Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Лунареан » Крепость Корф


Крепость Корф

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

http://s2.uploads.ru/t/nQqzA.jpg

Крепость находиться высоко в горах, она неприступна и величественна. Возведена она еще до Катастрофы, и выстояла в страшные времена. Здесь нашли пристанище разные люди, по каким-то причинам вынужденные покинуть свой остров и дом. В крепости расположена небольшая гостиница "Незабываемый приют", несколько жилых домов, склады, таверна "Волчья пасть", несколько маленьких лавок, также здесь располагается военный гарнизон.

+

http://sg.uploads.ru/t/Ej83a.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CXdTe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/eY1wA.jpg

2

Хаммерийский лес. Поместье старого моряка <---

Очутившись около каких-то обледенелых домов, Нэн удивленно осмотрелась. Все вокруг было покрыто снегом и холод пробирал до костей. На девушке было лишь тонкое платье, еще немного и она замерзнет насмерть. Посмотрев на ближайшие дома, Нэн увидела вывеску "Волчья пасть". Не подозревая, что внутри, девушка побежала туда. Войдя в дом, Нэн увидела обычную таверну. Тут было гораздо теплее, чем на улице и Лючия взбодрилась. Она вдруг поняла, что Фифы рядом нет и выглянула из таверны. По улице ходили тепло одетые люди, но болонки нигде не было. Нэн побежала к тому месту, где впервые очутилась и стала звать собаку. Она спрашивала прохожих о ней, но никто ее не видел. Стоять на холоде она уже не могла и вернулась в таверну. Лючия посмотрела на браслет-артефакт. Она видела однажды, как какая-то женщина надев кольцо, исчезла. Нэн телепортировалась в неизвестный город и без болонки. Поняв все это, Лючия заплакала.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-03-29 23:58:23)

3

Хаммерийский лес <-

Мэлина возникла на заснеженной улочке и увидела Лючию, бегавшую между домами. Девушка искала свою болонку, но Мэл видела собаку в поместье. Холод обнял купчиху и так обхватила себя руками. Город, в который они попали с Лючией, не был ей знаком. Было только ясно, что они в Лунареане, но где именно? Мэл пошла за Лючией и оказалась в таверне. В помещении было тепло, пахло едой и выпивкой. Посетители таверны смотрели на девушек, как на диковинку. Обе рыжие и в тонких платьях. Мэл подумала, что сейчас ее примут за гетеру и поморщилась.
- Лючия, твоя болонка осталась в поместье. Ты захотела сюда переместиться? Я ничего такого не думала, но эти браслеты, наверное, телепортируют владельцев. Не пойму, правда, почему... Я здесь никогда не была и никогда не захотела бы оказаться в Лунареане просто так. Попробуй телепортироваться обратно.
Мэл попыталась сама сделать то, что советовала девушке, но ничего не вышло. Беды сыпались одна за другой, купчиха не знала, что делать.

4

[NIC]Этле[/NIC][STA]Хозяйка таверны[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/t/jWxmf.jpg[/AVA] Из кухни вышла хозяйка таверны и закусывая мясным пирожком, обвела взглядом свое заведение. Увидев двух рыжих девиц в легких нарядах, она нахмурилась и пошла к ним. Сначала дожевав пирожок, она вытерла руки о передник, потом надвинулась грозно на девушек.

- Так, что тут у нас? Гетеры? Не думайте предлагать свои услуги в моем заведении. Это пристойное заведение, тут люди порядочные едят, а гетер нам не надо! Что, вы не гетеры? Ах, простите великодушно. Что же вы раздетые, сегодня хороший морозец! Прошу к столу у камина, сегодня у нас превосходная рыбная похлебка!

Этле провела девушек к столу, который стоял ближе всех к горящему камину. Она проследила, чтобы им принесли дымящуюся похлебку, мясной пирог и грог. Она то видела, что гостьи замерзли и голодны, Этле всегда подмечала такие вещи. Встав над столом и уперев кулаки в бока, она не сомневалась, что у этих двоих есть серебро, но как бы заметила:

- Мы и ценности принимаем, в качестве оплаты.

5

Увидев Мэлину Нэн прекратила лить безутешные слезы. Они оказались в этой мерзлоте вместе, что поражало больше прежнего. Подумав, что Фифа осталась в поместье, Нэн занервничала сильнее. Аристея может бросить болонку в том лесу. Надо скорее выбираться отсюда. - С чего бы мне хотеть телепортироваться в эту мерзлоту? Фифа осталась одна... Лючия сняла браслет и держала в пальцах, как опасное насекомое. Подошла какая-то женщина и приняла их за гетер. - Полегче, уважаемая. Мы не гетеры. У камина стало намного теплее, а еда была очень кстати. Только есть не хотелось, но Нэн выпила горячий напиток - Что это за город? Мы случайно оказались здесь, против нашей воли. У нас нет теплой одежды и мы не знаем, как попасть на наш остров. Я живу в Ипомее. Нэн хотела убраться из этого места побыстрей. Холод она не выносила, как здесь только люди жили.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-04-10 21:59:52)

6

Чего можно было ожидать от простушки, каковой являлась подошедшая женщина. По всей видимости она была хозяйка, но в людях разбиралась плохо. Мэлина хотела бы уйти отсюда, но на холод возвращаться не хотелось. Женщина извинилась, но купчиха смотрела хмуро. Даже приглашение за стол и хорошая еда не изменили ее мнения. У Мэлины были при себе деньги и украшения тоже могли послужить оплатой.
- Нам нужна теплая одежда, меховые плащи, например. Шерстяные чулки и сапоги. Ты можешь снабдить нас этим? А лучше будет найти человека, который нас переместит обратно, не знаешь таких? Нам срочно нужно вернуться. Не понятно и как мы сюда попали...
Мэлина посмотрела на суп, аромат его разбудил желудок. Она ела один хлеб и овощи последние дни в том доме на скале. К тому же хотелось согреться и она стала есть горячий суп.

7

[NIC]Этле[/NIC][STA]Хозяйка таверны[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/t/jWxmf.jpg[/AVA] Этле стояла над девушками и думала о том, какую бы выгоду с них можно поиметь. Походило на то, что они богачки, не понятным путем попавшие в крепость. Которые не в состоянии отсюда выбраться. Этле улыбнулась, ведь на их незнании можно сделать деньги.

- Это крепость Корф, глубины Лунареана, знаете ли. Далеко очень от вашего местожительства, чтоб добраться до вашего острова надо много усилий приложить. А главное, денег. Ну, такого человека я не знаю, который вас переместит обратно... Вот, теплая одежда, ею я могу вас снабдить запросто! К тому же, я могла бы вам посоветовать гостиницу, но вам придется раскошелится, там не дешево. А, если хотите подешевле, то могу поселить у себя, пока вы найдете решение своей проблемы. Я поспрашиваю у знакомых, наверняка есть люди, которые вам помогут, но на это нужно несколько дней. Ну, так что?

Этле с прищуром уставилась на девушек, суп исчезал из тарелки у одной рыжей, значит стряпня понравилась. В гостинице брали не много за комнату, но Этле решила перебить цену и нажиться на этих двоих. Свободная комната в ее доме была, а дети против гостей ничего не имеют.

8

Потягивая грог, Нэн выслушала женщину. Сложные обстоятельства становились проще, им с Мэлиной хотели помочь. Помощь была не бескорыстная, но выбирать не из чего. В таверне сидели незнакомцы и их взгляды совсем Нэн не нравились. Девушка в легком платье смотрелась тут необычно. Все были очень тепло одеты, даже в шубах. - За одежду мы тоже должны заплатить? Наверное, нужно добраться до портала. Далеко портал от крепости? Может быть, здесь обитают маги? Они чем-то да помогут. - Нэн взяла пирога и задумчиво стала жевать. Браслет лежал в ее  поясной сумочке и надевать его девушка боялась. Показывать кому-то здесь - тем более. Мэлина выглядела бодро и ее присутствие положительно действовало на Лючию.

9

Отодвинув полупустую тарелку, Мэл в изумлении посмотрела на женщину. В крепость Корф даже ее торговые обозы не отправлялись, так крепость далеко находилась. Мысли о том, каким образом они с Лючией очутились в Лунареане, не давала покоя. Аппетит пропал, из открывшейся двери подуло ледяным ветром. Мэл обхватила себя руками, по спине бежали колючие мурашки. Она не собиралась селиться в доме этой женщины. Многих купцов обворовывали, если те останавливались у селян. Мэл не везла с собой богатых товаров, но драгоценности и деньги имела при себе.
- Поспешите с теплой одеждой, будьте добры. Я остановлюсь в гостинице, где она находится? Если вы найдете людей, которые нам вернут домой быстро, то я вам заплачу щедро. К тому же я купец и казначей гильдии Наемников, она находится в Ипомее. Вы будете вознаграждены.
Мэл следила за поведением женщины, теперь-то им быстро окажут нужные услуги. Девушка пригубила грог, но немного. Не хотелось опьянеть от спиртного, а напиток был немного крепкий.

10

[NIC]Этле[/NIC][STA]Хозяйка таверны[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/t/jWxmf.jpg[/AVA]Красотки в тонких нарядах ежились от холода и промозглого ветра, который залетал в таверну, впущенный посетителями. Девушки уже не выглядели такими растерянными, как прежде, видимо, оценили обстановку, решили, что не так все и плохо. Этле потирала загрубевшие от работы ладони и тоже оценивала происходящее с точки зрения выгоды.

- Конечно, милочки, одежда нынче дорогая, но вам, как пострадавшим от немилосердного Фатума, я отдам дешево. Мои дочки ужас, как растолстели и в шубки свои уже не влазят. До портала ой, как далеко! А местность у нас сами знаете какая - монстры, мороз. Не советую ехать! А маги, конечно, есть у нас маги. И приезжают и живут, я вам покажу.

Этле недовольно посмотрела на вторую рыжую, но, услышав, что она такая важная особа, вежливо заулыбалась. Ее руки начали проделывать движения, словно она мыла их. Поправив косынку и подобострастно согнув ноги, чтоб казаться меньше, чем эта богатая госпожа, она проговорила:

- Что же вы раньше-то не сказали? Такая важная госпожа и страдает от холода! Гостиница? Конечно, конечно, сей момент! Я принесу теплые вещи и мы проводим вас!

Этле со всех ног бросилась из таверны к своему дому, который находился в одном здании с ее заведением. Вытащив из шкафа новые шубы дочерей, которые были бы большими рыжим девушкам, она побежала к сундуку. Оттуда достала новые шали, шерстяные чулки и сапоги. Этле была простолюдинкой, но своих дочерей одевала, как богачек. Все вещи она с трудом притащила в таверну и сложила перед девушками на широкой скамье. Она поняла, что эти двое хотят приличные апартаменты в гостинице и решила, что если доставит таких богатых гостей владельцу гостиницы, то может потребовать с него свою долю.

- Вот, прошу! Все совершенно новое, собираю приданное для дочерей! Скупаю все лучшее! Одевайтесь скорее, простынете, мои госпожи!

Она стала помогать девушкам надевать шубы, а сама раздумывала, где найти подходящего мага и какую запросить цену за их встречу. Магов она знала несколько, но чем именно они занимались ей было неизвестно.

11

Лючия от души рассмеялась, хозяйка таверны смотрелась смешно. Она узнала, что Мэлина знатная и стала вести себя, как служанка. Женщина хотела денег, что было хорошо заметно по ее поведению. Мэлина отказалась ночевать у нее дома, значит денег хватало. - Я тоже пойду в гостиницу, когда еще будет возможность побывать в снежных землях. Посмотрю, как вы тут живете. Да, если ты познакомишь нас с нужным человеком, мы тебе заплатим. - Лючия знала, что ее денег и украшений не хватит, но Мэлина могла дать ей в долг. Девушка выглядела довольно доброй и отзывчивой. Пока, Нэн пила грог, хозяйка сбегала за вещами. Шубы были хорошими, как и другие вещи. А главное теплыми, от низкой температуры у Нэн сводило пальцы. Она оделась, натянув чулки и сапоги. Укуталась в шаль и примерила шубу. Стало тепло, уютно и идти куда-то не очень хотелось. В гостинице она сидеть не думала, нужно было срочно искать, как вернуться назад.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-04-14 21:18:53)

12

Пока хозяйки не было, Мэл спокойно поела и запросила у слуги кофе. Без любимого напитка купчиха была уже несколько дней и досадовала по этому поводу.
- Деньги всегда меняют людей, так говорил мой покойный муж. В этой крепости не могут заломить цены, так что мы неплохо проживем. Задерживаться не хотелось бы, холодно. Я могу написать родителям и они вышлют денег. До портала я бы и сама не поехала, слишком опасно. А владеющие телепортацией или путем теней обязательно найдутся.
Мэлина взяла чашку с кофе, которую только что принесли. Она успела насладиться напитком, прежде, чем вернулась хозяйка. Мэл присмотрелась к одежде, принесенной женщиной. Все было и правда новое, добротное. Конечно, Мэл оделась и запахнув широкую шубу, поднялась. Она положила несколько монет на стол.
- Ведите в гостиницу и покажите, где живут маги.
Купчиха вышла из таверны на улицу, шел мелкий снежок и это было красиво. Он укрывал простые постройки крепости и украшал их белым полотном.

Отредактировано Мэлина (2016-04-17 16:41:06)

13

Византия вышла из блуждающего портала и ступила на замерзшую брусчатку. Тонкие сапожки не смогли защитить от холода и поэтому ступни сразу же оказались прижаты к очень холодным камням. Обхватив себя за плечи, девушка оглянулась.

«И какой черт дернул меня ступить в этот портал? Мало в жизни неприятностей, так еще и околеть в холоде придется!» - мысленно корила себя девушка. В этот момент порыв холодного ветра приподнял край ее рубахи и Византия съежилась, а ее губы плотно сжались. Казалось, что от холода даже мысли замерзли в голове. «Надо… найти место… где тепло…».

Еще раз осмотревшись вокруг, девушка увидела вывеску «Волчья пасть» на заснеженном домике. Ей показалось, что она просто побежала туда. Хотя на самом деле медленно переставляла ноги, стараясь не ступать всей ступней на холодную дорогу. Мимо прошли две дородные женщины, завернутые в теплые и толстые плащи по самый нос. Они с изумлением посмотрели на Византию, а одна из них покрутила палец у виска, высказывая этим жестом свое мнение об умственных способностях незнакомки. Но девушка была сейчас с ней полностью согласна.

Толкнув дверь плечом, она вошла в теплую таверну и, как только ее окутало благодатное тепло, Византия на мгновение прикрыла глаза от удовольствия и позволила мышцам расслабиться.  Источник тепла она определила сразу: большой открытый камин, просто сложенный без изысков, без каминных полок, но с подставками для вертела. В нем сейчас полыхало толстое полено, потрескивая и выбрасывая мелкие искорки время от времени. Византия подбежала к камину, схватила ближайший стул и придвинулась поближе. Она с удовольствием почувствовала, как тепло сменяет холод во всем ее теле. Возле камина на небольшой подставке лежали сложенные дрова, на них девушка водрузила свои замерзшие ноги и издала облегченный вздох.

Отредактировано Византия (2016-04-21 17:15:23)

14

[NIC]Этле[/NIC][STA]Хозяйка таверны[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/t/jWxmf.jpg[/AVA]Количество рыжих, раздетых девиц в таверне возрастало со скоростью света. Этле, прислуга и посетители открыв рты, пялились на легко одетых барышень и перешептывались, строя догадки, о том, какая сила прислала в крепость столько полуодетой красоты. Хозяйка таверны закивала на слова купчихи и ее подруги, наблюдая, как они наряжаются в шубы ее дочерей. Она проводила девушек до двери и оглянулась на третью рыжую, которая села у камина и грелась. Почесав макушку под платком и недоумевая, почему в ее таверну последние пол часа заходят только рыжие, раздетые девицы, Этле засеменила к ней.

И тут на хозяйку снизошло озарение - она вспомнила, что покровительница ее рода богиня Руппур - изображается рыжей, почти нагой, она может являться к людям в виде трех дев. Да, такая странная богиня, любительница троиться. Этле охнула, поняв, что богиня посылает ей добрый знак, а может, это сама Руппур явилась в ее скромную таверну? Выкатив глаза от удивительной мысли, Этле сжала руки, впервые за свою жизнь растерявшись. Она была небольшого ума и верила во всех богинь и во все простонародные суеверия. Она подбежала к рыжей и кланяясь, спешно заговорила:

- Уважаемая, как хорошо, что ты зашла в мою таверну! Ты не из здешних мест? У нас нынче холодно, позволь предложить тебе теплую одежду и кров. Я бы предложила для твоего отдохновения свой скромный дом, но думаю, он слишком прост! Хотя, если ты своим присутствием нас порадуешь, это будет прекрасно! Но, думаю, гостиница лучше подойдет, там на перине и кружевах тебе будет уютно! О, ничего не нужно платить! Хозяин гостиницы - мой добрый друг и мои друзья - это его друзья!

Этле ждала ответа, и в ней поднималась радость от того, что Руппур облагодетельствовала ее. Не могло быть совпадением, то что три рыжие девы, да еще и вылитые Руппур, явились к ней одна за другой. Хозяйка таверны не знала, что надеть на эту девушку и быстро поймав одну из служанок, послала ее за шубой в ближайшую лавку. Лучше уж разориться, чем потерять благосклонность богини. К тому же, если она приведет столько новых клиенток в гостиницу, хозяин отвалит ей хороший процент.

15

- А? – Византия заметила женщину лишь, когда та приблизилась вплотную к ней и заговорила. Для девушки было странным, что с ней так подобострастно ведут разговор. Поэтому она оглянулась назад, предполагая, что разговаривают просто с кем-то другим. Византия еще покрутила головой вокруг, отгоняя последние сомнения в том, что обращаются именно к ней.

- Э… Почтеннейшая, вы меня, наверное, с кем-то перепутали… - как бы извиняющимся тоном проговорила девушка,  тут же опустила ноги на пол и села ровно. Она бросила быстрый взгляд на свою одежду: видавшие виды штаны и потертый жилет полностью отметали возможность принять Византию за знатную особу. И все же эта женщина предлагает кров и теплую одежду, а учитывая то, где девушка оказалась, так это вообще можно считать за колоссальное везение. Она улыбнулась хозяйке таверны и проговорила:

- О, но буду очень благодарна за теплый плащ или что другое. А на счет крова я не привереда, могу переночевать где угодно, хоть в конюшне, лишь бы было тепло. – Византия посмотрела по сторонам. Напротив нее в нескольких шагах сидели несколько человек: два мужчины и женщина. Все трое с удовольствием поедали содержимое своих тарелок, с которых подымался прозрачный теплый пар. Девушка сглотнула, а после вздрогнула и подняла глаза на стоящую  рядом женщину.

- И можно мне чего-нибудь тепленького попить? А то этот жуткий холод проникаем просто до косточек.

16

[NIC]Этле[/NIC][STA]Хозяйка таверны[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/t/jWxmf.jpg[/AVA]Этле всплеснула руками, слушая, как девушка скромничает и стесняется. Теперь сомнений, что это снизошедшая богиня, у хозяйки таверны не было абсолютно. Потому что именно такой и изображалась в сказаниях Руппур. Этле продолжала сгибаться и приседать, чтоб не казаться больше, чем рыжеволосая госпожа. Однако, другие госпожи, одетые в шубы ее дочек тоже ждали у выхода и проявляли недовольство. Этле подумала, что это какая-то уловка богини, кто знает этих божеств, бывает и проверяют верность своих людей таким странным образом.

- О, выпить горячего? Конечно, конечно.

Этле засуетилась и бросилась на кухню, оттуда она принесла такое количество чашек с разными горячими напитками, что они не помещались на большом подносе. Поставив все это изобилие на стол перед девушкой, хозяйка еще раз склонилась чуть не до пола. Посетители не понимали в чем дело и с интересом рассматривали рыжую гостью. Пошли шепотки, что это наверно, дочь военачальника или сбежавшая богатая аристократка.

Принесли шубу из лавки и Этле, отругав прислугу за долгое отсутствие, с поклоном подала шубу рыжей девице. Шуба была что надо - до самого пола, из диковинного зверька, длинное название которого и не произнесешь. Этле грозно оглядела крепостных жителей, которые открыв рот, пялились на одевающуюся девушку.

- Негоже тебе оставаться среди этого простого люда. Моя таверна - пристанище для всякого сброда со всего Эриона. Ах, как тяжко жить! А ведь у меня еще две дочки, надо замуж выдавать! И все я одна тяну! Позволь проводить тебя в лучшее место, чем эта простецкая таверна? Куда изволишь?

Этле вся изошлась, извелась, не зная как угодить посланнице богини или может, это сама богиня и была, хозяйка не знала точно. Она вдруг испугалась, что девушку уведут у нее из-под носа, поняв, что она важная особа. Держа одной рукой поднос с напитками, а другой подталкивая девицу к выходу, Этле засеменила, сгибаясь раболепно.

- Прости, госпожа за любопытство! Что же привело тебя к нам в крепость? Есть места и покрасивее, однако же, ты выбрала Корф. Наверное, ты хочешь посетить кого-то? Облагодетельствовать? Даровать жизнь вечную и многие блага?

17

Раболепие хозяйки таверны начало забавлять Византию. И когда та скрылась на кухне, девушка довольно потянулась, предвкушая теплое питье. Как вдруг заметила, что большинство присутствующих с интересом наблюдали за ней, даже та троица, что с таким аппетитом поедала свой ужин, рассматривала ее. От этих взглядом Византия немного съежилась и склонила голову.

«Они точно принимают меня за кого-то другого. Кабы еще чего худого не вышло.» - тревожная мысль пронеслась в голове. Но тут вернулась добрая женщина с подносом в руках и Византия схватила ближайшую к ней чашку, даже не дожидаясь, когда поднос опуститься на столешницу. Отпив глоточек, она ощутила очень пряный вкус травяного чая с тонкими нотками мелиссы, к тому же он был подслащенный медом. Рядом на подносе лежала какая-то выпечка и только Византия потянулась за ней, как в зал влетела запыхавшаяся девушка с огромным ворохом меха в руках. Хозяйка с грозным видом неодобрительно высказалась о медлительности своей служанку и выхватила то, что она принесла. У Византии даже рот открылся от удивления, настолько ей понравилась меховая шуба цвета майского меда и кое-где прочерченная темными ворсинками.

- Ой, ну что вы… - быстро проговорила девушка, когда хозяйка водрузила шубу ей на плечи. – Мне достаточно было бы обычного плаща.

С шубой стало намного уютнее и Византия намерилась допить свой чай, однако, женщина подхватила ее за руку и поволокла к выходу, попутно говоря о чем-то своем. Девушка непонимающе взирала на эту подобострастно кланяющуюся женщину. Из-за ее поведения народ в таверне стал шушукаться и пересматриваться, а хозяйка все продолжала кланяться

- Посетить..? Блага..? – недоуменно повторила Византия, потом пожала плечами. – Да.., наверное…

Как только девушка оказалась за порогом, хозяйка еще раз склонилась и хотела было закрыть дверь, но Византия понятия не имела куда идти. Поэтому громко спросила:

- Почтеннейшая, а где находится эта гостиница? Я не знаю здешних мест, а блуждать в снегу мне не охота. Может кто-то согласится меня проводить? Я заплачу. – и тут девушка что-то вспомнила, легонько стукнула себя пальцами по лбу и начала рыться в своей сумке. - Я же должна заплатить за одежду и чай!

Отредактировано Византия (2016-04-22 16:05:43)

18

[NIC]Этле[/NIC][STA]Хозяйка таверны[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/t/jWxmf.jpg[/AVA]Хозяйка таверны и три девушки оказались на улице, где легкий морозец пощипывал щеки. Крепость жила своей жизнью - по заснеженным улочкам спешили торговцы, прохожие. Этле отдав поднос прислуге, осмотрела девиц. Все они выглядели довольными и улыбались. Ей все больше казалось, что трехликая Руппур стоит перед ней, отчего Этле не могла нарадоваться.

- Что ты госпожа! Я конечно вас всех провожу! Никаких денег не надо! Пойдемте, пойдемте...

Хозяйка поспешила между домами, заворачивая за угол таверны. Девушки шли за ней, не отставая, впрочем заблудиться в крепости было сложно. Они пересекли небольшую площадь, на которой устроились разные лавки и общественные заведения, и прошли к гостинице. Внутри было даже жарко, в приемном зале горел камин, и вкруговую были расставлены удобные кресла. Этле подошла к стойке, где принимали новых постояльцев и потребовала, чтобы девушек разместили с особым шиком, потому что это очень важные госпожи.

Появился хозяин гостиницы, пошептался с Этле и повел всех троих девушек по лестнице на второй этаж, где располагались лучшие комнаты. Этле долго кланялась им во след, потом наконец, разогнулась и увидела хорошенькую шатенку, которая сидела с грустным видом у камина. Это была Алегра - юная путешественница. О ней и молодой чете аристократов ходили странные истории и слухи в крепости. Алегра долго искала по всему Эриону свою сестру, а найдя ее в Корфе, получила большое разочарование - сестра и ее муж отвергли ее, сказав, что первый раз видят и вообще не знакомы.

Алегра была хорошей девушкой и Этле было ее жаль, тут была какая-то тайна, но никто не мог ее разгадать. Некоторые поговаривали, что Алегра - мошенница и аферистка, хочет втереться в доверие к богатым аристократам. Другие же утверждали, что аристократы сами обобрали девушку и теперь делают вид, что не знакомы. Версий происходящего было много и долгими вечерами жителям крепости было о чем посудачить. Этле подошла к Алегре и сказала:

- Дитя мое, как вижу, твое положение не улучшилось? Кто прав, а кто виноват - никому не известно. А вот я тебе что скажу! Посланница самой Руппур проживает в этой гостинице! Да! И не смотри на меня так! В этом деле может помочь только она, а кто еще? Сама Руппур облагодетельствовала мою таверну и всю нашу крепость, прислав свою посланницу, а может и трех посланниц, я женщина простая, в этом не разбираюсь! Обратись к деве Руппур и она поможет тебе, как однажды, она помогла семейству пастухов из Хаммера, когда их коров украло чудовище! Это было буквально на днях! Ну я пошла, дел много... Обратись, обратись, посланница так и видно, может помочь в чем угодно! Она сама мне сказала, что прибыла в крепость облагодетельствовать нас!

С этими словами хозяйка таверны направилась к выходу и вернулась в таверну, желая еще ни раз вернуться, чтобы увидеть, как Руппур сыплет благами на право и налево.

Порядок постов произвольный.

19

Нэн хотела бы посидеть в таверне еще, потому что прохаживаться по холоду не хотелось. Мэлина засобиралась уходить, наверное, ей не терпелось, как можно быстрее попасть в гостиницу. Раз она такая богатая купчиха, да казначейка, то Нэн ее понимала. Запахнув большую шубу, девушка последовала за Мэлиной. Тех денег, которые заплатила купчиха было достаточно за обед. Они вышли и стали ждать, когда хозяйка таверны поговорит с какой-то девушкой. Как необычно, но та тоже была рыжеволосой и появилась также в таверне, как и Лючия с Мэлиной. - Какой же холод, я никогда так не мерзла. Даже Фифа бы замерзла с ее длинным мехом. Надо быстрей выбираться отсюда, а то Фифа совсем одна... - Наконец, хозяйка повела их в гостиницу и новая девушка пошла с ними. Хозяйка вела себя не понятно, ей она тоже дала шубу. В гостинице Нэн скинула тяжелые меха, оглядываясь. Она была шпионка и присматриваться, прислушиваться было ее обычным поведением. Появился мужчина, видно хозяин заведения и повел их всех на верх. - Я бы заняла одну комнату с тобой, что-то мне одной в этой крепости страшновато. Ветер завывает, как зверь и одной скучно. Что скажешь, Мэлина? - Хозяин показал три комнаты и Нэн выбрала посветлее, там стояли две кровати и удобный столик с креслами.

Отредактировано Лючия Нэн (2016-04-22 22:32:54)

20

Эта доброжелательная, но чудаковатая женщина проводила Византию и еще двух девушек в гостиницу. Как ни странно, они оказались в похожей ситуации. До гостиницы дошли довольно быстро, пропетляв между домами, но дорогу Византия запомнила. Хозяйка таверны тихо переговорила с каким-то мужчиной, который сразу же повел их вверх по лестнице, а сама оставила компанию из троих рыжеволосых.

На втором этаже провожавший их мужчина указал на три комнаты, которые им любезно были предоставлены, и ее спутницы выбрали себе апартаменты, а Византия заняла оставшуюся комнатку. Она ступила на порог, огляделась, но заходить не стала.

«Если уж я здесь, то что толку сидеть в комнате или того еще хуже, так рано ложиться спать?   – спросила себя девушка. – Обычно на постоялом дворе происходит много чего интересного под вечер. Да и узнать поподробнее об этом месте не помешало бы.»   С этой мыслью Византия вышла в коридор и, захлопнув за собой дверь, закрыла ее на ключ. Она громко произнесла, надеясь, что девушки захотят составить ей компанию:

- Я спущусь в холл. Рановато для сна еще… Может, узнаю чего интересного.

И легко ступая по дощатому полу, направилась вниз. Она не сняла шубу, боясь снова замерзнуть, пусть даже в холле и тепло. Как говаривал отец Византии: пар костей не ломит. Уже внизу девушка огляделась, подыскивая укромный уголок, чтобы присесть. В таком диком холоде ее выбор был очевиден, она уселась в одно из кресел, что стояли у камина. Лицо и руки обдало приятным теплом от открытого огня, поэтому Византия приспустила шубу с плеч и вытянула ноги. Она сразу заметила сидящую немного в стороне девушку, ее застывшую позу и грустный вид. Возможно, в другой ситуации рыжая насладилась бы одиночеством, но сегодня была охота поговорить.

- Здравствуй. – обратилась Византия к сидевшей рядом девушке. – Прости, пожалуйста, что отрываю тебя от… чего бы то ни было. Я тут выпала из блуждающего портала и не совсем понимаю, где нахожусь. Ты не могла бы мне помочь с этим?

Запоздалая мысль о том, что девушка не просто так сидит опечаленная в холле гостиницы, и возможно, вообще не желает разговаривать ни с кем, промелькнула в голове. Отец бы посчитал это грубостью и невоспитанностью со стороны Византии, поэтому она тут же спросила:

- Ой, прости, а у тебя все в порядке? Может, тебе нужна помощь?

21

[NIC]Алегра[/NIC][STA]Путешественница[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/6RPxa.jpg[/AVA]Алегра задумчиво сидела у камина в приемной комнате гостиницы, как вдруг ее внимание привлек голос знакомой женщины. Она обернулась и увидела Этле и трех рыжеволосых девушек в роскошных шубах. Зрелище удивило Алегру, но как же она удивилась, когда Этле подошла к ней и рассказала историю о посланницах Руппур! Алегра, которая много путешествовала, видела прекрасные картины с изображением трех рыжих дев. Считалось, что это и есть богиня в трех лицах.

Растерянно выслушав Этле, Алегра покивала и распрощалась с ней. В этой крепости девушка совсем никого не знала и обратиться за советом или помощью ей было не к кому. Она, цепляясь за любую соломинку, решила, что девушки - это жрицы Руппур или кто-то в этом роде, а как известно, такие люди обладали большим умом и даже могли точно предсказывать будущее. Их считали мудрыми и шли к ним за советами. Алегра подумала, что, если обратится к одной из девушек, то ее жизнь изменится к лучшему.

Алегра уже собралась подняться на второй этаж и поговорить с девушками, но одна из них сама сошла вниз и села рядом. Алегра поняла, что Этле права и мистические посланницы богини идут ей на встречу.

- О, приветствую... Это крепость Корф, мы находимся в горах Лунареана. Города далеки от этой крепости... Что? Ах, по мне видно, что у меня не все в порядке? Я не хотела никого расстраивать своим видом... Да... моя история грустна и в то же время очень загадочна, позволь рассказать ее? Мы с сестрой Аланой жили в Хаммере, я много путешествовала, а когда однажды, вернулась домой, то оказалось, что сестра вышла замуж за господина Мертольца. Он был банкир очень состоятельный, что обрадовало меня, потому что наши дела шли не очень хорошо и были долги. Мы жили в ладу все втроем, у нас было много общего с Мертольцем и по вечерам мы втроем хорошо проводили время за беседами и играми. Я не могу долго сидеть дома, люблю путешествовать и мне захотелось увидеть Пещеры Немого Крика. Это святыня всех эрионийцев и каждый должен там побывать. Я уехала, но кроме Пещер еще посетила несколько удивительных мест и задержалась на дней десять. А когда вернулась, то оказалось, что сестра и ее муж продали наш особняк, распустили слуг и уехали в неизвестном направлении. Мне же не оставили ни письма, ни послания. Я долго искала их, и вот нашла здесь в крепости, но они не узнают меня! Оказалось, что они купили здесь домик и живут уединенно. Это странно, ведь Алания любит теплую погоду, пляжи, загорать, купаться в океане. Я бы никогда не поверила, что она захочет поселиться в Лунареане. Сестра не узнает меня и смотрит, так, будто видит привидение, а Мертольц говорит, что никогда не знал меня прежде!

Алегра замолкла и было видно, как она дрожит от нервного напряжения. По ее щеке скатилась крупная слеза, но она взяла себя в руки. Грустно улыбнувшись, она продолжала:

- Я уже несколько дней в Корфе, но когда я прихожу в дом к сестре и пытаюсь поговорить с ней, она говорит, что у нее нет сестры, а Мертольц быстро прогоняет меня, называя аферисткой. Я не могу оставить сестру и уехать, будто ничего не случилось! Я ходила к ведьме, но она говорит, что никаких чар или заклятия на сестре и ее муже нет, они просто не хотят признавать меня. Но как же так? Ведь кроме сестры у меня никого нет.

Алегра достала платок и стала утирать льющиеся слезы, прислуга ни раз уже приносившая ей успокоительное, снова принесла чай с лавандой и хмелем. От этого чая Алегру клонило в сон и она сделала маленький глоток. Прислуга оповестила присутствующих, что ужин в семь и ушла. Алегра подумала и сказала внимательно слушающей девушке:

- Мы с сестрой с детства вели дневники, а потом давали друг другу прочесть их, обменивались. Особенно интересно было читать дневник сестры, когда я подолгу отсутствовала. Как бы я хотела почитать ее дневник теперь, ведь там наверняка есть ответы на мои вопросы! Но конечно мне никто его не даст... Мертольц строго следит, чтобы я не зашла дальше прихожей в их доме. Однажды, я встретила поверенного Мертольца, он ведет все дела этого банкира. Поверенного зовут Ортан и он часто напивается в здешней таверне. Может, этот Ортан знает что-то, он довольно близок к мужу сестры. Но Мертольц запретил ему со мной разговаривать под страхом увольнения и Ортан, когда видит меня сразу уходит из таверны. Говорят, что когда он пьян, то из него можно выудить любую информацию... Служанка моей сестры женщина молчаливая и кажется, чего-то боится, но, если ее подкупить, то она могла бы что-то рассказать. Ах, но у меня совсем нет денег... Все я истратила на поиски сестры. И хоть они говорят, что я аферистка, но я девушка далекая от интриг!

Алегра выпила чай залпом, она хотела уже уснуть, потому что все эти горести мало того, что не давали ей спать, так еще и расшатали нервы. Задумавшись, она отвлеклась от девушки, а потом спросила, улыбаясь:

- Я так растерянна, что забыла представиться и спросить твое имя! Я Алегра. А ты тоже любишь путешествовать? Мы могли бы путешествовать вместе! Столько поразительных мест и приключений еще ждет впереди.

22

Пока девушка рассказывала о своих злоключениях, периодически всхлипывая, Византия сидела и просто слушала, не предпринимая попыток успокоить бедняжку – просто не умела это делать. К тому же ей необходимо было для себя решить, как она относится к Алегре. С одной стороны, очень жалко девушку, которая потеряла не только дом и остатки имущества, но и полностью всю семью. Как ни прискорбно это осознавать, неприятности происходят в жизни хороших людей. Но с другой стороны, она действительно может оказаться аферисткой и просто пытается присосаться к чужому богатству.

«Хотя вряд ли.    – вела свой мысленный диалог Византия, посматривая на заплаканные глаза девушки и нервное теребление платочка пальцами. – Аферисты обычно стараются обезопасить себя со всех сторон, придумывают доказательства, ищут подставных свидетелей родства, в конце концов, подкупают власть имущих. Будь я аферисткой, ни за что не стала бы надеяться на услуги случайного прохожего, так что стоит помочь девушке. Все равно нечем заняться».    Византия кивнула головой, соглашаясь со своими мыслями, и неуклюже пожала Алегру за руку в надежде, что этого достаточно, чтобы выказать свое сочувствие и участие.

- Ну, довольно. – тихо проговорила рыжеволосая и несколько раз легонько похлопала девушку по тыльной стороне ладони. – Сейчас подумаем, что тут можно сделать.

Византия высвободила руки из шубы, потому что ей стало уже жарко, уложила рукава вокруг талии и немного наклонилась вперед, поставив локти на колени. Далее она продолжила уже более весёлым тоном:

- Будем знакомы! Я Византия. Спасибо за приглашение в совместный вояж, я обещаю подумать над этим. – девушка почесала пальцем переносицу. – Ортан, говоришь, может кое-что знать? И служанка? Давай тогда я встречусь с этим пьянчужкой и попробую прояснить некоторые моменты. А потом и до женщины доберемся. Опиши мне этого человека, чтобы я его узнала в таверне, а может хочешь со мной пойти? Только вот беда, мои сапоги это легкая летняя модель и в них чертовски холодно. Ты не знаешь, где можно раздобыть теплые сапоги?

Отредактировано Византия (2016-04-23 22:33:26)

23

[NIC]Алегра[/NIC][STA]Путешественница[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/6RPxa.jpg[/AVA]На лице Византии отразились разные эмоции и в какой-то момент Алегра подумала, что девушка не поверит ей или решит, что надо держаться подальше от такой проблемной особы. Но, когда теплая рука Византии пожала ее дрожащую руку, то стало ясно - богиня Руппур и доброта эрионийская победит все невзгоды, как бы тяжелы они не были. У Алегры затеплилась надежда, и бодрость сменила уныние, не смотря на расслабляющий чай.

Девушка широко улыбнулась, и ушам свои не поверила, что Византия вот так просто хочет встретиться с Ортаном и поговорить с ним и со служанкой Аланы. Все эти люди, не говоря уже об ее собственной сестре и Мертольце, которого она считала своим другом, отказывались даже смотреть в ее сторону, не то, чтобы говорить. Алегра воодушевилась и оживленно заговорила:

- О, ты и правда хочешь помочь мне? Ты самая добрая душа, какую я встречала! Я обязательно отблагодарю тебя в любом случае! Просто ко всем этим людям я не могу подойти, они избегают меня, наверняка, по настоянию Мертольца... С Ортаном надо говорить осторожнее, если он узнает, что ты пришла от меня, то не станет разговаривать. Ортан - высокий, худой брюнет с короткой стрижкой. Ему лет тридцать. Лицо у него хитрое и смотрит лукаво, нос такой длинноватый. Носит усы и бородку, вообщем симпатичный. Он бывает в таверне каждый вечер, я покажу его, но сама заходить не стану. А сапоги... Думаю, сапоги мы можем купить. У меня еще есть кое-какие украшения, они могут пойти, как оплата.

С этими словами Алегра встала и сбегала в свою комнату. Там она надела плащ и спустившись вниз, пообещала скоро вернуться. Она вышла из гостиницы и перейдя площадь, вошла в лавку, где продавалась разная одежда и обувь. Выбрав самые красивые, на ее вкус, сапожки нужного размера, она отдала продавщице кольцо с фианитом. Та приняла его, как оплату, ведь в поселениях всегда можно было совершить подобный обмен легко. Алегра взяла сапожки и вернулась в гостиницу к Византии.

- Точно твой размер! Они на отличном меху, как я вижу ты прибыла из теплых мест, и поэтому, тебе даже холоднее, чем тем, кто уже привык к холоду. Примерь!

Пока Византия одевала сапоги, Алегра выглянула в окно и увидела нескольких мужчин стоявших на площади. Среди них стоял Ортан, отчего Алегра даже тихонько вскрикнула. Она подтолкнула Византию к окну и указала на Ортана.

- Вон он, смотри, это поверенный Мертольца! О, кажется, он уже направляется в таверну, хотя еще рано. Наверно, Мертольц отпустил его пораньше. Что скажешь? Даже не знаю, что ты будешь ему говорить, я совсем растеряна...

24

Византия одела сапоги и тут же почувствовала, как тепло и комфортно в них. К тому же они действительно были очень красивыми и почти не чувствовались на ноге, что очень радовало девушку, не хватало еще таскать на ногах килограммовые унты на толстой подошве. Но в то же время было неудобно перед Алегрой – вроде как еще ничего не сделала для бедняжки, а уже воспользовалась ею. «Ай-яй-яй, Византия! Как не хорошо!» - прозвучал ироничный голосок в голове. Она отогнала мысли о своем корыстности  и встала, однако, Алегра схватила рыжеволосую девушку за плечо и потянула ее к окну, указывая второй рукой на трех мужчин, что встретились на площади.

Ортан действительно оказался красивым мужчиной: высоким, статным, в элегантной одежде, по ней сразу можно было сказать, насколько независим этот человек. Но на лице было просто написано, что он гулена и повеса. Остальные двое мужчин были чуть пониже и не впечатляли такой же яркой внешностью. Византия хмыкнула своим мыслям, отвернулась от окна и облокотилась на подоконник.

- Думаю, стоит немного подождать. Пусть он пропустит по паре стаканов. – она почесала переносицу. – Наверное, представлюсь служанкой какой-то знатной леди (с соответствующим отношением хозяйки получится правдоподобно), скажу, про между прочим, что она ищет поверенного для того, чтобы представляли ее интересы при покупке имущества поблизости Корфа. А потом?

Византия отошла от окна и плюхнулась в кресло. Она задумчиво смотрела на пламя камина, перебирая пальцами ворсинки меха на шубе.

- Потом попрошу сообщить, кто может порекомендовать его… - далее Византия улыбнулась и выпалила на одном дыхании. – После упоминания имени Мертольца, скажу, что слышала что-то о скандале, посмеюсь над тобой, как над аферисткой. А дальше посмотрю, что он скажет. Надеюсь, что Ортон не откажется от такой прекрасной работы и не перенаправит меня к какому-то другому человеку.

25

[NIC]Алегра[/NIC][STA]Путешественница[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/6RPxa.jpg[/AVA]Алегра и правда была девушкой не ведающей интриг и коварных замыслов. Но в теперешнем ее положении трудно было избежать подобного, потому что простыми вопросами и разговорами тут ничего нельзя было добиться. Алегра села в кресло рядом с Византией и выслушала ее предложение, глядя в огонь камина, она произнесла:

- Да, это хорошо придумано... Никогда бы не подумала, что окажусь в таком положении! И главное, что могло случиться с сестрой, пока я ездила по Эриону? Она никогда бы не стала слушать тех, кто наговаривает на меня, и уж никогда бы не уехала, продав без моего ведома особняк! Хоть я и младшая сестра, но часть его принадлежит мне. А как же моя подпись? Мое согласие? Магия, не иначе... И какие странные взгляды бросает на меня Алания! Мне от них становится жутко...

За окном снова пошел снег, Алегра хотела бы видеть синее небо и яркое солнце, а не этот белый пейзаж. Хотела бы уехать с Аланией на побережье и собирать ракушки в горячем песке, а потом пить сок со льдом под соломенным огромным зонтом. И пусть придется истратить последние сбережения на охрану, ведь океанский берег опасен, но зато можно получить массу удовольствия.

- Надеюсь, у тебя Византия, не будет неприятностей из-за меня. Я все равно буду поблизости и моя магия Земли к твоим услугам. Если Ортан заподозрит не ладное, то со служанкой Алании будет еще труднее, она подозрительная. Останется ночью залезть к ним в дом и украсть дневник!

Алегра рассмеялась неожиданно для себя, залезть в дом Алании ночью - это было самой безумной идеей, но отчаявшаяся девушка уже видела в любом средстве спасение.

26

- Хм… Если Алания действительно так изменилась, ведет себя странно, ну, и прочее, может и вправду магия? Я пару раз встречала одержимых и подконтрольных людей. Они такие же, как и всегда, но родные все равно видят отличия. И если обратиться к опытному экзорцисту или магу, возможен благоприятный исход. – Византия встала и подошла поближе к камину. – Но раз ты пока ничего точно не знаешь, придется собрать информацию. А залезть в дом мы всегда успеем.

Она посмотрела на Алегру и вздохнула. Девушка переживала за свою сестру: это было видно. И то, как она рассмеялась, отнюдь не было похоже на веселье. Византия мысленно посочувствовала ей и хотела сказать, что все образуется и наладится, но не была уверенна в этом, поэтому решила промолчать. Огонь потрескивал в камине, за окном совсем уже стемнело и количество людей в приемном холле гостиницы значительно поубавилось. Еще некоторое время девушки провели в уютных креслах,  почти не разговаривая, так как каждый думал о своем. Византия искренне надеялась, что у нее получится, ведь до этого времени она подобным не занималась. Шальная мысль о том, что ей может понравится дурачить людей, промелькнула, заставив рыжую улыбнуться, и она глянула на часы, расположенные напротив парадного входа.

- Мне пора. – сказала Византия и поднялась с кресла. Она поплотней закуталась в шубу, подняла воротник и кивнула Алегре, давая понять, что готова. Девушки вышли из гостиницы и пошли в уже знакомом направлении к «Волчьей пасти».

27

[NIC]Лиандра[/NIC][STA]Маг[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/t/jdPEv.jpg[/AVA]Лиандра возникла на втором этаже гостиницы, словно из ниоткуда. Она постояла, прислушиваясь, а потом заглянула в приоткрытую дверь одной из комнат. Две рыжеволосые девушки о чем то тихо беседовали и не обращали на нее внимания. Лиандра постучала по косяку и спросила разрешения войти. Девицы уставились на нее удивленно и магесса приветливо улыбнулась.

- Приветствую. Мое имя Лиандра и я пришла по просьбе хозяйки таверны. Вы хотите покинуть нашу очаровательную крепость? Я могу доставить вас в пределах этого острова, куда пожелаете. С вас тридцать монет.

Ирония, с которой магесса говорила о крепости Корф не была злой, просто девушка любила иронизировать по любому поводу. Она села в ближайшее кресло, закинув ногу на ногу. Этле, придя к ней домой, начала нести какой-то вздор о Руппур, благословениях, трех рыжих девах и прочую непонятную ерунду. Лиандра признавала только темных божеств и больше никого.

Однако, из всей той мешанины, которую вытряхнула на нее хозяйка таверны, стало ясно, что имеются особы, которым срочно нужно отбыть в Ипомею. Естественно, магесса могла им помочь за определенную плату. Правда, доставить могла только до гор, которые отгораживали Лунареан от жарких земель Доминиона. Об этом Лиандра решила не говорить рыжим прелестницам, а то, что они останутся одни в той опасной местности, если согласятся на телепортацию, то это ее не касается.

Магесса взглянула на браслеты в руках девушек, они не одевали их, а просто держали в пальцах. Глаза Лиандры раскрылись широко от изумления. Ей встретились обладательницы артефактов Мероны, а увидеть эти артефакты, не говоря уже о том, чтобы держать их в руках - уже великое событие. Магесса хмыкнула, ей было непонятно, почему эти девицы, на вид самые настоящие торговки, обладают сокровищами Мероны. Только великие маги могут ими распоряжаться. Лиандра сидела озадаченная и притихшая, даже обычная ироничность улетучилась.

28

Гостиница была достаточно приличная, Мэл слышала, что в крепостях такие заведения бывают и по хуже. Пока они шли по улице, все оглядывались на них. Еще бы, редко встретишь такое зрелище. На втором этаже Мэл доверилась выбору Лючии. Комната была светлой и нормально обставленной. Пообещав третьей рыжеволосой, что она тоже спустится вниз, поговорив с Лючией, Мэлина прикрыла дверь. Она сняла шубу, шаль  и расправила смятые воротом шубы волосы.
- Лючия, мы застряли в этих холодах надолго. Такое предчувствие у меня. А, если честно, то предчувствия меня часто подводят. Об этом еще шутил мой покойный муж. Наверно и сейчас потешается, видя мое положение.
В дверь постучали и девушка оглянулась. Вошедшая женщина выглядела немного надменно. Мэл сразу поняла, что она хочет показать свое превосходство. Чуть погодя, она посмотрела на их браслеты так, будто видела чудо. Создавалось впечатление, что она знала с чем имеет дело.
- Да, мы хотим обратно в Ипомею. Собственно, мы без понятия каким образом очутились в Корфе. Вы так смотрите на эти браслеты... Не могли бы вы сказать, что это за магические предметы? Не то, чтобы мы не знали, но хотелось бы побольше подробностей. 

29

[NIC]Ортан[/NIC][STA]Адвокат[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/YC6OI.jpg[/AVA]Таверна ближе к вечеру гудела, как улей и этот гул слился у хмельного Ортана в голове в мутный комок. Мужчина пропустил несколько стаканчиков крепкого вина и уже нашел собеседника, вернее это был скорее монолог Ортана, чем беседа. Адвокат жаловался и сплетничал, этим он занимался с самого того момента, как нога его ступила на снежные земли. Он не выносил слякоть, мороз и он был уверен, что снег - это самое унылое, что может быть на свете. Пьяные знакомые его пытались сыграть с ним в снежки, и таким образом, показать, что снег может принести веселье, но все были посланы к худровой бабке и тотеповой мамке. Вот и сейчас Ортан выговаривал своему собеседнику, горестно хмурясь.
- Я отменный адвокат, ты понимаешь? На кой худр мне этот Мертольц? При моей бытности, а я уже работаю на него более десяти лет, он женился пять раз! У него двадцать детей. Это те, о которых я знаю. А женушка его о них не знает. Это секрет. Вести дела Мертольца, скажу я тебе, все труднее, а почему? Да потому что дела его закрученные и уже давно пахнут паленым. Эй, посмотри какая красоточка...
Ортан указал на рыжеволосую девушку в шубе, которая зашла в таверну и смотрела в его сторону. Ортан, кроме всего прочего, был еще тот ловелас. Он не женился на своих возлюбленных, потому что считал это делом накладным, да и зачем жениться, если через месяц она сбежит, не выдержав пьянок и отвратительного характера адвоката. Ортан сладко заулыбался рыжеволосой и стал строить ей глазки, надеясь, что она сядет за его стол.   

Последовательность:
Византия
Ортан

30

Переступив порог «Волчьей пасти», Византия сразу же отыскала глазами того человека, на которого ей указала Алегра. Этот мужчина яростно что-то доказывал сидящему рядом с ним, но видно было, что того заботит лишь показавшееся дно его кружки. Ортан заметил девушку и теперь старался изобразить на лице выражение, которое, по идее, должно было соблазнить Византию, а на деле выглядело, как глупая улыбка и окосевший взгляд. Она глубоко вздохнула, расстегнула ворот шубы и принялась оглядываться по сторонам с такой же идиотской улыбкой.

Далее Византия продвинулась вглубь таверны, искренне надеясь, что Ортан пригласит ее за свой столик. Чтобы убедить этого мужчину в своей предрасположенности к знакомству, она по ходу улыбнулась нескольким посетителям, поприветствовала, но продолжила выискивать свободный столик. Поверенный не спускал глаз с девушки, которая так легко двигалась по залу, приближаясь ближе и ближе. Но все же надеяться на случай Византия не стала, она выбрала момент, когда возле столика «жертвы» проходили двое мужчин, и двинулась им наперерез. Сделав вид, что она споткнулась, девушка припала на одно колено, но ухватилась за руку  Ортана и с его помощью поднялась. Византия взглянула своими раскосыми зелеными глазами на мужчину, изобразив неловкость.

- О, добрый господин, простите, пожалуйста, меня. Я после переезда такая невнимательная. Надеюсь, я не испачкала вам одежду? – глядя то на кружку в руке Ортана, то ему в глаза, Византия мило улыбалась. – Позвольте угостить вас. А то тут даже нет свободных столиков, чтобы уставшая девушка смогла присесть и отдохнуть.

Рыжеволосая обвела взглядом таверну, а потом пожала плечами. У двери, ведущей на кухню, стояла та самая служанка, что недавно приносила шубу, ей Византия махнула рукой и громко попросила:

- Будьте добры, вина мне и моему… - девушка немного замялась, но продолжила. - …другу. Господин, или может желаете чего покрепче?

Отредактировано Византия (2016-04-25 22:48:04)


Вы здесь » Эрион » Лунареан » Крепость Корф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно