Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Природа » Замок Александра


Замок Александра

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s3.uploads.ru/t/l2RF7.jpg

Главный Зал

http://s2.uploads.ru/t/AJmxh.jpg

Коридоры

http://s6.uploads.ru/t/yDqgn.jpg

Подземелье

http://s7.uploads.ru/t/ARZVI.jpg

Древний замок, уходящий шпилем в мрачное небо. Залов, комнат и хозяйственных построек - не счесть, впрочем, хозяин замка этим подсчетом никогда не занимался. Подземелье замка уходит глубоко под здание и имеет множество темниц и коридоров. Большой замковый сад зарос терниями и ядовитыми растениями. Ворота замка всегда заперты и открывается лишь потайная дверь, в которую вхож обслуживающий персонал. Сам хозяин живет в центральной башне, которую запрещено посещать абсолютно всем.

Отредактировано Александр (2015-08-12 17:59:38)

2

Оказавшись в замке мага, Дайоджен и Корра понимают, что это место населено восставшими мертвецами. Данный факт обнаруживается благодаря дару и знаниям целителя. Поднятие мертвых считается тягчайшим преступлением на всех островах Эриона. Поэтому гости Александра должны тщательным образом скрывать свое знание от мага, ведь заподозрив не ладное, некромант постарается избавиться от свидетелей своего темного ремесла.

Порядок постов:
Ди
Корра
Александр

3

Только, когда перед Ди вырос черный замок, он понял простую истину, что назад им придется добираться на своих двоих. Оглядев пустынную местность, ржавую листву скрюченных деревьев и нависшее серой мглой небо, целитель тяжело вздохнул.
Мерзкий мрачняк...
Замок, конечно, выглядел произведением искусства, но его мрачнейшая красота давила и угнетала. Вокруг было глухо, как в склепе. Ди со всей силы ударил по ограде железным щитом, так что она едва не грохнулась во двор и заорал:
- Эй, маг! Гости пришли!
Некоторое время стояла все та же мертвенная тишь, но вот откуда то появился человек и двинулся к воротам. Шел он как-то нелепо, приволакивая ноги и это сразу не понравилось Ди. Подойдя, мужик тупо уставился на них. Ди сделал вдох, да так и не выдохнул - перед ними стоял мертвец. Да, это был мертвец, которому место в могиле. Конечно, если бы целитель не видел все стадии трупного разложения, проходя обучение в Обители Целителей, он принял бы трупные пятна за синяки. Ди посмотрел куда-то вдаль. Почему-то он увидел себя идущим в этой дали, и шел он очень быстро от этого проклятого места.
- У нас дело к господину Александру. Дело безотлагательной важности! - гаркнул Ди, не узнавая свой голос.
Привратник постоял, потупил и принялся открывать ворота. Целитель и копейщица прошли во двор. Заперев ворота, восставший медленно зашаркал к замку.
Ди наклонился к девушке и быстро зашептал:
- Корра, мы попали. Этот маг поднимает мертвых и тут их полно. Молчи, ничего не говори при нем. Особенно про то, почему так несет мертвечиной. Есть большая вероятность, что Александр видит и слышит все то же, что и его ходячие трупы. Быстро узнаем про Антипа и валим отсюда. Худрова мать... Если дурацкая слава обо мне дошла и до этого места, то лучше мне назваться другим именем.
Ди пошел к дверям замка, будто шел к порталу в Земли Отчаяния.

4

- Дайоджен, мне это не нравится! - так же шепотом ответила девушка, едва сознание от растерянности и страха не потерявшая, когда услышала шаги, но не услышала того, что должно быть у каждого живого человека. И уже успела мысленно проклясть прах своего добрейшего, но к сожалению очень легкомысленного и слабого натурой отца. Настолько, что влюбился в гетеру и дал ей забеременеть и родить сие слепое беловолосое "чудо".
Хотя поначалу она и испугалась, но вспомнив, что её копьё при ней, да и Ди рядом, успокоилась и дальше пошла как-то даже увереннее. Что же, умирать - так с улыбкой на устах. И желательно с песней. Однако на песню Корра сейчас способна не была...

5

Александр сидел в кабинете, окруженный фолиантами и свитками с текстами по некромантии. Он тщетно старался выискать среди них полезное и еще не известное. У Александра было столько опыта, что он сам мог бы написать несколько трактатов наподобие этих. С пустоши раздался грохот, крик и обращались явно к нему. Маг поднялся, подошел к окну. У ворот стояли двое и он то ли улыбнулся, то ли скривился от недовольства. Бездельники и прохвосты коммивояжеры, кто же еще. Волшебные эликсиры от головной боли, самонагревающаяся посуда и прочая чушь, которую они продавали. Удачный день, как раз нужны новые работники, старые разваливаются на куски. Некромант отдал мысленный приказ одному из мертвых, который работал во дворе замка. Он послал его открыть ворота, а сам спустился из башни на первый этаж. Восставшие не заходили в замок и теперь мертвец застыл в ожидании очередного приказа у порога. Александр вернул его к прежнему делу и посмотрел на гостей. На вид двое вояк, девушка слепа. Отлично, крепкие и мускулистые, хорошая рабочая сила. Для начала узнаю, что им нужно. Если бродяги, то в утиль, если клиенты, то... подумаю. Александр скупо улыбнулся и жестом пригласил войти. Он провел пришедших в гостиную с горящим камином и указал на кресла.
- Сегодня особенно пасмурный день, тепло огня согревает... - вкрадчиво начал он. - Кто вы и какое дело заставило вас совершить столь долгое путешествие?

6

Ей это не нравится... типа мне нравится по склепам с ожившими мертвяками ходить.
Появившийся в холле замка маг, изучал их пронзительно-голубыми глазами, как товар на рынке. От этого взгляда у Ди по спине поползли мурашки и он в ответ стал нагло разглядывать некроманта. Тот был бы хорош собой, если не его серая бледность. Целитель даже подумал, что парень и сам мертвец, а че, у некромантов это принято. Впрочем, бледным он был конечно, из-за нехватки солнца. Проходя за Александром по темным коридорам в гостиную, Ди озирался, подозревая за каждым углом ходячий трупешник.
Впрочем, у мага были хорошие, даже изысканные манеры и это ослабило бдительность целителя. На его вопрос Ди просто ответил:
- Мы воины из Хаммера. Это Корра, а я Джет. Одна почтенная дама попросила нас посетить тебя и узнать, где ее покойный дед Антип спрятал свое состояние. Говорят, что ты берешь за услуги не дешево, но мы готовы заплатить.
Вот щас маг все узнает у своих покойников и они быстренько сделают ноги из этого проклятого места.

7

Корра, как и было сказано, молчала. Старалась не отставать от Ди и строила из себя конченную калеку - и слепая, и немая. Услышав названные целителем имена, громко скрипнула зубами, скривившись. То есть, его все знать должны, а самую дорогую наёмницу в Доминионе воинов, как минимум, - нет? Вот же тварь! Джет... Мы ещё посмотрим, кто успеет сбежать, солнышко! - подумала она, силясь не наступить ему на ногу. Копьём.
Самого некроманта седовласая не видела, конечно, но слышала его голос. Он её отчего-то настораживал, будто был ненастоящим. Или слишком... наигранным. Однако мысль эту девушка отмела тут же, продолжая молча следовать за хозяином замка.

8

Александр выслушал гостей и вздернул тонкую бровь. Меркантильные людишки со своими меркантильными желаниями. Они готовы на что угодно, даже нарушить покой мертвых душ, лишь бы заполучить горстку серебряных. Маг злобно поджал губы, отчего его лицо еще сильнее заострилось.
- Ах, увы, не угощаю, не угощаю... Напитки кончились еще на днях, а я человек занятой и не озаботился их восполнением. Что же, ваша просьба принята. Приготовьте тридцать серебряных.
Собственно, это была ложь. Напитки у мага были в изобилии, но он не собирался тратиться на всяких прихожан. Александр не был скупым, он просто не понимал, зачем расходовать что-то на людей, которые сегодня могут стать мертвецами. Он все еще держал эту мысль в голове.
- Ожидайте.
Некромант покинул гостей и поднялся в башню. Там он запер дверь и сел поудобней. Очистил свой разум от посторонних мыслей, желаний и воззвал к миру мертвых. Однако, все его попытки установить связь с душой Антипа оказались тщетными. Иногда души игнорировали призывателя и это был как раз такой случай. Между некромантами существовало поверие, что не откликаются те души, которые переродились в новых телах. Александр же считал, что душа знает зачем ее зовут и не хочет общаться. Антип просто терпеть не мог своих детей или же никакого состояния у него не было.
Маг подавил очередной приступ ледяной злобы и призвал душу, которая всегда охотно откликалась на его зов. Это был Валенсий - один из первых людей, ступивших на Эрион.
- Кто эти люди, посетившие меня?
Это был единственный вопрос на сегодня и Валенсий отвечал:
- Целитель Дайоджен и воительница Корра.
Александр прервал связь и резко встал. Целитель! Ну, уж по такому случаю умертвить гостей было и не грех. Я защищаю свою жизнь, собственность и что еще я защищаю...? Свои права. Обычно люди, встречая восставшего, не понимали кто перед ними. Однако целители, от них не ускользала истина. Какие обманщики, лжецы, лицемеры! Хотели меня обвести вокруг пальца! Уйти отсюда и сдать меня страже!
Скулы Александра запылали румянцем гнева. Он подождал, когда его перестанет трясти от клокочущей злости и спустился вниз.

Отредактировано Александр (2015-08-13 20:22:43)

9

Маг ушел и Ди вскочив с кресла, стал мерить комнату большими шагами.
- Ты слыхала? Тридцать! Да за эти деньги можно двух ездовых животных купить. И уехать отсюда по добру, по здорову. Ты Корра, можешь уйти в любой момент куда угодно, а мне еще с Жасмин разбираться. Валяется, как подстреленная... И что с ней делать? Как же я устал, если будет драка, то воевать будешь ты. А у меня уже сил нет. И как мы потащимся назад? Это через всю пустыню Схет до портала, а там через равнину, это худр знает сколько времени, Жасмин отдаст душу создателю. Может, и удастся найти кого, кто нас переместит, как тот мужик...
Ди устало сел и за размышлениями не заметил, как заснул. Снился ему кровавый зомби-апокалипсис и улыбающийся Александр, который был страшнее любого восставшего.

10

Пока Александр непонятно чем занимался на этажах выше, а Дайоджен изливал душу, жалуясь на усталость, наёмница медленно прохаживалась по комнате, постукивая наконечником своего оружия по полу и стенам, в поисках пути отхода. Окна, к примеру. Которого, к сожалению, пока что не наблюдалось. Всё предусмотрел, умно!
И откуда бы Корре знать, что её спутник уже мирно посапывает в кресле? Она даже не знала, что здесь есть кресло! Она не прислушивалась к сердцебиению Ди, вокруг и так было слишком много звуков: шарканье чьих-то босых и обутых ног за холодной стеной, мерное дыхание её самой и целителя, шустрые тихие шаги пробежавшего домашнего вредителя, коих полно в подобных местах... Любой бы с ума сошел, слыша такое обилие шумов и помех, но девушка привыкла уже давно. С четырнадцати лет она не боится засад, потому что её в такую ловушку не поймать. Сама на кого хочешь сеть набросит из укрытия и скроется быстрее, чем ты это поймёшь и успеешь отреагировать - конечно, если ей никто не помешает. И такое бывает, а как же?
Новое ощущение, чувство взгляда на себе и медленные, но поспешно сделанные шаги по ступенькам - это заставило незрячую вслушаться, в поисках присутствия напарника. И он был удачно послан в Бездну!
Оскалившись на спящего в кресле Дайоджена, Корра тут же приняла спокойно-безразличное выражение лица и повернулась лицом к Александру.
- Плату мы предоставим, - сообщила она. - Вы извините моему... другу его невежество, характер такой. И он устал, судя по всему. Пока он спит, мы с вами могли бы обсудить ещё кое-что. Вы ведь не собираетесь выполнять нашу просьбу? - прямо спросила седовласая, на всякий случай крепче сжимая копьё в руке.

11

Некромант вошел в гостиную с видом самой любезной доброжелательности. Мужчина, видимо, спал, а женщина стояла напротив мага. Ее вопрос удивил Александра. Она, что мысли читает? Вроде у воинов более прозаичный набор способностей. Некромант отмел эту мысль, слишком уж она была невероятная. Он изобразил оскорбленную невинность:
- Я выполняю просьбы всех, кто приходит ко мне. Конечно, если могу это сделать. Я пришел сообщить вам, что узнал, все, что вы хотели. Ах, все оказалось так просто! Господин Антип зарыл сокровища в саду. Сейчас я нарисую точную карту. Но сначала вот что... Я передумал брать с вас плату. Вы просто окажете мне маленькую услугу и мы будем квиты. Все просто - я человек не большой силы, а работников уволил, такие бездельники... Но возникла небольшая проблема, заклинило рычаг водяного насоса. И, видимо, там нужна сила двух человек. Не могли бы вы, как люди сильные, сдвинуть рычаг? Вот и все!
Александр улыбнулся, скорее самому себе, похвалив за хитроумный план.
Он направился к столу, где находились принадлежности для письма. И будто, стал рисовать план на листе бумаги.

12

Ди приоткрыл один глаз, увидел то же, что и во сне - улыбающегося не добро мага, и закрыл глаз.
Это мне все только снится, ща высплюсь и буду как огурчик или как острый перец или...
Ди заворочался в кресле, устраиваясь поудобней. Он погрузился в сон и ему приснился его Мастер Меча, он разобрался с наступающими мертвецами, порубив их в щепы. Потом, вытирая лезвие меча пучком травы, сказал:
- Ди, ты слишком многое берешь на себя. Слишком много ответственности - много неприятностей.
Дайоджен ответил:
- Но столько больных... им нужна моя помощь...
Мастер угрюмо покачал головой:
- Ты хочешь вылечить всех, потому что не вылечил его. Смотри, не угробь себя, Ди. Его это не обрадует.
Мастер растворился в сонной пелене, а целитель сквозь сон нащупал на кресле гобеленовую накидку, сдернул ее. Завернувшись в отсыревшую ткань и ругая местную сырость, он засопел дальше.

13

Корра, недовольная и теряющая терпение, качнула головой в сторону Дайоджена.
- Этого не добудитесь. А значит выбирайте: либо деньги, либо с рычагом поможете мне вы.
Копейщица прекрасно слышала сердцебиение хозяина замка, отодвинув остальные, только мешающие делу звуки на второй план, а потому чувствовала, что он лжет. Причем умело. А она не любила, когда ей лгут.

14

Александр скривился, он не выносил, когда с ним разговаривали таким тоном. Он немного подумал, а не оставить ли целителя здесь и устроить ему какую-нибудь особую пытку. Но, что у него было против этого здоровяка? А, если применить Сердцееда... Влюбленные такие смешные дураки, доверчивые, и пойдут на что угодно. Это было бы забавно. Однако, маг решил отложить подобное веселье на потом. Борясь с неприязнью, он ткнул Дайоджена в висок длинным пальцем.
- Милейший, соблаговолите подняться. Тут вам не ночлежка. 
Маг заглянул в открывшиеся глаза целителя и уже более любезным тоном добавил:
- Нам нужна ваша помощь, будьте добры...
Он пересказал мужчине, что ответ, за которым они пришли, найден и он снимет долг, если тот поможет с рычагом. Александр вышел из гостиной и повел гостей по бесконечным коридорам. Они были темными, гулкими и в них легко можно было заплутать. Наконец, он остановился перед массивной, железной дверью в подземелье. С трудом открыл ее, взял со стены факел и стал спускаться вниз по каменным ступеням.
- Осторожней, я сам не люблю сюда входить, но приходиться по хозяйственным нуждам. Насос вот здесь, наверно, от ржавчины заклинило...
Этой машиной не пользовались уже больше трехсот лет, рабочий насос находился за углом и качал воду исправно. Александр пристроил факел на стене и вдруг, будто прислушался.
- Ну вы разбирайтесь, а я пойду посмотрю, кажется, кто-то пришел...
Александр, едва скрывая ехидную улыбку, вернулся к двери. Выйдя в коридор, закрыл ее за собой на замок.

15

Ди, оказавшись в подземелье, поежился. Мало того, что его вырвали из блаженного сна, так еще и склеп загнали.
Магическое волшебство, чо...
Даже в свете факела было ясно, что агрегат вот-вот развалится от старости и ржавчины. Ди подошел к нему и дернул за рычаг, тот остался у него в руке, обломившись у корня.
- Опля... Теперь мы еще и за сломанный агрегат магу должны, прикинь, Корра... - целитель рассмеялся.
Он прошел к лестнице и крикнул наверх:
- Эй, чего дверь закрыл, итак темно как в...
Ди, этот совершенно простой и наивный до мозга костей человек, не понимая, что происходит, поднялся к двери и толкнул ее.
Ах, ты ж... подлец...
Ди усилился и попытался выломать дверь, остались вмятины, железо погнулось, но преграда не поддалась. Сделанная много веков назад дверь была толщиной с торс целителя. Возможно, Ди просто устал и слишком много расходовал энергии сегодня. Он вернулся в нормальное состояние и сойдя по лестнице, сел на первую ступень.
- Наконец, Корра, мы остались вдвоем в такой интимной обстановке и можем узнать друг друга поближе. Тут немного сыро и холодно, иди-ка сюда, я тебя погрею...
Дайоджен завел свою обычную шарманку, скорее для того, чтоб адриналинчик впрыснулся в кровь девушки. Сам же урча всякий романтичный бред, прислушивался к звукам, идущим из глубин подземелья.

16

- Я тебя сейчас огрею, так огрею, что не встанешь!
Нервно постукивая по стенам наконечником копья, девушка ходила кругами, осторожно ступая. Знала ведь, что что-то не так, и всё равно повелась! Капли, с хлопками шлепающиеся о твердую поверхность, собственные шаги и чужие молчаливые вздохи - всё это начинало раздражать и никак не хотело покидать мысли. Так было, когда седовласая нервничала.
- И что он будет делать дальше? Оставит нас тут?

17

Александр, в какой-то момент, поверил, что дверь выбьют, но все резко стихло. Мощные удары с той стороны привели его в благоговейный ужас. Таким сильным был лишь его голем. Он тихо рассмеялся и насвистывая мелодию, которую обычно играют на похоронах, направился к себе в башню. Там он стал размышлять. В подземелье работают несколько восставших, но что они могут, заторможенные и неповоротливые против такой титанической силы? Для воина с таким ударом, они будут, как тряпичные куклы. К тому же, жаль потерять рабочих, которых только приобрел. Спуститься самому и вызвать голема? Маг поморщился, он не выносил холод, темноту и плесень подземных комнат. И это так энергозатратно. Александр был ярым сторонником сохранения энергии. Не проще ли оставить их умирать с голоду, а когда они ослабнут, через несколько дней, прийти и перестрелять их из арбалета. Идея некроманту понравилась. Он довольно улыбнулся и хотел было уже заняться своими свитками, но остановился. Подумал и мысленно велел мертвым покинуть подземелье через тайный ход. Не хватало еще, чтобы эти двое силачей повредили его рабочих.

Отредактировано Александр (2015-08-18 20:49:23)

18

Ди представил, как наматывает волосы Александра на кулак и... Он отогнал гневную мысль и встал. На сказанное девушкой он рассмеялся. Ему становилось весело и тепло, когда она сердилась и капризно протестовала. Одуванчик с надутыми губками.
- Госпожа Корра, мы отправляемся на экскурсию по древнему замку. Нас ждут опасности и ловушки, прошу держаться строго за мной, если я упаду в яму, утыканную кольями, то ты туда попасть не должна.
Он снял рубашку, оброс чешуей и взял факел со стены. Они двинулись по коридорам настолько пропахшими смертью, что даже у Ди слегка кружилась голова. Свернув за пятый поворот, целитель сказал:
- Тишина и никто не нападает... Это уже ни в какие ворота. Ты чувствуешь дуновение ветерка? Тут должны быть вентиляционные отверстия, разломать их ничего не стоит.
Ди сунулся в какую-то темницу и увидел возвышающуюся до потолка гору скелетов. Здесь были и человеческие и скелеты монстров. Некромантские дела поистине были великими.
Когда я разберусь с Жасмин, то вернусь и заставлю тебя Александр рыть большие ямы и хоронить их...
Он отвернулся и миновав очередной коридор, свернул налево. Поверхность стены в этом месте явно перекладывали заново, лежали новые кирпичи, в чане стоял цементирующий раствор.
- Обычно в таких подземельях много секретных ходов, найти бы... 

Отредактировано Дайоджен (2015-08-19 13:47:33)

19

Тот одуванчик, что видел в ней Дайоджен, глубоко в душе был горным эдельвейсом, привыкшим к вершинным холодам и одиночеству. В Асмоде сейчас было совсем не так, как раньше. Когда всё только начиналось, ей казалось, что ничего не изменится. Для маленькой девочки голоса соседей, твердящие о каком-то Ульрихе и его Жнецах, были не более, чем простыми звуками, игрой, в которой она ничего не понимала.
Да, сначала это и было игрой. Но теперь сложнее. Жаль, отец это видит, и слишком стар, чтобы перебираться куда-то.
Однако сейчас не об этом надо думать. Теребя большие круглые бусинки, свисающие с копья, девушка качнула головой:
- А ещё их обычно хорошо прячут. Будем стучать по стенкам и щупать выпирающие камушки? - усмехнулась Корра.

20

В окно башни что-то ударилось, некромант обернулся и увидел драконида, нагло влезающего меж оконных створок. Эрионийцы верили, что дракониды много веков назад были огромными, но со временем обмельчали и теперь были годны лишь для почтовых услуг. На шее у существа была прикреплена сумка. Заглянув в нее, маг обнаружил письмо и два флакона - большой, наполненный черным порошком и маленький, с белым. Развернув послание, маг прочел следующее:

"Приветствую, Александр! Давно не виделись и надеюсь, никогда не увидимся. Зная о твоем интересе к моим ядам, шлю тебе мое новое изобретение. Думаю, останешься доволен и купишь еще. Итак, черный порошок - это яд. Его нужно самую малость, на кончике ножа зажечь в курильнице и дать вздохнуть человеку. Яд очень сильный и быстро распространяется на огромные расстояния. Особенно эффективен в закрытых помещениях. Смерть моментальная. Ну, если хочешь полюбоваться на предсмертные мучения, то зажги всего несколько частиц. Белый порошок - противоядие. Его нужно принять также совсем немного, пол чайной ложки. Если ты подумал, что я лгу, то мне это не на руку. Ты покупатель моих изобретений уже много лет.

С наихудшими пожеланиями и проклятиями, Марсий."

Тем временем Ди и Корра, запертые в подземелье, обнаруживают открытый тайный ход в стене. Восставшие мага, ушли через него, но то ли автоматический механизм, возвращающий на место отъехавшую панель - не сработал, то ли упавший камень преградил панели путь... В итоге, ход остался открыт и вел он в замковый сад.

Порядок постов прежний.

21

Маг пробежал письмо глазами и в уголках губ появилась злорадная улыбка. Он выпихнул драконида обратно в окно, и посмотрел на свет черные гранулы яда. Они виделись ему прекрасными, у некроманта было свое представление об эстетичном. Ну, вот же! Долго ждать, когда испустят дух эти наглые солдаты больше не нужно. Какой удачный день, наверно звезды встали прямо в ряд и излили свой холодный свет на мой зодиак. Александр прошел к столу, взял арбалет и проверил его механизм. Стрела лежала, будто прекрасная дева на ложе, готовая вонзиться в спину или сердце. Он не собирался травить гостей быстро. Он хотел, чтобы они страдали подольше, в то время, как он будет пронзать их конечности стрелами. Злоба клокотала в груди мага и яркие глаза становились еще прозрачней. Некромант спустился вниз, прошел в одну из зал и нашел курильницу. Открыл маленький сосуд с противоядием и съел пригоршню белого порошка. Если у меня заболит живот, ты паскуда Марсий, узнаешь каков я в гневе. Сколько же лет мы знаем друг друга? Сорок или больше? И всегда ты подкладывал мне какую-нибудь мелкую гадость. Маг взял флакон с ядом, курильницу, огонь и пошел к двери в подземелье. Не думаю, что эти олухи сидят и ждут, когда им отворят, шляются по коридорам. Он открыл дверь, теперь еще с большим трудом, она покосилась от ударов. Ругая воинов последними словами, некромант спустился вниз. Отходить далеко он не стал, поставил на пол курильницу, бухнул в нее весь порошок и поджог. Вернулся к себе в башню и стал ждать.

22

- Жить захочешь, будешь и по камушкам стучать, - рассмеялся Ди.
Они свернули за новый поворот и справа в стене целитель заметил черный ход, уходящий вверх. Не поверив глазам, Ди сунул голову туда и посмотрел на мрачное небо, первые звезды закрывали плотные тучи.
- Я же сказал, со мной не пропадешь! Я нашел выход!
В глазах Ди зажегся синий огонь. Они вышли из подземелья в сад, в котором кроме колючек ничего не росло. Несколько мертвецов медленно возились в земле, верно, в попытках сад облагородить. Вынув меч из ножен, Ди быстрыми, точными ударами отсек им головы. Остальных восставших он нашел перед фасадом замка и поступил так же. Он уже собрался выбивать дверь в замок, но она оказалась открыта.
- Корра, сегодня просто день отрытых дверей!
Проходя по холлу, Ди достал из походного мешка маленькую, плотно закрытую колбу и зажал в ладони. Бесшумно взбежал по винтовой лестнице в башню, но зато с таким шумом и грохотом ворвался в кабинет мага, что с полок свитки посыпались. Ускорившись, Ди схватил некроманта за шею и подняв над полом, прижал спиной к стене. Получилось так, что Александр смотрел на него сверху, но Ди готов был этот факт перетерпеть.
- Привет, малыш. Не вздумай применить магию, я сверну тебе шею прежде. Как видишь, я бываю очень быстр. Вот мы и вернулись с увлекательной экскурсии по твоему замку. Ну-ну, не нервничай так... - Ди погладил мага по длинному носу. - Мы сейчас уйдем. Просто скажи, где деньги Антипа и мы никому не скажем об этом некрофильском притоне, честно. Корра, мы же не скажем?
Он встряхнул некроманта так, что у того затрещали позвонки.
- Говори.

Отредактировано Дайоджен (2015-08-21 13:03:01)

23

Расстроились и разозлившись ещё пуще от того, что ей не дали "поиграть" с мертвецами, Корра иногда спотыкаясь, но не падая, бежала за звуком шагов напарника. Девушка привыкла работать одна, но не могла не признать, что иметь зрячего друга куда удобнее. Вслух, конечно, об этом не оповестила Дайоджена.
Когда они добрались до некроманта, на губах заиграла жутковатая улыбка-оскал. Медленной походкой хищницы, крадущейся к добыче, седовласая наёмница крутнула копьё между пальцев, с наслаждением слушая звенящий в ушах звук соприкоснувшихся с древком бусин.
- Я слышу, как бьётся твоё сердце, некромант, - притворно-ласково урчащим голосом сообщила девушка, становясь рядом с Ди и пустым взглядом пялясь в стену. - Я услышу, как оно остановится, если ты попытаешься что-то сделать. Призови своих мёртвых друзей, если желаешь, и я покажу тебе, что слепым зрение ни к чему.

24

Маг отложил важные дела и решил воспользоваться телом одного из восставших, чтобы узнать подействовал ли яд. Каково же было его изумление, когда он понял, что тело в которое он проник своим духом, было обезглавлено. Некромант встал и собрался спуститься вниз, как вдруг дверь распахнулась и ворвавшийся целитель прижал его к стене. Двигался он со скоростью едва уловимой глазами и Александр не успел сделать и вздоха. Горло мага стиснули железной хваткой, отчего он мог дышать лишь в пол силы. С ненавистью маг смотрел на Дайоджена и его спутницу, обдумывая, как эти двое выбрались из заточения. Но, когда мужчина потрепал его по носу и встряхнул, как дворняжку, Александр воспылал бешеной злостью. Он поклялся себе отомстить ему самой изощренной местью, на какую был способен. А способен Александр был на такие вещи, какие не приснились бы и самом жутком сне. Испепеляя взглядом целителя и копейщицу, он придумывал, что бы такого солгать, чтоб у них появились огромные проблемы. Но синие глаза напротив говорили ему, что лучше сказать правду. К тому же, если он солжет и они донесут эту ложь до людей, то о нем пойдет дурная слава.
- Душа не пришла. - прошипел маг.
Такого унижения и злости он давно не испытывал и собирался отплатить этим двоим сполна.

Отредактировано Александр (2015-08-22 18:56:27)

25

Маг прожигал в нем дыру яростным взглядом и целитель почти видел, как крутятся шестеренки в его мозгу. Он сочинял очередную брехню, но как змея придавленная камнем, прошипел правдивый ответ.
Зараза...
Ди вздохнул, откупорил ногтем большого пальца колбу и сунул ее магу под нос. Так же, как и госпожа Матильда, некромант сделал вдох и потерял сознание. Ди разжал хватку и он съехал по стене ему под ноги. Закрыв колбу, целитель положил ее на место и повернулся к Корре.
- Вот такие дела. Выпить охота и есть. Пошли из этого могильника.
Как можно быстрее Ди сошел вниз и покинул замок. Он отлично понимал, что нажил себе злейшего врага. Такие как некромант отличались мстительностью, подлостью и коварством. Теперь можно было ждать неожиданной смерти из-за любого угла. Но это будет потом, а пока что он должен закончить дела. Встав перед воротами замка и вглядываясь в сгущающуюся темноту, Ди сказал:
- Танатос... я там бывал и больше не хочу. Пошли в Асмод. Будь бдительна, вместе с чудовищными идиотами, тут рыскают и человеческие.

>Асмод. Кабачок "Веселая Ведьма"

Отредактировано Дайоджен (2015-08-22 22:59:32)

26

Мысленно негодуя, среброволосая наемница убрала копьё и пару секунд ещё молча стояла рядом с лежащим без сознания некромантом и одумывала, что сказать жене садовника. Так и сказать - не пришёл  ваш Антип, извиняйте?
Решив оставить обсуждение случившегося для подслушивающих ушей в кабаке, Корра успела схватить Дайоджена за руку, прежде чем тот вышел из помещения, чтобы по дороге в очередной раз не сигануть вниз по лестнице экстремальным способом - кувырком.
Почувствовав прохладный вечерний воздух после длительного нахождения в относительно теплом замке, девушка кивнула в ответ на слова спутника:
  - В Танатос я тоже не пойду. А в Асмоде, помню, есть кабачок... Пошли.
>>>> Асмод. Кабачок "Весёлая Ведьма".

Отредактировано Корра (2015-08-24 12:39:27)


Вы здесь » Эрион » Природа » Замок Александра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно