Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Асмод » Кофейня "Магический аромат"


Кофейня "Магический аромат"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s3.uploads.ru/t/k63ym.jpg

Кофейня расположена в квартале увеселительных заведений. Интерьер выполнен в приятных тонах с декором из благородного золота. Здесь гостей ждет удобная мебель, отличное обслуживание и конечно же, великолепный кофе любых сортов.

2

Пустыня Схет <

Мэлина вошла в кофейню и выбрала самое удобное кресло. Заведение привлекло ее названием и интерьером, который было видно из большого окна. Поездка в Асмод стоила Мэлине больших нервов. Одна битва с пустынным монстром чего стоила. Мэлина заказала кофе и откинулась на подушки. Если бы она знала, как дорого ей обойдутся те украшения, что она хотела купить, то сидела бы дома. Пустыня с ее страшными обитателями навсегда останется в ее памяти. Теперь, нужно было отдохнуть и поехать к ведьме. Купчиха принялась подсчитывать сколько денег она может потратить. На украшения, если они были красивы и сделаны из редких металлов, камней, Мэл могла тратить огромные суммы. Недавно она купила перстень, за ту сумму можно было приобрести большой дом. Девушка нисколько не жалела, еще покойный муж говорил, что жалеть монет на себя нельзя. Принесли кофе и Мэлина вдохнула прекрасный аромат. Город ей не понравился, темно, узко, все горожане в темных одеждах и неприветливы. Зато кофе был отменным. Купчиха улыбнулась и погрузилась в грезы о предстоящих покупках.

Отредактировано Мэлина (2016-03-04 00:32:03)

3

----Начало игры----
Метида вновь оказалась в доминионе магов, но в этот раз это было связано с домом, где она и ее родители жили долгое время. Сначала девушка хотела продать его, и поэтому прибыла навести порядок в нем. Но побыв в столь родных стенах, хоть и омраченных горем, она не смогла сделать этого. Печали окутывавшие дом, где долгое время уже никто не живет, лишь прибавили грусти в глазах Тиды.
Но долго выносить на себе печать боли, наложенную на дом родителей, она не смогла и поспешила убраться от него подальше. Оставляя все как есть до лучших времен, она знала что его не будут грабить или что-то искать, так как защитные чары были наложены еще отцом. А позже обновлялись вот в такие забеги домой и ей самой. Да и по сути ценного ничего особенного не было, а то немногое что могло пригодиться: ингредиенты для зелий и мелкие амулеты. Последние уже давно были отданы людям, которые нуждались в простеньких, но действенных амулетах большее нее.
Поскольку Метида еще не знала, когда в следующий раз окажется в доминионе магов, решила побывать в Асмоде, что бы восполнить некоторые редкие ингредиенты для зелий в торговых лавках города. Вылазка в город затянулась дольше обычно и вскоре девушка поняла, что проголодалась. А возвращаться обратно домой, на пустой желудок было не очень безопасно, мало ли где и когда какие силы тебе пригодятся.  А голод все же истощает физически и морально.
Поэтому закупив все самое нужное, Тида огибая некоторых прохожих, направилась в сторону, где располагались увеселительные здания в городе, в том числе и таверны. Где можно было пропустить стаканчик  вина и вполне сносно отужинать.  Кофейня Магический аромат, была одним из тех мест, где Мети бывала уже ни раз и та зарекомендовала себя хорошим обслуживанием и съедобной едой. Серые тучи нависшие над городом словно давили на плечи юной магички и та спешила убраться поскорее с открытого пространства, пока вновь не хлынул дождь. Это была типичная погода для данного места обитания, и несмотря на то, что она любила дождь, здесь он ей казался особенно зловещим. Мети смогла вздохнуть с облегчением когда переступила порог кофейни и найдя свободный столик чуть в глубине зала, расположится за ним. Скидывая капюшон и позволяя черным как смоль волосам рассыпаться по плечам, маг беглым взглядом осмотрелась в зале. Посетителей было не так много, и девушка позволила себе немного расслабиться усаживаясь в кресло и озвучивая заказ состоящий из небольшого перекуса и чашки ароматного кофе. Который вскоре и принесли и его дивный аромат вызвал улыбку на губах Мети.

4

Мэлина пила кофе, который не столько бодрил ее, а скорее расслаблял. Мысли о битве с пустынным чудовищем не шли у нее из головы. Когда она ехала со своими товарами через опасные места, ее охраняли разные люди. Часто она нанимала воинов, но были и маги. Сама Мэл никогда не участвовала в бою. Инцидент в пустыне Схет показал ей, что она тоже может легко справиться с монстром. Девушка заказала еще кофе и задумалась. В последний раз, когда ее поверенные ехали в другой город, на них напали. Подробностей она так и не узнала, но купчиха потеряла и дорогостоящие товары и людей. Такое было не впервые, на ее обозы нападали то бандиты, то монстры. Мэлина несла убытки. Все потому, что наемники из охраны были или трусливые слабаки или не опытны. Девушка вспомнила покойного мужа. Он сам сопровождал свои товары, перевозимые с острова на остров. Его магия была сильна и все было в целости и сохранности. Муж говорил, что будь у Мэл способности получше, это было бы хорошо для дела. Мэлина посмотрела на лазурит в перстне. Что, если она приобретет другой магический предмет? Она должна стать сильнее, девушка была в этом уверена. После схватки с монстром, она убедилась, что тоже может сражаться. В таком случае, ее товары не пропадали бы в руках бандитов, их не растаскивали бы охотники за наживой. Мэлина, которая боялась за ворота города ступить без охраны, теперь понимала, что ошибалась. Она почувствовала власть над своими страхами. А власть над ужасными тварями приносила еще больше радости. Мэл огляделась. В помещении кофейни присутствовали несколько людей. Недалеко от нее сидела красивая темноволосая девушка. Мэл подумала, что она наверняка маг или ведьма. Загоревшись идеей заполучить новый магический предмет, купчиха не могла медлить. Насколько ей было известно, маги отдавали такие вещи даром. Или в обмен на что-то. Мэлина взяла свою полную чашку и подошла к столику, где сидела брюнетка.
- Извиняюсь. Если я не помешаю, то могли бы мы поговорить? Меня зовут Мэлина. Я купец из Демиса. Мне показалось, что ты жительница этого доминиона и я могу обратиться к тебе за помощью. Конечно, не просто так я прошу оказать мне услугу. Я постараюсь сделать достойный обмен, если это потребуется. Мне нужен новый магический предмет. Взамен этого лазурита в перстне. Я хочу обладать сильной магией.
Мэл присела в кресло напротив девушки и внимательно посмотрела на нее.

5

Метида смотрела в одну точку, все больше погружаясь в воспоминания из детства.
"- Мети, родная ты собрала травы, которые я просила?
- Да мамочка, - проговорила девчушка лет семи, вбегая в кухню, где по мимо еды на плите, готовился еще и целебный отвар в котелке. Ивейт без суеты помешивала ложкой готовившейся суп и взглянув на дочь, показала куда поставить корзину с травами. После чего ласково потрепала дочь по волосам и приобняла."

Из дымки воспоминаний девушку выдернул чей-то голос, который о чем-то говорил. Сосредоточившись на речи, Мети уловила, что к ней обращается незнакомка, которая сидела через пару столиков от нее, когда та входила.
Тида кивком головы предложила сесть той, что говорила, и вслушивалась в дальнейшее повествование, которое быстро переросло уже в просьбу о создании артефакта.
- Доброго времени суток. В какой-то мере вы правы, я была жительницей этого доминиона. Сейчас предпочитаю быть подальше от этого места. Но помочь вам в моих силах.
Магичка сделала еще один глоток кофе, и прибавила:
- Но чтобы сделать достойный артефакт, мне нужно знать, что конкретно вы желаете получить. Поскольку вы знаете, магия по своей структуре разноплановая, и какие ее грани вы хотите запечатать в перстне? К тому же нужно будет подобрать новый камень для замены лазурита, если у вас какие-то предпочтения? Или же вы захотите совершенно другой перстень?
К ней уже не единожды обращались с подобными просьбами, и заказчики всегда оставались довольны своими заказами. Что было первоочередной платой за ее труд, и показателям качества.
В это время на Асмод обрушился ливень, загоняя и без того редких гостей этого города под крыши. Редкие раскаты грома сотрясали воздух, а блики молнии придавали еще более гнетущую обстановку.
Взгляд серебристо-серых глаз бегло скользнул по облику Мэлины, пока та садилась напротив нее.

6

Мэлина, воодушевленная положительным ответом девушки, с жаром заговорила:
- Да-да, я сейчас поясню. Я плохо разбираюсь в магии, надо признать, я занимаюсь торговлей и с недавнего времени стала казначеем в одной большой гильдии. Все мое время я трачу на работу, но также очень увлечена коллекционированием красивых украшений. Я вдова... И пожалуй, это мое единственное развлечение. Я ехала сюда к одной особе, которая, говорят, создает прекрасные украшения и аксессуары. Сейчас же меня поразила внезапная мысль и я решила не откладывать в долгий ящик. Кто знает, может быть та ведьма не дома, говорят она много путешествует.
Мэл отпила остывшего кофе, чтобы собраться с мыслями. Гром и дождь немного напугали ее. В Демисе никогда не было таких дождей и тем более туч и молний. Купчиха смотрела на это явление, как на грозное чудо. Она взглянула на девушку и снова заговорила:
- Сегодня я пересекла пустыню Схет в одиночестве. Я всегда езжу с сопровождающей охраной, но вышло, что я оказалась одна. Я  сразилась с пустынным монстром и он отступил. Хотя мои способности невелики. Мои обозы с товарами сопровождают наемники, но нередко их грабят или они встречаются с монстрами. Я несу убытки. И я подумала, что если у меня будет сильная атакующая магия, то я смогу защитить не только себя, но и мое добро. Определенных предпочтений у меня нет, но хотелось бы сражать врагов наповал. Этот перстень мне очень дорог, но я могу отдать его в замен на что-то другое. Сейчас в моде массивные украшения. Но, если это будет просто камень на замену этому, то также хорошо.
Мэл улыбнулась девушке, раскаты грома нервировали ее, но она сохраняла свое обычное благородное спокойствие.

7

Метида внимательно слушала сидящую напротив девушку, и медленно отпивала кофе из чашки.
Постепенно вырисовывая новый облик изделия, который вполне бы мог прийтись по душе незнакомке. Хотя за последнее время та рассказала чем она занимается.
- Это не так уж и проблематично. Ведь самое главное мне нужно понять, для чего он вам нужен. А с видами чар я разберусь сама, хотя не буду говорить что всесильна. Но чем смогу, помогу.
От взгляда серебристо-серых глаз не ускользнуло то как купчиха себя чувствует неуютно смотря на разразившуюся погоду за окном. В какой-то мере та ее понимала, редко где за пределами доминиона магов встретишь такую погоду, и тем он кажется еще зловещим и пугающим. Но ко всему привыкаешь, и Мети была не исключением, хотя уже малость и поотвыкла от разгула стихий.
- Пустынные монстры по-своему глупы и пугливы, но вам повезло. Иногда они бывают очень обозленными и хорошо что вы остались целы и невредимы.
Магичка не хотела еще больше запугивать Мэлину, но хотела влить в ее сознание разумную толику благоразумия, что магия не может решать все.
- Неужели вы решили сами всегда сопровождать свои обозы? Это, конечно, похвально, но немного расточительно на мой взгляд. Поэтому простите, что возможно вмешиваюсь не в свое дело, но вам стоит нанять хорошего мага, помимо личной безопасности при помощи данного артефакта. Но все же вам виднее, и я не буду лезть куда не следует.
Метида чуть склонила голову, словно извиняясь за свою несдержанность и то, что сунула свой нос не в свое дело.
- Оставьте этот перстень как есть, его только нужно подпитать. А я сделаю вам другой, есть ли у вас предпочтения из камней? Поскольку зачастую те камни, которые нам больше нравятся в душе, они являются самыми верными для наложения чар для конкретного человека.
Девушка поправила прядь волос, которая соскользнула вперед и упала на лицо, и улыбнулась.
- Простите мою неучтивость, я так и не представилась. Меня зовут Метида.

8

Мэлина с надеждой смотрела на девушку. Купчихе повезло, что она встретила ее и так быстро смогла договориться. Не зря она проделала весь этот опасный путь. Мэл не разбиралась в магии и не знала, чего собственно, хочет. Она стала вспоминать какие атакующие способности ей были известны. У нее самой был лишь элементаль. Возможно, ей подошла бы магия воздуха. Об этом она и решила сказать:
- Однажды, я видела как какой-то человек вызвал сильный вихрь. На него напали и все те люди были унесены вихрем на большое расстояние. Оказавшись на земле они пострадали, им было уже не до нападения. В целях самозащиты это разрешается. Я хочу уметь вызывать такой вихрь. К тому же магия воздуха мне уже немного известна, у меня есть элементаль.
Она понимала, что девушка удивлена ее желанием сопровождать свои товары. Это выглядело странным желанием.
- Иногда случается, что я переезжаю из города в город. Хотелось бы чувствовать себя защещенной не только чужой магией. Хотя, безусловно, я нанимаю сильных людей. Но и они подводят, а хорошего мага, не так то просто найти. Большинство магов живут здесь и не хотят вмешиваться в дела жителей других доминионов. Если бы мне встретился такой человек, это было бы великолепно. 
Мэл пожала плечами, мол, каждому свое и в этом нельзя никого винить.
- Мы не можем иметь два магических предмета, я все равно должна буду этот перстень отдать кому-то. В последнее время мне нравятся черные камни. В них есть что-то загадочное... Метида? Очень приятно.
Мэлина улыбнулась, не смотря на странную погоду, настроение заметно улучшалось.

Отредактировано Мэлина (2015-11-25 13:02:58)

9

Метида внимательно слушала собеседницу, при этом иногда смотря на то как за окном совсем разошлась буря. Раскаты грома становились все сильнее, а всполохи молнии расчерчивали небо буквально каждые три минут, на улице лил дождь.
"Да уж разошлась матушка природа не на шутку сегодня... так можно и застрять в городе до утра"
Чего ей совсем не хотелось, после всего случившегося в ее жизни, магичка не могла долго выносить такую погоду, будто она давила ей на плечи.
- Магия воздуха действительно столь практична, как и например огонь. В каждой из них есть свой особенности и возможности, но раз у вас есть элементаль, тогда вам вполне воздушный вихрь окажется по душе. Да и не возникнет конфликта между разными классами магии, и не сведет на нет все ваши усилия. Ведь только маги могут проследить тонкую грань и во время обуздать вышедшую из под контроля магию.
Девушка поняла что увлеклась, и рассмеялась:
- Простите, в последнее время мне редко с кем удается поговорить о магии, поэтому я немного разошлась.
Слова купчихи о том, что она заботится о своем товаре говорило ей о том, что та была словом чести и дорожила своей репутацией. Это все характеризовала неожиданную незнакомку с положительной стороны, что отчасти симпатизировала магичке.
- Возможно я смогу чем-то помочь вам, я кое с кем поговорю, и может быть мне удастся как-то помочь в вашей проблеме.  Но не обещаю, маги ведут больше всего обособленный образ жизни, но вдруг кому-то захочется по путешествовать. А тут еще и получиться с пользой для кого-то и собственного кошелька.
Допивая кофе, и попросив официанта принести графин с соком и что-нибудь перекусить. Кивнув на погоду девушка прибавила обращаясь к Мэлине:
- Боюсь мы тут застряли надолго. Погода сегодня не на шутку разошлась, так что предлагаю пока что-нибудь закусить.
Услышав про ограничение магических предметов, чуть было не хлопнула себя по лбу, вечно она забывала о нем не вовремя.
- Конечно я знаю, просто подумала если это кольцо вам дорого, я могу оставить его так, или же если нет подпитать магией и вы его отдадите кому-то из своих людей, кто собирается в ваше отсутствие охранять товар. Касательно вашего нового артефакта, я думаю вам подойдет черный оникс, он достаточно редкий камень, но обладает удивительными свойствами. И конечно он поможет вам в концентрации необходимой для создания воздушного вихря для защиты вас и вашего товара.

10

Погода разгулялась не на шутку. Мэл из всех буйств природы видела только шторм и во все глаза наблюдала за творившимся на улице. Вспоминать о важных делах не хотелось. Приятную собеседницу не так то часто встретишь. К тому же Метида шла ей навстречу и была человеком, с которым можно иметь дело. Мэл вздохнула и с улыбкой ответила:
- Я родилась в семье купцов и рано вышла замуж за купца. Торговля - это все, что мне известно достаточно хорошо. Без сомнений, нужно развиваться и в других направлениях. Магию освоила поздно... Говорят, она живет в каждом из нас, но моя не хотела просыпаться. Я всегда думала, что умею убеждать людей и без магии, но иногда я использовала Власть Разума, чтобы убедить кого-то купить товар или продать мне по более низкой цене. Если уж продавец загибал цену. Конечно, все в рамках закона. Я и не думала, что магия может выйти из под контроля, неужели это так опасно?
Услышав, что Метида обещает упомянуть ее в беседах с другими магами, купчиха радостно заулыбалась.
- Благодарю, я всегда хорошо плачу за помощь. Это опасная работа - сопровождать купеческие обозы, поэтому цена соответствующая. Многие мои знакомые торговцы предпочитают не выезжать за пределы городов или доставлять товар с помощью имеющих способность ходить по теням. Это еще дороже, но без риска нарваться на разбойников или чудовищ.
На предложение перекусить Мэл быстро согласилась. Когда она нервничала, то очень хотела есть. Ее разбирало любопытство, какие блюда подают здесь. Наверняка, это были немудреные закуски, ведь это же кофейня, но она все равно желала попробовать. Оповестив прислугу о своих предпочтениях в еде, Мэл покивала на слова Метиды.
- Оникс - благородный камень. Он создает эмоциональное равновесие и самоконтроль. Думаю, он будет отлично смотреться в моей коллекции. Я с детства люблю украшения и довольно хорошо разбираюсь в камнях. Этот перстень я не смогу держать у себя, если ты не заберешь его, то мне придется ехать в обитель магии... Ладно, разберемся. Наверно, мне нужно будет подождать какое-то время, которое понадобиться тебе, чтобы все подготовить?
Мэл извинилась и направилась в дамскую комнату. Когда она шла оттуда, на подоконник сел драконид. Существо пристально смотрело на купчиху и та поняла, что письмо принесено для нее. В письме было  приглашение на вечеринку от господина Рэйвена. Мэлина забеспокоилась, она явно не успевала на праздник. Из Асмода в Ипомею добираться долго. Мэл написала ответ и сообщила, где находится. Она предложила Рэйвену прислать кого-то за ней. Без сомнений, в гильдии есть люди которые могут ходить по теням. Или еще как-то быстро перемещать людей. Драконид улетел с ее посланием и она вернулась в зал. Закуски, расставленные на столе, превзошли ее ожидания.
- Только что я получила послание. Сегодня в нашей гильдии большой праздник. Необходимо мое присутствие, все таки я казначей. Думаю, вскоре сюда прибудет человек, чтобы забрать меня. Метида, мы знакомы немного, но могу я пригласить тебя на наш праздник? Господин Рэйвен - глава, арендовал отличное заведение, будет большой салют, но главное, все собравшиеся это уважаемые, интересные люди. Думаю, что посетить это место можно и для того, чтобы завести полезные знакомства.

Отредактировано Мэлина (2015-12-03 13:15:07)

11

Метида внимательно слушала собеседницу, редко когда можно было встретить столь интересного и внимательного слушателя.
- Торговля это целое искусство, хотя я в нем не так хорошо разбераюсь, как иногда бы хотелось.
Девушка улыбнулась, а затем стала чуть серьезнее, когда речь зашла о магии.
- Магия действительно живет в каждом из нас, в ком-то больше, в ком-то меньше. А опасным бывает каждая вещь, даже самый обычный камень в разных руках способен быть как опорой, так и орудием для убийства. Также и магия, есть размытая грань между поступками, но и даже случайно ошибившись в словах заклинания можно, например, вместо благословения человека, его проклясть. Поэтому магия может быть опасна, как и созидательна. Также и с активными чарами, можно просто отпугнуть, или слегка покалечить человека, чтобы он не приставал больше, а можно и убить. И, смотря, при каких обстоятельствах кому-то это может понравится убивать...
Магичка нахмурилась глядя на погоду за окном, поскольку особенно сильный раскат грома поглотил часть ее слов в своем шуме. Тяжелый вздох сорвался с губ, а затем тряхнув головой, словно отгоняя прочь тяжелые думы и тревоги, улыбнулась.
- Простите Мэлина, что-то эта погода влияет на меня угрюмо, не стоит говорить о смерти в сегодняшний вечер. И мне поистине импонирует то, что вы сами стремитесь защитить свой груз. Ведь редко кто сам печётся об этом, предпочитая перекладывать обязанности и вину на других.
Разговаривать с купчихой было все интересный, она была умной и интересной собеседницей.
- Лучше тогда, наверное будет если его заберу я, чтобы не обременять тебя поездкой в обитель магии, и передам его новому владельцу. И да ты права, мне понадобиться время, чтобы создать артефакт нужно будет еще подобрать кое-какие ингредиенты кроме оникса. Дома у меня есть подходящий образец камня, недавно приобрела, и думаю он выгодно подчеркнет твои сильные стороны и усилит остальные.
Мети сама не заметила, как перешла на ты, столь это было плавно и ненавязчиво.
Оказавшись на некоторое время одна, магичка поежилась, ее все больше начинала раздражать погода за окном, небо совсем потемнело и в кофейне зажгли освещение.
На заказ девушкам подали все-таки достойный перекус для данного заведения и, главное, все было пальчики оближешь, так как Метида уже знала их кухню. Но похоже отведать их им все же не представлялось возможным, так как Мэлина вернулась с сообщением и приглашением на праздник.
Магичка была обескуражена приглашением, все-таки ее до этого никуда не приглашали и в то же время ей было интересно побывать где-то, где она еще ни разу не была. Озвучить свое сомнение она все-таки решилась, лишь после глотка воды.
- А я буду там уместна? Да и мне, по правде, нечего надеть, я редко бываю на праздниках.
Метида даже немного смутилась представив, как на нее будут смотреть если она заявиться в своем привычном дорожном облачение.

12

Доминион Купцов и Ремесленников > Ипомея > Трактир "Дикий кабан"<----

Тень выпустила Электрис в уютном зале кофейни. Здесь витали ароматы кофе, свежей выпечки и женских духов. Ведьма появилась возле беседующих девушек, в одной из которых узнала купчиху. Это произошло как раз в тот момент, когда ее собеседница говорила: "А я буду там уместна? Да и мне, по правде, нечего надеть, я редко бываю на праздниках.". Быстро оценив ситуацию, Эле поняла, что Мэлина пригласила брюнетку на праздник гильдии. Являясь жительницей этого доминиона, ведьма сразу догадалась кто эта темноволосая девушка. Ее взгляд и что-то едва уловимое в облике, говорили о том, что она маг. Ведьмы были другие, у них наблюдались присущие только им повадки, манера себя держать, говорить, жестикулировать и хихикать. Плюхнувшись в свободное кресло, Эл воскликнула:

- Привет, дамы! Я прибыла аж из самой Ипомеи за вами! Меня зовут Электрис. Асмод цветет и пахнет, давненько же я здесь не была! Эти сгущающиеся тени, ароматы дождя и непередаваемая мрачность... Самый прекрасный город на всем Эрионе, думаю, вы со мной согласны! Я его нежно люблю и мечтаю побродить по узким улочкам и забрести в какую-нибудь лавочку с амулетами. Однако, праздник гильдии в Ипомее в самом разгаре, так что отложим эти прогулки на потом.

Электрис узнала, как зовут собеседницу Мэлины и заверила ее, что про наряд беспокоится совершенно не следует, так как напротив трактира, где проходит празднование, есть чудесный магазинчик готового платья. Наряды, которые продаются там, придутся по душе даже самой привередливой госпоже. Поэтому, Метида легко купит себе любой наряд. И конечно же, она будет дорогой гостьей на празднике, тут и вовсе беспокоится не о чем. Получив согласие магички на посещение Ипомеи, и подождав, когда девушки расплатятся за угощение, ведьма встала и взяв обеих за руки, подвела к большой тени в углу. Через миг троица исчезла.

Героини перемещаются в Ипомею, трактир "Дикий кабан". Последующее повествование продолжается уже в трактире.


Вы здесь » Эрион » Асмод » Кофейня "Магический аромат"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно