей мрачной красоте Марсием не за горами, совершенно затмила все остальные мысли. По правде сказать, некромант не был красавцем или даже отдаленно симпатичным, тощий, длинный, надменный, но эта его мрачная надменная харизма делала его в глазах ведьмы просто великолепным. Ведьма от нетерпения подпрыгивала на пуфике, да так, что упала с него вверх ногами.

Похоже, странствующая торговка травами сомневалась  в действии духов, но убедить ее было проще простого, ведь мужчин в городе полно и можно испытать воздействие ведьминых духов на любом. Хотя чего далеко ходить, вон Матиас на втором этаже. Услышав, что девушка отдает ей и гриб и жало за духи, Хелен чуть не взвизгнула от восторга. Какая редкая удача! Ведьма закивала, соглашаясь на все. Вскочив, она побежала в спальню и принесла маленький флакон золотистого цвета. Его содержимое она капнула на ямочку под шеей травницы и схватив ее за руку потащила на верх. Там они остановились у двери комнаты, где жил Матиас. Хихикнув, Хелен постучала в дверь и отошла в тень. Сегодня и правда прекрасный вечер - жало, некромант и веселое представление с Матиасом!

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/5Fszi.jpg[/float]
Дверь открылась и на пороге появился молодой человек, удивленно глядя на травницу. На его лице появилось странное выражение, когда чудесный аромат духов был втянут его носом. Брови его поползли вверх, он заморгал и улыбнулся травнице очень нежно. Она в одночасье показалась ему самой прелестной девушкой из всех, кого он встречал. Фелиция и Хелен, между которыми его сердце металось, как меж двух огней, враз померкли в его сознании. Эти шелковистые локоны, изгиб губ, красота шеи новой знакомой пленили его. Матиас взял травницу за руку и поцеловал пальцы.

- Рад знакомству, прекрасная госпожа. Я Матиас. Чем могу быть полезен? Проходи, прошу тебя. Я тут проездом, изучаю магию. Верно, Фатум свел нас в этот тихий вечер. Я заметил, сегодня особый вечер, и наша встреча, непременно, особая. О, прошу присядь в это удобное кресло у окна. Звезды, ах, какие сегодня звезды. Я так рад, что мы можем полюбоваться ими вместе. Хотя твоя красота подобная самой большой звезде, сияет в этой скромной комнате для меня!

Матиас привлек к себе травницу и захлопнул дверь перед самым носом ведьмы. Та даже забеспокоилась, а не многовато духов капнула на девушку, вдруг теперь не выветрятся и не смоешь ничем и очарованный Матиас будет преследовать травницу со своими воздыханиями. Хелен почесала в затылке, вспоминая, где у нее мыло от всяких въедливых запахов.

8

Когда Хелен перевернулась вместе с пуфиком, Амелии сразу подумалось о том, что она переоценила ведьму. Как минимум умственно... Но скрыв свои мысли за приветливой улыбкой и тихим смехом, наблюдала за суетой ведьмы. Видимо ей и правда нужно это жало. Но зачем? С одной стороны, это слишком опасная и редкая вещь. Вряд ли Хелен хотела ее приобрести для себя. А там кто знает, на что эта взбалмошная особа способна. Но с другой же стороны, какое право имеет целительница играть с чувствами ведьмы? Может она преследует какие-то светлые цели. Хотя это вряд ли. Жало не для чего хорошего не требуется.
Когда ведьма бросилась в другую комнату, Амелия вскочила с места и схватила с полки сонную траву, которую приметила уже давно.  Осторожно спрятав ее, поспешила вернуться на свое место. Упав на кресло, едва успела пригладить взъерошенные волосы, прежде чем ведьма вернулась. Хотя в таком порыве эмоций, Хелен вряд ли бы заметила изменение во внешности и поведении своей гостьи. Дальше все происходило словно в ускоренном режиме. Ведьма надушила Амелию своими духами и поспешно утащила на второй этаж. Постучав в дверь, та тут же скрылась в тени.
"Какая шустрая, даже ничего сказала,"- сдавленно выдохнула и только сейчас заметила, что дверь в комнату открыта, а в дверном проеме стоит тот самый Матиас. Какое-то мгновение он  просто смотрел на нее, а потом на его лице появилась своеобразная улыбка.
"Значит это правда, он не по своей воле тут остался. Это все, что мне надо было узнать,"-губы молодого человека коснулись тонких пальцем Амелии и та замешкалась. А если он теперь к ней также прилипнет, как и к Хелен? Нет уж! Оказавшись наедине с парнем, тут же вырвала свою руку из его ладоней.
- Светлые Боги, и как вы на это ведетесь? Ужасно же пахнет. Даже в моем сарае аромат приятнее в разы, - поморщившись, Амелия поспешила достать из своей сумочки медальон, в котором был портрет Фелиции. Поспешно открыв его, она вложила его в руку Матиаса и быстро заговорила:
- Послушай меня,-влюбленный взгляд обкуренного Матиаса был устремлен на Амелию. Целительница глубоко вдохнула и нервно улыбнулась. Положив ладонь на голову парня, с силой заставила его ее опустить и взглянуть на портрет.
- Вот та девушка, которая ждет и достойна твоей любви. А не эта горгона с тонной измельченной травы на щеках и розовым пухом в голове. И не я, совершенно не знакомая тебе девушка. Прекрати уже творить эти глупости, я здесь чтобы прекратить это безобразие.
Не дожидаясь ответа парня, достала сонную траву и растерла ее в ладони. Открыв свободной рукой дверь, нацелилась на ведьму, которая явно не понимала в чем дело. Дунув в ее сторону этой травой, тут же с силой захлопнула дверь. Звук резко упавшего тела Хелен был слышен наверное даже на улице. Этот грохот рассмешил целительницу. Теперь она проспит не менее суток, травы было хоть отбавляй. Быка завалить можно. И головная боль со спутанностью сознания ей точно обеспечена.
Обернувшись к Матиасу, уже совершенно серьезно добавила:
- Я ухожу и возвращаюсь к твоей невесте. Решать тебе, чего ты хочешь и кого выберешь. Можешь конечно последовать и за мной, но потом я все равно заставлю тебя избавиться от действия этих ужасный вонючих духов.
Взяв первую попавшуюся под руки тряпку, прислонила ее к лицу.
- И лучше не вдыхать воздух в коридоре. Уж тащить тебя на себе я точно не буду, - отворив дверь, Амелия быстро спустилась по лестнице, собрала все свои травы до одной, и для пущего эффекта флакон с духами выкинула в камин. Новые пусть готовит, а уж эти она явно не получит.  Оказавшись на улице, поспешила отвязать узду Адиуса и устремила взор на открытую дверь дома, ожидая что решит Матиас.

9

[NIC]Матиас[/NIC][STA]Маг[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/t/L6U4F.jpg[/AVA]Одурманенный Матиас не понимал о чем говорит прекрасная незнакомка. Она вызывала в нем бурные эмоции, которые пеленой застилали глаза, разум и сердце. Когда он увидел открытый медальон, что-то всколыхнулось в нем, отголоски памяти, чувств, но аромат парфюма ведьмы стойко держал его.
- Безобразие? О чем ты, госпожа?
Матиас, мозг которого был совершенно затуманен любовными зельями, ароматами и видом красавиц, плохо воспринимал реальность. Незнакомка только что вошедшая в его жизнь, как луч солнца, снова исчезла. Матиас бросился за ней, споткнулся о Хелен и наклонился к ней. С тревогой заглядывая в лицо спящей, он слегка встряхнул ее, призывая прийти в себя. Понял, что она спит и отнес ее на кровать. Сейчас прекрасная девушка, убежавшая вниз, занимала все его мысли. Матиас слетел по лестнице и не найдя ее в гостиной, выбежал на улицу. Вот и она, стояла возле коня и смотрела на него. Мужчина улыбнулся и приблизился.
- Госпожа, куда же ты? Этот дивный вечер создан для нас с тобой. Мы только встретились, эта встреча судьбаносна, а ты хочешь уехать? Тогда я еду с тобой куда бы ты не отправилась.
На свежем воздухе аромат немного развеялся и Матиас подумал, что он несет какую-то ахинею. Он первый раз видел эту девушку, а влюбляться с первого взгляда в его характер не входило. Он вспомнил, что его ждет Фелиция и медальон в его руке стал горячим. Мужчина взглянул на портрет Фелиции, на девушку напротив и  снова его сердце забилось меж двух огней. Он, где-то в глубине души, понимал, что это наваждение, он всю жизнь любил только Фелицию, но и прелестная незнакомка притягивала его как магнит. Матиас был растерян и не знал, как поступить впервые в жизни.

10

Пока Амелия ожидала Матиаса, а она почему то была уверена, что он пойдет за ней, укладывала все свои травы обратно в сумочку. Как же хорошо, что она всегда с собой что-то носит. Даже если не брать в расчет данную ситуацию, то они постоянно ей нужны. Даже осознание того, что под рукой всегда есть что-то необходимое, утешало целительницу. Покончив с травами, подняла взор на парня, который уже стоял рядом и нес какую-то влюбленную лепету. Легкая улыбка скользнула на устах девушки. Пройдет еще немного времени и эти духи перестанут действовать. А пока придется снова немножко подыграть, дабы наконец доставить проблемного жениха его невесте. Тем более ночь была в самом разгаре, глаза слипались и даже немного хотелось есть.
- Куда бы не отправилась? Ну что ж, тогда придется ехать прямо сейчас и туда куда я скажу,- ловко забравшись в седло, удобно взялась за повод и поставила ноги в стремена. Какое-то мгновение целительница молчала, а потом с тихим вздохом добавила:
- Я очень спешу и у меня нет времени на долгие прогулки. Забирайся на коня. Только попрошу не распускать руки. Я в отличии от некоторых, с незнакомцами любовными фразами не обмениваюсь, - подождав пока Матиас сядет позади, последний раз взглянула на дом Хелены. Вряд ли такая как она простит столь глубокую обиду и унижение. Придется немного подумать о своей безопасности. А пока нужно поспешить обратно в доминион целителей.
- Если что, я могу за особую настойчивость и ударить. Смотри мне там...- пригрозила, направляя Адиуса рысью в сторону портала. Все эти внезапные приключения, что свалились на голову юной целительницы, были столь удивительны, что даже верилось с трудом. Со всеми этими эмоциями нужно "переспать" хотя бы ночь, чтобы полностью осознать произошедшее и вынести из этого всего какой-то урок.

--->>> Доминион Целителей (чудесные сады)

11

[NIC]Матиас[/NIC][STA]Маг[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/t/L6U4F.jpg[/AVA]В данный момент, влюбленный не по своей воле мужчина, готов был сделать для девушки все, что угодно. Совесть его совсем не терзала, он помнил Фелицию сейчас отчетливо и ярко, но эмоции к ней были полностью заблокированы коварным ароматом духов. Незнакомка грациозно вскочила на коня и услышав ее слова, Матиас едва не кинулся целовать ей ноги.
- Конечно, госпожа, я поеду с тобой. Это так мило с твоей стороны. О, нет. Я ни за что не позволю себе разных вольностей, я честный человек. Ты так прекрасна, кто я такой, чтобы касаться тебя...
Матиас еще долго бормотал извинения и любовную чепуху, взлетел на коня, позади прелестной наездницы и вздохнул аромат духов глубже. У него совсем закружилась голова и он едва удержался, чтобы не начать осыпать поцелуями ее длинные волосы. Про Хелен он забыл, всплывали в памяти обрывки образов, но в целом, очень туманно. Мужчина даже не мог припомнить, что он здесь делает и как сюда попал. Кажется, его прислал мастер из Обители, чтобы Хелен научила его заклинанию или чтобы наполнила магической энергией какой-то предмет... По дороге Матиас пытался вспомнить, что это был за предмет, но действие духов перебивало все мысли. Эта девушка, впереди него казалась ему воплощением всех его мечтаний. Но, постойте, какие мечтания? Он всю жизнь мечтал о светловолосой Фелиции, а эта девушка была брюнеткой. и тут же коварные запахи, которые сплелись во едино в парфюме, нашептывали ему "Темные волосы - гораздо лучше светлых". Так Матиас и мучился всю дорогу. Если бы он разбирался в магии, эликсирах, то справился бы с этим недоразумением, но он только постигал азы.

>>> Чудесные сады


Вы здесь » Эрион » Новелин » Дом ведьмы Хелен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно