Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Природа » Огневица - поселение ведьм на лавовых полях


Огневица - поселение ведьм на лавовых полях

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sh.uploads.ru/t/Rdxjq.jpg

Поселение ведьм - небольшое, и расположены дома на возвышенности которую образовала застывшая лава. Из расщелин дымится раскаленная магма и ночью здесь все озарено оранжевым светом. Ведьмы живущие здесь, называют свое поселение Огневица. В этом месте, для не привыкших, довольно жарко и дымно. Пепел оседает на голову и одежды.

2

--->>> Мор (Обитель Магии)

Амелия потратила не мало времени, дабы добраться до поселения. Вся проблема была не в скорости, а в незнании того, где расположена Огневица. Подъезжая ближе к деревне, целительница ощущала нарастающий жар. Дышать было уже не так легко как раньше, а на голову начинал падать пепел. Фамильяр под девушкой недовольно фырчал, так как ему также было не приятно находиться здесь.
- Прости, Адиус. Но тебе придется быть со мной, потому что сил мне понадобится не мало, - девушка потрепала скакуна по шее и спешилась. До поселения оставалось не много расстояния, но Амелия уже видела последствия нападения Стража. Крыши домов были раскурочены, некоторые до сих пор еще дымились. Видимо монстр совсем недавно был здесь. Внутри что-то предательски екнуло и целительница посмотрела на дорогу, по которой она сюда прибыла. Может ну их? Мало того, что девушка еще ни разу не сталкивалась с такими тварями, так еще и в боевых действиях не участвовала.
" Нет, я не отступлюсь. Им нужна моя помощь, а они в свою очередь помогут мне," - взяв себя в руки, Амелия направилась ближе к поселению. Стража сейчас здесь не было, но вероятнее всего, что он где-то рядом. Бродя вдоль домов, она пыталась найти кого-нибудь из ведьм.
- Ау, есть здесь кто? - голос девушки разгонял тишину этого места. Амелия надеялась, что она привлечет внимание ведьм, нежели Огненного Стража.
- Меня отправили помочь вам, - осматриваясь, она периодически смахивала пепел, что покрывал голову и одежду. В очередной раз обернувшись проверить коня, который смиренно шел следом, заметила некое движение. Будто кто-то подглядывал, а потом поспешил скрыться за стеной дома.
- Эй, стой! Я пришла помочь вам, - целительница  вприпрыжку направилась в сторону, где скрылся подглядывающий, надеясь все же найти ведьм. Оказавшись у того места, заглянула за угол. Внимание ее привлек невзрачный домишка, который на удивление не пострадал. В окне мелькал одинокий огонек свечи и Амелия решительными шагами направилась туда. Когда девушка отворила дверь, пред ее глазами предстали около десятка ведьм, которые сидели за столом и что-то энергично обсуждали, порой даже перебивая друг друга. Не мудрено, что они ее не слышали. Как только Амелия показалась в проеме двери, в комнате воцарилась мертвая тишина.
- Эм... Здравствуйте. Меня отправили к вам, чтобы я  помогла с Огненным Стражем.

Отредактировано Амелия (2015-10-03 15:56:44)

3

[NIC]Адант[/NIC][STA]Ведьма[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/t/vZ9Gj.jpg[/AVA]Ведьма Адант варила в котле суп и кривясь от отвращения, косилась на галдящих соседок. Все жительницы Огневицы собрались в домике, расположенном выше всех остальных. Сюда буйствующий Страж пока не добрался. Адант в пол уха слушала бесконечный треп ведьм, которые обсуждали все подряд, перескакивая с темы на тему. Ведьме они напоминали сборище болотниц, и почему она варит для них суп? Уж точно не потому, что испытывает к соседкам теплые чувства. Ведьмы могли презирать и даже ненавидеть друг друга, но в тяжелый час они всегда были вместе и решали проблемы сообща. Адант насыпала в котел специй и согнувшись, помешивала варево.
- Худр вас всех побрал... - приговаривала она, оглядывая товарок.
Адант насторожилась и стала прислушиваться. Вроде она расслышала чей-то нежный голосок, но из-за визгливого гомона ведьм, не была уверена. Адант бросила в густой суп вторую порцию специй, абсолютно забыв о первой, и продолжала мешать. Внезапно дверь открылась и в проеме двери возникла девушка.
- Умолкните! К нам гости! - гаркнула Адант.
Все затихли, все же Адант была самой старшей в поселении и к ней прислушивались. Когда гостья сообщила, что пришла помочь, тишина прервалась воплями радости, вздохами облегчения, некоторые стали даже плакать. Все бросились к девушке, обступив ее и отталкивая друг друга. Адант бросила ложку и грубо растолкав ведьм, подошла к пришедшей. Критически осмотрев ее, она подумала, что у Стража будет новая жертва для развлечения. При этих мыслях, она насмешливо ухмыльнулась. Однако, делать было нечего, магией сами ведьмы Огневицы пользоваться не могли.
- Здравствовать и тебе. Верно, письмо, которое я отправила Дионисию, было послано не зря. Итак, ты видела, что наше поселение разрушено. Огненный Страж приходит каждый день и ломает все, до чего доберется. Мы сильно пострадали, многие обгорели, а кое-кто... умер. Что же... если ты считаешь, что справишься с этим делом, то...
Внезапно раздался звук падающий камней и нарастающий грохот. Все ведьмы замерли, их лица перекосились от ужаса. Завыв так, что уши заложило, они стали метаться по домику и прятаться кто куда. Адант кинулась к открытой двери и посмотрела вниз. У подножья холма, на котором росло поселение, высился огненный смерч. Он столбом уходил в темное небо и бешено вращался. В нескольких сотнях шагов от него, ведьма увидела Стража. Он не спеша шел к поселению. Из его единственного алого глаза бил огненный луч, который выжигал все на своем пути. Адант истерически засмеялась:
- Пожалуйста! Вот и твой противник!

4

Когда ведьмы обступили Амелию, та настолько опешила от такого внимания и нарастающей громкости их голосов, что невольно сделала шаг назад. Конечно они ничего не сделают со стражем, раз они даже друг друга слушать не хотят. И как она могла их не услышать сразу? Между тем вперед выступила ведьма постарше, которая видимо пользовалась авторитетом. По ее взгляду целительница поняла, что не смогла произвести должного впечатления. Да и о каком впечатлении может идти речь, если сама девушка в себя не верила? Она почему-то просто решила попробовать помочь, но никак не ожидала такой разрухи в отношениях между самими ведьмами. Кажется, что желудок внутри сжался и пытался вылезти через горло, так как Амелию даже замутило от осознания того, во что она вляпалась. Но пути назад не было, следовательно придется что-то предпринимать.
Возникшую всего на мгновение тишину прервал грохот, который не предвещал ничего хорошего. Ведьмы взвыли и заметались по комнате, некоторые даже умудрялись опрокидывать вещи и сталкиваться друг с другом. Старшая из них отворила дверь и в ушах сразу же засел ее противный истерический хохот.
"До чего ж противная,"- подумалось целительнице, которая взглянула на своего противника. Сейчас ей хотелось также бежать как и всем, при этом забыв обо всем на свете, кроме своей жизни. Но на место страху, внезапно пришло спокойствие. Истерикой делу не поможешь, надо быстро что-то решать.
- Да замолчите вы!- не выдержала Амелия всего этого лишнего хаоса вокруг, - раскудахтались как курицы. Вас много, а он один. Мне все равно, что вы не можете использовать вашу магию. Мозги вам на кой черт даны? Вместо того, чтобы галдеть здесь и ждать манны небесной, лучше бы придумали что. Руки и головы вам от рождения даны не только для того, чтобы зелья варить, да друг с другом соревноваться. Меня сюда отправили тоже не по собственному желанию, поэтому я буду помогать вам, а вы поможете мне. Если такой расклад вас не устраивает, то можете гибнуть здесь дальше. Но уже без меня.
Раздраженная речь девушки видимо все-таки возымела хоть какой-то эффект, так как суета вокруг прекратилась, а ведьмы помладше и вовсе опустили глаза в пол. Взгляд целительницы перешел на Адант. Если она сможет убедить старшую ведьму в возможной победе, то и остальные возможно смогут чем-то помочь.
- Я отвлеку внимание Стража, но и вы без дела сидеть не будете. Не думаю, что мои обгорелые кости послужат приманкой для других желающих помочь вам, - целительница внимательно следила за монстром внизу, лихорадочно раскидывая мозгами, - в моих силах будет отвлечь его и вывести из равновесия. Вам же надо будет найти то, чем вы сможете пробить ему голову. Что угодно, меч, копье, острая палка. Глаз у него один, так что надеюсь, что вы не промахнетесь. В любом случае это ваша проблема и вы как истинные ведьмы Огневицы должны сами с ней справиться.
Амелия направилась к выходу, по пути завязывая длинные волосы в тугой пучок, дабы они не мешали. На глаза целительнице попалась веревка, висящая на крючке у двери. Девушка без разрешения сняла ее и накинула на плечо.
"Боги, что же я такое делаю? Даже я сама не поверила бы своим словам. Надо было совещание составить..." - запрыгнув на спину Адиуса, девушка взглянула в открытую дверь, где все еще стояли ведьмы.
- У вас есть всего пара минут, так что не стойте как пни, - несколько молодых ведьм в рассыпную бросились к домам. То ли сбегают, то ли все же решили помочь... Амелия этого не знала. Мягким толчком пяток, она направила жеребца вниз, на встречу с огромным противником.
Огибая дома, дабы тот не заметил новую жертву, целительница в последний раз возносила молитвы к богам,  моля о их защите и помощи. Оказавшись совсем близко, девушка быстро спешилась и не давая возможности стражу заметить ее, прибегла к заклинанию вьюги. Окружающую местность тут же затянули тучи и поднялся сильный штормовой ветер, который сбивал с ног и залеплял глаза снегом. Пепел смешивался с ледяными снежинками и кружил вокруг стража ледяными ураганами, заставляя того прекратить свою атаку и остановиться.
"Надеюсь на их здравомыслие и помощь," - подумала целительница, шустро разматывая веревку.

5

[NIC]Марина[/NIC][STA]Ведьма[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/YpVCD.jpg[/AVA]Марина сидела в уголке и не принимала участия во всеобщем разговоре, а потом и восторгах по поводу приезда гостьи. Она оторвалась от книги и привстав, пыталась разглядеть новую девушку. Сначала, она произвела впечатление хрупкой, изнеженной особы, но когда повысила голос и высказалась по поводу поведения ведьм, Марина поняла - девица не так уж проста. Улыбнувшись криво, что означало крайнюю степень ехидства и иронии, Марина кивнула, соглашаясь со словами приезжей. Ведьмы Огневицы всегда и во всем привыкли полагаться на магию, поэтому, когда получили запрет использовать ее, пришли в полное отчаяние и уныние. Они просто стали играть в карты, много бездельничать и трещать, как стая сорок. Впрочем, такое поведение было свойственно большинству эрионийцев, ведь привыкнув к магии, они чувствовали себя совершенно беззащитными без нее, у них опускались руки. Марина захлопнула книгу, поддерживать общую панику по поводу очередного явления Стража, она не стала, а по стеночке пробралась поближе к окну. 
- Тебе хорошо говорить, у тебя то с магией все нормально... - как бы обращаясь к прибывшей, прошептала Марина.
Девица на скакуне рванулась вниз, и ведьма закатила глаза, поражаясь такой безумной храбрости. Домик, тем не менее, опустел - ведьмы, понимая, что это их, возможно, последний шанс изменить ситуацию в свою пользу, побежали за оружием. Или вон из поселения, потому как разъяренный Страж - это все равно, что разбуженный вулкан. В следующее мгновение произошло невероятное для лавовых полей - началась вьюга. Марина никогда не видевшая такого количества снега, с невероятной скоростью несомого ветром, охнула и даже забыла, что хотела сделать. Она выбежала на ступеньки и немного спустилась вниз. Снег падал ей на волосы, лицо и мешал смотреть. Ведьма подставила ладошки и стала ловить белые хлопья и трогать их языком. Неожиданно для себя она рассмеялась и издав ведьмин пронзительный визг, который означал победу, кинулась к своему полуразрушенному дому.
Тем временем, смерч стал меньше в размерах и исчез, Страж окруженный снежным вихрем, прожигал огненным лучом пространство и свирепел. Вскоре, лед стал таять и исходить горячим паром, что еще более усложняло задачу Амелии и ведьм.
Марина выскочила на лавовое поле, держа самострел и поправляя колчан стрел на плече. Стреляла она плохо, но делать было нечего, пока противника отвлекают, надо попытаться хотя бы ранить его.
- О, да у нас открыт сезон горячих источников! - засмеялась она, глядя, как снег тает и превращается в горячую, дымящуюся воду. Страж развернулся к девушке на коне и огненный луч полоснул прямо возле передних копыт скакуна. Появилось несколько ведьм у подножья ступеней, одна держала длинное копье, остальные - оружие помельче. Марина кинулась в сторону, огибая высокие валуны из наслоения застывшей лавы. Ее обдавало жаром, идущим из разломов под ногами. Обогнув Стража, она вскарабкалась на черное каменное возвышение и прицелилась монстру в голову. Он стоял боком и нужно было лишь подождать, когда его глаз появится в поле ее зрения. Одна из ведьм что-то бросила в него и он повернулся к Марине. Та выстрелила, промазала и быстро перезарядив самострел, выстрелила еще. Она понимала, это совсем неподходящее оружие, но с другим обращаться она не умела. Снег и пары закрывали обзор, Марина спряталась за камнем для передышки.

6

Когда веревка была размотана, сильная и свирепая вьюга была превращена в горячий дождь. С другой стороны лужи тоже не плохо, сейчас все поплывет и грязь с пеплом превратятся в жижу, в которой также не удобно двигаться такому большому существу. И к тому же еще и скользко. Внезапно рядом полоснул огненный луч, жаром обдавший лицо целительницы и напугавший жеребца. Адиус встал на дыбы и громко заржал, огонек в глазах опасливо блеснул. В минуты опасности фамильяр в первую очередь думал о своей хозяйке, а потом уже о страхе и ужасе. Девушка поспешила откатиться в сторону, прячась за полуразвалившейся стеной дома. Жеребец уже был тут как тут. Его разгоряченное тело было готово ринуться в бой и защищаться целительницу. Девушка лишь ободряюще улыбнулась, давая понять, что пока все под контролем. На удивление, ведьмы что так рьяно истерили пару минут назад, уже повылазили из своих домов с оружием. У кого-то было копье, у кого-то палки, а у одной девушка успела заметить даже скалку. Эта бравая компания почему-то вызвала у Амелии тихий смешок и при этом воодушевила. Теперь она не одна, теперь они точно справятся с этим великаном!
- Слушай меня, - целительница пыталась как можно удобнее схватить веревку, обращаясь к своему скакуну, - ты должен его отвлечь. Во-первых, в тебе столько магии, что ты как светоч будешь для него. Во-вторых, ты куда крупнее меня и тебя легче будет заметить. Поэтому отвлеки его и заставь отвернуться в другую сторону от меня. Я за это время попробую кое-что сотворить...
Девушка поднялась и потрепала коня по шее. Тот, словно все поняв, тихо заржал и уже был готов рвануть с места.
- Погоди пока,- Амелия выглянула из-за угла и поспешила оценить обстановку. Зверь уже начал вязнуть в грязи и это злило его еще больше. Только дай повод и кажется он порвет на части любого, кто попадет в его поле зрения.
- Будь осторожен, и вперед! - скакун рванул с места и на всей своей скорости помчался к стражу. Благодаря тому, что Адиус был фамильяром, а не обычным скакуном, он был куда выносливее и быстрее. Оказавшись прямо перед мордой монстра, он издал громкое ржание, обращая на себя внимание. Страж, словно обезумевший, повернулся в сторону животного и начал палить по нему лучом. Жеребец рванул с места и побежал в противоположную от Амелии сторону.
- Вот умница, - прошептала девушка и полусогнувшись рванула в сторону стража, - готовьтесь. Сейчас или никогда!
Голос целительницы был громок и тверд, хотя по сути она очень сильно боялась. Всего пару мгновений могут решить исход этой ужасной битвы. Девушка проскользила по грязи прямо под задние ноги монстра. Со скоростью стрелы выпущенной из лука, она обматывала веревкой заднюю лапу Стража. Завязав на узел, она откатилась в сторону. Но удача не всегда бывает на стороне храбрых, и целительница сильно ударилась плечом о торчащий из земли камень. Боль острым ножом пронзила тело и девушка тихо взвыла. На глазах навернулись слезы, но времени раскисать не было. Вернувшись к своему укрытию, она одной рукой пыталась замотать другой конец веревки вокруг крепких дубовых поручней. Пусть он трижды силен, но такая "подножка" ему точно не понравится. В последние секунды Амелия успела завязать узел, а Страж сделал шаг следом за конем и тут же повалился на землю. Поручни предательски пошатнулись и треснули по середине. Страж взвыл, подняв морду к небу и оказавшись на одной линии с Мариной, что пряталась за камнем и уже должно быть успела перезарядить свое оружие.
Амелия смогла только сесть на землю и облокотиться на стену, дабы перевести дыхание. Плечо ужасно болело, но на самоисцеление не хватало сил. Девушка громко свистнула, на что получила в ответ приближающее ржанием. Адиус уже был здесь и был готов поделиться  с девушкой своей магической энергией. Оставалось лишь надеяться, что ведьмы смогут добить монстра, или же просто готовиться к новой атаке. Хотя идей у целительницы больше не было...

7

[NIC]Нейт[/NIC][STA]Ведьма[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/t/pfyGs.jpg[/AVA]Ведьма Нейт с копьем наперевес наблюдавшая за происходящим, вздернула тонкую бровь. Их новая гостья каким-то невероятным образом сумела обездвижить Стража и даже поспособствовала его падению. Нейт ожидала, что к ним пришлют воина или мага, опытных в таких сражениях, но не юную красотку, которая по всей видимости магом не была. Ведьма перекинула копье в другую руку. Она нашла его на болоте, среди высокой травы. Наверно, болотница утащила к себе какого-то копейщика и тот, утонув в болоте, оставил это копье. Нейт взяла его чисто для практических целей, в хозяйстве всегда пригодится длинная палка, например, для сушки белья. Нейт проследила за конем, присвистнула, поражаясь сообразительности животного и рванула по горячей смеси тающего снега, пепла и осколков лавы. Жар обдавал ее ноги, но она не замечала его, привыкшая к температурам этого места. Стоя возле холма, на котором располагалось поселение, ведьма заметила Марину, которая отчаянно пыталась попасть из арбалета в Стража. Видимо, та не заметила, но последний выстрел пробил его полыхающий глаз. Что, впрочем, не мешало ему пронзать пространство огненным лучом и преследовать коня. Стрела засела глубоко и возможно, мало кто заметил ее. Какой урон она нанесла монстру, сейчас было трудно судить, но раненный и поверженный Страж был слабым противником. Так считала ведьма, когда поскальзываясь и спотыкаясь бежала к преграде из наваленных камней, которая могла послужить защитой от луча. Внезапно, на ее пути встал огненный смерч. Нейт в ужасе метнулась в сторону, заметив, что дальше вокруг монстра встают еще три высоких смерча. Они росли и набирали силу, еще мгновение и они начнут двигаться по всему полю, сжигая все. Нейт оглянулась на Стража, он поднялся, но дернувшись вперед, снова упал на брюхо. Медлить было нельзя, ведьма отбросив страх и закричав так, что верно, на болотах услышали, кинулась на него. Луч полоснул по ногам, оставляя глубокие алые раны, но она запрыгнула на морду Стража и вонзила копье в его пылающее око. Только воткнув древко глубоко в голову монстра, Нейт поняла, что ударила тупым концом, острый наконечник смотрел в небо. Дожидаться как отреагирует Страж она не стала, а упав в горячее месиво, быстро отбежала за камни.
Страж ревел, мотал ужасной головой, огненные вихри дергались и кружили хаотично. Потом резко все стихло, монстр рухнул пылающей горой и замер, его смерчи потухли. Воцарилась тишина, а потом радостный ведьмин визг пронзил темное небо.
Жительницы Огневицы обнимались, плакали, потом вспомнив про гостью, кинулись к ней. Подхватив в несколько рук, они занесли ее по ступеням обратно в верхний дом и усадили в большое кресло. Нейт забежавшая после всех и не обращая внимания на обожженные раны, встала над девушкой.
- Не знала я, что та палка для белья пригодится против Стража! Ты спасла наши жизни! У нас нет серебра, но есть кое-что получше, чтобы отблагодарить тебя!
Она прошла к полкам вдоль стены и взяв небольшой предмет, вернулась к девушке. Ведьма протянула ей сферу, переливающуюся всеми цветами радуги.
- Просто напиши на ней одно из наших имен и место, где ты находишься и кто-то из нас придет тебе на помощь, так быстро, как сможет.     
На сфере проступили имена всех ведьм Огневицы, и снова канули вглубь предмета.

8

Что происходило на поле боя, Амелия уже не видела. Целительница лишь спешила вознести молитвы богам, которые сохранили ей жизнь. Хотя это был еще спорный вопрос, так как шум от Стража стоял еще куда более громкий, чем когда тот только начал свое нападение. Огненный луч рассекал небеса и почву вокруг, девушка буквально чувствовала окружающий жар и нарастающую бурю огня. Страж ревел и бился в истерике о землю, пока внезапно не затих. По началу, целительница было подумала, что он всех поубивал и просто решил передохнуть. Но громкие возгласы ведьм вызвали на лице довольную улыбку и девушка на мгновение позволила себе прикрыть глаза.
"Это оказалось куда сложнее, чем я думала. В одиночку я в такое больше не полезу,"- тихий истеричный смешок сорвался с губ и Амелия поспешила подняться. Но шустрые ведьмы, сплоченные общей бедой, подхватили ее на руки и потащили в дом. Кинув встревоженный взгляд на тело Стража, с облегчением отметила, что тот на самом деле мертв. Только подумать, что эта огромная махина могла спалить здесь все и вся, если бы не смекалка целительницы и огромная смелость ведьм Огневицы.
Оказавшись внутри помещения, с удовольствием отметила под собой мягкость кресла. По телу сразу же прокатилась волна усталости и напряжения. Такого адреналина Амелия еще не испытывала в своей жизни. Слабость готова была свалить девушку, но та удержалась, стараясь не показывать того страха, какого она сама лично натерпелась. Пока ведьма, что видимо и поразила монстра, отошла и принялась что-то искать на полках, целительница поднесла руку к своему плечу и тут же ощутила как боль уходит. Все-таки отличное это умение - исцелять себя и других. Тем более, оказавшись даже обычным лекарем без определенного опыта, Амелия смогла одержать такую победу. Хоть и не без посторонней помощи.
- Просто напиши на ней одно из наших имен и место, где ты находишься и кто-то из нас придет тебе на помощь, так быстро, как сможет, - взгляд скользнул на говорившую и плавно перешел на сферу. Удивительными вещами все-таки владеют эти дамочки.
- Благодарю. Это очень ценный подарок, обещаю хранить его как зеницу ока. И понапрасну не использовать, - улыбнулась, с благодарностью принимая столь ценный дар, - если позволишь, я еще кое-что для тебя лично сделаю.
Опустившись перед Нейт, Амелия поднесла ладони к ее обгорелым ранам. Не касаясь их, она позволила себе исцелить прекрасные ножки ведьмы, даже не оставив и намека на то, что совсем недавно там красовались раны. Выпрямившись, она осмотрела всех присутствующих:
- Вы все прекрасно потрудились. Без вас я бы вряд ли справилась бы и пошла бы на корм Стражу. Спасибо за помощь и надеюсь, что подобные существа впредь будут обходить ваш дом за километры. Буду верить в то, что мы еще не раз встретимся. Хотя это мое личное мнение, а вы там сам смотрите... суповарки, - посмеявшись, спрятала сферу в поясную сумку и направилась к выходу. Взобравшись на спину фамильяру, кинула прощальный взгляд на лица присутствующих и пустила коня рысью, уносясь прочь от поселения под название Огневица.

Отредактировано Амелия (2015-10-05 23:10:44)


Вы здесь » Эрион » Природа » Огневица - поселение ведьм на лавовых полях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно