Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Ультари » Кабачок "Жирный Кот"


Кабачок "Жирный Кот"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://sg.uploads.ru/t/V52hd.jpg

Кабачок открыт до самого утра и любой желающий сможет отлично поужинать, пообщаться и повеселиться  здесь. Вкусная еда, собеседники со всех концов Эриона и хорошая выпивка - это то, что нужно, чтоб замечательно провести вечер.

2

Геката распахнула дверь кабачка и потянула носом вкусные запахи. Есть хотелось очень, ведь весь день она сопровождала горе-исследователя в его бездарных поисках  какого то магического существа на берегу океана.
"Только и гляди какая мерзость из воды покажется, а он ползает по берегу на четвереньках и бормочет всякую ерунду под нос. Эти исследователи порой полностью не в себе. Магический краб? Или что он там искал? Ракушку? Эх, я бы хотела какого-нибудь зверька... Чтоб летал, и огнем дышал. Очень полезный... А ракушка? В баночке ее что ли носить с водой из океана? И есть так хотелось весь день. Хоть бы угостил девушку, бездарь..." - мысли Гекаты лились бурным потоком.
Она чуть не запнулась о толстого кота, который развалился посреди зала.
"Это в честь тебя что ли назвали кабак? Какой ты огромный и пузо как бочонок. Вот кто ест целыми днями, не то что я, бедная..." - подумалось ей.
Геката села за свободный стол, улучив момент когда тот освободился. Прибежавшей обслуге она заказала жареное мясо и лучшее вино.
Завсегдатаи кабака пока еще были на первой стадии опьянения и пока что она могла спокойно поесть. Хотя маслянистые, развратные взгляды в ее сторону уже кидали.

Отредактировано Геката (2015-07-07 01:32:12)

3

Сады <----

Заведение было еще не заполнено до отказа, как это бывало к полуночи. На жаровне, издавая приятные запахи жарилось мясо, сладкие ароматы вина кружили голову. Лионис вошел и осмотрелся. Публика собралась самая разная. Он надеялся встретить тут собрата по сцене или поэта. Послушать забавный рассказ или балладу было бы очень кстати.
Зацепив взглядом стол у стены, он заметил необычной формы боевой лук, который лежал на нем. За столом сидела задумчивая, белокурая девушка. Встретившись взглядом с ней, Лионис улыбнулся. Вокруг его ног стал увиваться котище. Подняв мохнатого на руки, Лионис сел за стол к девушке.
- Красивый лук... Я видел разное оружие, но такого никогда. - Актер коснулся легко острых краев лука. - И девушек-лучниц давненько не встречал. Будем знакомы, Лионис, актер.
Подошедшей обслуге, Лионис велел принести белого вина. Котище свернулся на коленях и то и дело выпускал лениво когти.

Отредактировано Лионис (2015-07-07 21:09:12)

4

Геката окинула проницательным взглядом усевшегося за ее стол красавца. Отменно ухоженные волосы, кожа и дорогая одежда говорили о том, что это богатый молодой человек.
"Актер? Много я встречала актеров... Может это Лионис из Новелина? Или нет, тот вроде темноволосый... и не Лионис вовсе. Или это Лионис из Ультари? Там этих актеров и прочих дармоедов невиданное множество... Ох, сколько я их охраняла, впрочем есть не жадные, хорошо платили...Хуже всего купцы и ремесленники, вот где жадные! Стрел на них изведешь, пока отобьешь их обоз у разбойников, а они тебе дадут несколько монет. Эх, Атэна умела с такими разбираться быстро, не то что я... Помогаю всем без разбору."
- Это магический лук, стреляет без промаха. - сказала девушка, горделиво подняв голову. - Что же, Лионис-актер, я Геката. Я наемница и если нужна моя помощь, за десять серебряных я провожу тебя от города до города по прямой. По лесам, горам и тому подобным местам - дороже.
Принесли еще горячее жаренное мясо и вино. Лучница с удовольствием принялась за ужин. Отщипнув кусочек мяса, подала коту на коленях у парня.
- Вот поэтому ты и жирный такой, все тебя прикармливают...

5

Задумчивая девушка понравилась Лионису. Это была явно серьезная и знающая себе цену особа. Чужие магические вещи не следовало трогать, но лук так и хотелось подержать в руках. Лионис погладил его поверхность. С оружием у него не сложилось по жизни. Он действительно хотел обладать воинскими навыками, но это было не его предназначение. Вздохнув, он достал из колчана, лежащего рядом, стрелу. Рассеяно покрутил ее в пальцах.
- Я бы хотел добраться до Хаммера и поведать отца. Деньги не имеют значения, если ты Геката - хороший воин. Тем более твой особенный лук как нельзя кстати. Так что ты вовремя появилась на моем пути.  
Спонтанные решения, часто необдуманные были свойственны актеру. Он улыбнулся уплетающей ужин девушке и пригубил принесенного вина.

6

Геката услышав предложение красавчика, крепко задумалась. "До Хаммера? Отсюда до Портала через  долину, а там через лес и горные холмы... Кажется, на этой неделе я разбогатею! А что, куплю домик в Калисто, там чудесный вид на океан и тварей не так уж много. Решено, доставлю красавчика и займусь этим вопросом. Посажу клумбы, и стены покрашу в персиковый цвет, Атэне он нравится. А еще, картин куплю красивых, и рюши на шторах... Эх, Атэна, ты будешь приезжать ко мне и мы вместе будем печь шарлотки..."
Так ее мысли текли и текли, она мерно жевала сочное мясо, пила вино. Пока не увидела взгляд Лиониса, который настойчиво требовал ответа. Отставив пустое блюдо, Геката выпрямилась, стала статной и внушительной.
- Пятьдесят серебряных и я сопровожу вас. И еду будете покупать и стрелы, если понадобятся.

Отредактировано Геката (2015-08-11 02:26:42)

7

Актер даже забеспокоился, почему лучница так долго раздумывает. Неужели это такое опасное путешествие в ее глазах. Он вспомнил как ни раз совершал такие походы, но с большим количеством воинов. Ему стало не по себе, при нападении монстров он становился совсем бесполезным. С этим состоянием он ничего не мог поделать. Однако, признаваться в этом такой красивой девушке ему было стыдно и неудобно. Услышав, наконец, цену и что Геката согласна его сопроводить, он обрадовался.
- Превосходно! Цена довольно приемлема, я платил и больше. Конечно, все расходы я беру на себя. Давайте выпьем за это знакомство и соглашение!
Актер поднял бокал и счастливо улыбнулся.
- Давно хочу навестить отца, но что то все сдерживало, наверно, я ждал вас! Итак, встречаемся здесь на рассвете и в путь!

8

Геката пристально взглянула на актера, такой и обмануть может. Эти актеры ветреные натуры и непостоянные. "Как вспомню, сопровождала этих странствующих актеришек... сбежали с моими деньгами и все. А путь был проделан длинный, и застряла потом одна в тех горах. Надо быть начеку... А богатые они в обще слова не держат, и дать денег могут меньше обещанного. Тогда я его пристрелю и кину в пещеру в монстру, пусть полакомится богатеем. Сколько на свете обманщиков..."
Геката мрачно обдумывала такие мысли, но постаралась отогнать их.
- Хорошо. Я сниму здесь комнатку и утром мы отправляемся.
Она подняла бокал и выпила до дна.

Отредактировано Геката (2015-07-10 22:47:47)

9

Счастливый от того, что так все удачно сложилось Лионис улыбнулся и крикнул хозяину кабака:
- Эй, Хозяин! Всем самого лучшего вина! Я угощаю!
Публика оживилась, раздались радостные возгласы и благодарности. Прислуга забегала между столами, разнося кувшины с вином. Лионис положил спящего кота на лавку и поднялся. Он подошел к стойке и встав перед собравшимися, громко сказал:
- Давайте споем братья и сестры! Гимн нашего прекрасного Доминиона, где живет столько замечательных эрионийцев!
Он поднял полный бокал и запел величественный гимн. Его сильный, чистый голос взмывал, казалось, к самым небесам. Вскоре песню подхватили все и она полилась как широкая река. После гимна последовала песнь храбрых воинов Эриона, потом о любви к прекрасной Хелене. Посетители опустошали бочки с вином, заказывали все новые песни охмелевшему актеру. Дело шло за полночь...

10

Кабак сотрясали аплодисменты, пение, а за полночь начались танцы. Геката поначалу даже подпевала, угощалась вином и веселилась со всеми. Усталость взяла свое и девушке пришлось идти к хозяину кабака, чтоб договориться о комнате. Хозяин плясал со всеми и его трудно было вытянуть из круга. Лучницу тоже покружили в танце, в это время она смогла прокричать что ей нужна комната на ночь. Выйдя из толпы веселящихся они с хозяином обговорили все детали, она заплатила и пошла на второй этаж.
"Как же шумно... смогу ли я уснуть, хотя после такого количества вина даже Атэна бы уснула. Лионис еще тот заводила, столько петь и танцевать, я бы упала без сознания...Где же комната...Кажется я потеряла ключ..."
Геката толкнула в тускло освещенном мраке какую то дверь. Тут было две узких постели, горела масляная лампа. Забаррикадировав дверь, она упала на кровать и сразу уснула.

11

Решив отдохнуть от пения, Лионис предложил танцевать. Столы отодвинули к стенам, музыканты ударили по струнам и стены заведения сотряслись от всеобщего танца. Гекату актер потерял среди танцующих и пирующих, а потом совсем позабыл о ней. Вскоре в кабак завалила толпа из соседнего трактира, потому что, пение и шум отсюда очень притягивал внимание охочих до развлечений. Стало совсем тесно, шумно и душно. Лионис захмелел и начисто позабыл о представлении в театре. Почему то ему казалось, что он уже на представлении. Позвали местных танцовщиц и гетер, после их танцев все грозило скатиться в форменный разврат. Однако, хозяин кабака кого выгнал, кого отослал в комнаты на верхнем этаже, а некоторым просто набил морду. Лионис с тяжелой головой сел в уголке, на руки ему прыгнули две гетеры, а что было дальше он не помнил. Утро встретило актера спящим на столе, кто то укрыл его курткой.

12

Проснувшись Геката спустилась вниз и обнаружила, что по залу кабака будто стадо бешеных багцеров пробежало. Только рассвело и прислуга лениво убирала все это безобразие. На столе в углу спал виновник торжества, положив голову на руки и разметав длинные волосы. Лучница весело рассмеялась и подозвала прислугу.
- Несите мне хороший завтрак за счет вон того господина, а ему простокваши или рассола.
Она села за стол напротив актера, достала из сумки щетку и принялась расчесываться. Хотелось умыться, но она решила сделать это позже в каком-нибудь чистом озере или ручье, день предстоял насыщенный.

Отредактировано Геката (2015-07-13 21:56:14)

13

Лионис открыл глаза и подняв голову увидел лучницу. В голове шумело, да и общее состояние было не очень хорошим. Сколько же он выпил за ночь? Тело болело от танцев, в горле першило, похоже, он сорвал голос. И тут он понял, что не был на представлении. Вскочив он побежал было к выходу из кабака, но его остановила прислуга, требуя не малую сумму денег за ночные угощения и завтрак Гекаты. Денег конечно, у него не было с собой. Послали мальчика к Лионису домой, чтоб управляющий его делами выдал необходимую сумму и чтобы посланник отнес в театр записку. В ней говорилось, что с актером все в порядке, что он слезно извиняется за пропуск представления и уезжает. Лионис вернулся за стол к лучнице и покосился на рассол.
- Дайте эля! Или вы смерти моей хотите, мучители!

14

"Ну вот, господин проснулся и буянит, а что будет, когда мы отправимся в поход... И выступление в театре он пропустил, напился... Безответственный. Такой и сбежать может, не заплатив... кинет меня где-то посреди леса и поминай как звали... Да, все красавчики ветреные, и в голове у них только они сами и их надобности... Надо присмотреться к нему по лучше, выкинет коленце, сразу распрощаюсь. Не хочется быть обманутой снова... Лучше взять другую работу, например, сопровождать обоз с товарами. Купцы хоть и жадные, но платят исправно и честно."
Принесли завтрак, на блюде лежали свежие булки, фрукты, сыр, в кувшине молоко. Геката принялась завтракать, поглядывая на актера подозрительно.

15

Принесли эль и Лионис выпил сразу все, напиток был довольно слабенький в этом городе. В голове сразу прояснилось и полегчало, он взял кислую сливу с блюда лучницы.
- Ох, и повеселились мы вчера, жаль ты ушла рано! Потом пришли из соседнего трактира люди, были гетеры и танцовщицы... Эээ... Мы долго еще веселились, хозяин так рад, что из-за меня у него большая выручка. Да, где я появляюсь, там всегда всем хорошо. На то мы и актеры, чтоб веселить людей.
Лионис засмеялся, голова уже не болела, хотелось скорее отправляться в поездку. Он ждал встречи с отцом очень сильно и уже представлял как тот заключает его в свои железные объятия. Съев еще одну сливу, Лионис принялся подгонять лучницу, которая ела слишком медленно, на его взгляд.

16

"Да, конечно, рассказывай сказки, где появится - там всем хорошо. В кабаке такой беспорядок, будто землетрясение случилось. Сказочник ты еще тот, ну ладно, проверим тебя. Эх, надо потребовать чтобы еды в дорогу накупил, а то добираться долго, после схватки, если случается, есть всегда хочется. Да и мои лечебные зелья почти кончились, надо запастись. Вот пусть и платит."
Отодвинув тарелку с кушаньем от Лиониса, который поедал все подряд, даже кислющие сливы, Геката доела булку и сыр. Выпила все молоко и сказала:
- Нам надо купить еды в дорогу и лечебные зелья и мази. Какая у тебя магия, скажи?

Отредактировано Геката (2015-07-18 21:50:04)

17

Лионис обидчиво выпятил губу, увидев как лучница отбирает блюдо. Есть в принципе не хотелось, так только перекусить.
- Геката, ты встала не с той ноги, что ли? У тебя неважное настроение как я погляжу. Ничего мы развеем эту печаль! Давай я расскажу балладу... что? Еду и зелья?
Актер подозвал прислугу и велел собрать съестного им в дорогу, и послать к целителю на углу за лекарствами, которые назвала лучница. Скоро все было доставлено, вернулся мальчик из дома Лиониса и доставил деньги. Актер оплатил все необходимое, можно было собираться в путь. Хозяин кабака долго прощался, жал руку ему и лучнице, приглашал заходить в любое время.
- Вот видишь, все остались довольны! Одна ты хмурая. Идем же скорее, надо отправляться! Насчет магии... если тебе интересно, то я обладаю магией льда.
Он вышел из кабака, нагруженный мешком с едой и лекарствами Гекаты.

->Улица Поэтов

Отредактировано Лионис (2015-07-19 02:24:44)

18

Настороженность и не важное настроение лучницы немного улеглись, когда она увидела провизию. Актер купил все необходимое, даже лечебные эликсиры.
"Переживает за свой желудок и здоровье небось... Вон сколько всяких вкусностей дорогих набрал и ценных лекарств. Одно такое лекарство стоит половина того, что он мне дает за поход. По крайней мере подлечусь хорошо, если что. А если не пригодится, то все равно с собой заберу. Наконец, выступаем... Магия льда... умеет нос заморозить небось, вот и вся его магия. Хоть бы столбом кого поставил, а я обстреляю... Хотя вряд ли на него можно надеяться..."
Лучница вышла вслед актером на улицу.

---) Улица Поэтов

Отредактировано Геката (2015-07-20 20:27:26)

19

Вдалеке заклубилось облачко дыма - это очередная повозка, запряженная гнедыми лошадьми, стремительно приближалась к городу. Извозчик периодически хлестал животных, чтобы те не расслаблялись и не смели сбавлять ход. В самой же повозке, покачиваясь от тряски, сидело несколько человек, и почти все они принадлежали одной крестьянской семье. Это было видно по тому, как они дружненько прижались друг к другу, посадив детей на колени, и то и дело перекидывались полными беспокойства взглядами. Иногда можно было услышать неразборчивые перешептывания, да и те быстро утихали. Единственным, кто сидел ото всех особняком, был какой-то белокурый мальчишка в красном плаще. Наверное, он и был причиной всей возни. В самом деле, почему он один, без взрослых, едет в большой город? Конечно, крестьянским детям доверяли много ответственной работы и позволяли уходить довольно далеко от родного дома, но чтобы их одних отпускали едва ли не на другой конец континента...Поэтому старшие члены семьи предположили, что это либо сирота-беспризорник, либо сбежавший от родителей наглец. Но для первого варианта он выглядел слишком чистым и откормленным, так что оставался только второй. А может, его родственники назначили вознаграждение тому, кто вернет им их блудного сына? А не оказать ли им эту великодушную помощь? Но никто не решался - все лишь искоса бросали взгляды на мальчугана, не решаясь с ним заговорить, уж больно мрачно он выглядел. А вдруг накинется ещё на них ? Вот такие мысли одолевали крестьянскую семейку. А предмет их особого внимания, который был не кем иным, как Дерреком Ричардсоном, с упорством глядел в окно, стараясь не замечать направленные на него взгляды. Он  знал, что соседи приняли его за ребенка, и ему очень хотелось доказать им обратное, но так как вслух этого никто не говорил, он не начинал скандала. В конце концов, они уже почти приехали, и вскоре их дорожки разойдутся.
И вот, повозка начала постепенно сбавлять скорость. Пассажиры всё отчетливее слышали городскую какофонию - одну из тех вещей, с которой им впервые придется столкнуться. Она оживила жителей тихих деревень, и они с интересом высунулись из окон, уставившись на представший перед ними город и его многочисленных жителей. У Деррека даже дух захватило от сего великолпеного зрелища. Никогда он не видел столько народу в одном месте! Он почувствовал, как радостно забилось его сердце. Чем больше людей, тем больше клиентов, ну и друзей, конечно! Юноша уже закрыл глаза и расплылся в радостной улыбке, представляя себе горы золотых монет, и как будто бы услышал их звон наяву, как вдруг его грубо толкнули в бок со словами:"Реще отсюда выползай, мечтатель хренов!". Когда Деррек открыл глаза, он с удивлением обнаружил, что повозка стоит на месте, а семья, с таким подозрением косившаяся на него всю дорогу, давно покинула его, не попрощавшись.
-Можно было и повежливее, все-таки я твой клиент! - фыркнул в ответ юноша и, гордо задрав нос, решил демонстративно спрыгнуть на землю. Но, как это часто с ним бывает, что-то пошло не так, и парень приземлился не на ноги, как планировал, а плашмя. Да, Ультари встретил его жестко и немного пыльно. Извозчик искренне поржал над горе-путешественником, сказал ему пару колкостей и укатил, едва сдерживая новые порывы смеха. Деррек лишь тихо выругался, встал, отряхнувшись, и решил первым делом направится не достопримечательности осматривать, а к ближайшему трактиру, ибо всё, чего он хотел после долгой поездки - наестся и, желательно, напиться. По великому желанию судьбы, Ричардсон остановился как раз недалеко от кабака, так что найти его не составило особого труда. Распахнулись двери, в ноздри ударил аромат жареной рыбы и алкоголя. Похоже, этот запах не выветривается отсюда годами, а это значит, что здесь собирается довольно много народу. Сейчас же в заведении почти никого не было - разгар рабочего дня же.
"Ну и славно, я пока хочу побыть один и собраться с мыслями" - подумал Деррек и направился к ближайшему столику. К нему незамедлительно подошел молодой человек с подносом. Только юный целитель открыл рот, чтобы сделать заказ, как прислуга перебил его:
-Эй, малыш, мы не обслуживаем несовершеннолетних, так что пойди поиграй на улицу!
Ха, ну конечно, чего же ещё ожидать от этого необразованного люда! Даже представить себе не могут, что взрослый человек может быть таким низким! Еле сдерживая внутреннее негодование,  Ричардсон ответил дрожащим голосом:
-Какой я тебе нафиг малыш? Мне уже двадцать лет!
У обслуги, услышавшего сломавшийся голос этого "пацаненка", явно произошел разрыв шаблона, но он всё ещё недоверчиво смотрел на светловолосого. Тогда парень, закатив глаза и цыкнув, достал из сумки мешочек с серебряными монетками и потряс им перед носом недоверчивого собеседника, а  после сказал: "Мне любой обед и кружку эля". Тот, пожав плечами, удалился, всем своим видом говоря, мол ладно, мне на самом деле плевать, главное, что деньги у вас при себе есть. Через пару минут заказ уже стоял на столе. За это время Деррек успел поразмыслить о том, чем займется дальше. Он подумал, что неплохо бы найти гостиницу или съемный домик, а ближе к вечеру поинтересоваться у местных, не нужен ли где целитель. Тяжело, когда нет постоянного жилища, было бы намного легче принимать всех на дому и не носится по всему городу.   Но это все потом. Сейчас же юноша намерен наестся досыта и немножко расслабиться, потягивая эль. На обед ему подали жареную рыбу с кашей. Теперь запах его рыбы сольется воедино с запахом кабака, как мило. Впрочем, ему было все равно, и он поскорее приступил к трапезе.

Отредактировано Деррек Ричардсон (2016-07-04 10:31:50)

20

Как вы думаете, хотелось ли вам когда-нибудь в жизни узреть нечто странное и непонятное? Например, очень странную картину того, как ясные небеса цвета чертова неба, на больших перепончатых крыльях, будто отобранных у гигантской летучей мыши, будет рассекать какая-то невиданная миру тварь с двумя головами: одной - относительно собачьей, а другой - больше походящей на сплющенную морду рептилии с большими синими глазищами. Как не хотели бы увидеть? Пф, кто ж вас спрашивать-то будет. Так вот, при тщательном анализе и внимательном наблюдении можно было обнаружить, что это никакая не двуглавая химера, а всего лишь черный дракон, который несет нечто, напоминающее собаку, в своих лапах. Дракон! С ужасом воскликните вы. Ну да. Дракон. Что такого-то? Что-что? Съест сейчас всех? Пф, да кому вы нужны такие-растакие. Между делом драконица, пыхтя от тяжести своей ценной ноши, открыла свою беззубую, на первый взгляд, пасть и точно собака высунула язык. Ну да, не каждый же день второпях сбегаешь из дома и без передышки рассекаешь своими большими крыльями холодные потоки воздуха, держа в своих когтистых лапах семьдесят килограмм живого веса, при этом старательно избегая всякую недружелюбно настроенную воздушную живность, которая очень уж настойчиво норовила отхватить кусок драконятины. Тут кто угодно запарится парить под настойчиво греющими спину, лучами солнца без возможности охладиться в каком-нибудь источнике с прохладной водой, ибо любое промедление - и тебя могут выследить отцовские воины, которых он обязательно послал бы вслед за беженкой, если б обнаружил пропажу. А он бы ее обнаружил. Потому что с исчезновением данного ходячего бедствия в поместье стало подозрительно тихо. И дабы спасти простой народ от ходячей катастрофы, решено было отправить погоню, чтобы вернуть неудачливую беженку. Однако драконица была уже довольно-таки далеко. На другом Доминионе, как бы.
Разикель узрев с высоты своего полета мельтешащих и что-то кричащих людей, периодически поднимавших головы к небу и тыкавших в него пальцами, решила, что ее там очень ждут и надо бы спустится на землю, да передохнуть немного, и чего-нибудь съесть. Ну и плавно и практически изящно, сначала поставила на землю свою псину, а потом уже сама встала всеми четырьмя лапами на землю-матушку.
- Уф, земля-я-я, как же я рада стоять на тебе! - по-драконьи проворчала черная рептилия, распластавшись по земле, точно чешуйчатый коврик, радостно мурлыча и что-то шипя. При этом серая псина, что сидела рядом, закатив свои красные (как бы нелогично это не звучало) глаза, упорно делала вид, что не знает это создание, которое клятвенно заверяло пол, что больше никуда и никогда от него не уйдет. И не важно, что вокруг нее образовалась нешуточная такая паника, из-за чего люди, словно муравьи, разбегались в разные стороны, скрываясь в своих домишках или торговых лавках в надежде, что крылатое чудовище не захочет ими полакомится. Некоторые самые храбрые повытаскивали откуда-то длинные палки и медленно-медленно, стали наступать, опасаясь нападения. Разикель же, словно не замечая надвигающейся "опасности", продолжала творить какую-то дичь. Резко вскинув голову и зевнув, обнажив при этом свой беззубый рот, драконица наконец обратила внимание на надвигающуюся толпу, округлив при этом от удивления свои глазища.
- Да оно беззубое! Хватайте его! -выкрикнул кто-то из толпы и мужики с палками уже более уверено начали наступать на дракошку, образовав плотное кольцо. Однако...
- Че? Кто это тут беззубый, а? - тут же активировалась Разикель, так и подпрыгнув на месте, сузила глаза и выпустила свои "акульи" зубы. - Ну-ка подать мне этого хама, я с ним потолкую!
Надо ли упоминать, что еще на первом предложении вся толпа вдруг перестала быть смелой и знатно так поредела. Серая псина тихо фыркнула, словно бы стебясь над людьми, и обвив лапы хвостом уселась поудобней, дабы созерцать сие представление.
- Че с-с-с-сразу наутек вс-с-се, да? - прошипела Разикель, негодуя, и, не обращая более внимания на людей, обратилась к своей собаке. - Вот представляешь, ты к ним со всей душой, приходишь такой, чуть ли не в ноги кланяешься, а они тут обзываются. Все, я обиделась.
И демонстративно встав и утопав куда-то в поисках темного угла, синеглазая прочистила себе дорогу, а собака же с некоторой долей пофигизма направилась следом за хозяйкой. Толпа людей стояла в недоумении... По их лицам легко можно было прочесть самые разные эмоции от непонимания своей судьбы, до конкретного ступора. Разикель же забившись где-то между домами в темном переулке тихо что-то ворчала про свою нелегкую долю и бла-бла-бла, пока псу это не надоело и он ощутимо стукнул драконицу по голове.
- Ты что меня обижаешь? - капризно начала было Разикель, однако ее резко прервали.
- Хватит, заманала уже страдать тут! - резко рыкнул пес, недобро сверкая красными глазами. - Лучше б похавать чего-нибудь нашла.
- Ладно-ладно, не ворчи, - успокоившись, Разикель-таки встала и приняла вид невысокой брюнетки, довольно-таки привлекательной наружности. И не скажешь, что она дракон.
Девушка вышла из своего укрытия и втянув в грудь побольше воздуха, начала выискивать места, где бы можно было бы поесть. Почуяв странные запахи рыбы, среди уличного смрада, Разикель двинулась вперед, вовремя успевая уворачиваться от люда и всяких препятствий в виде прилавков, телег и прочей атрибутики городских улиц. Пес же плелся за хозяйкой, внимательно следя за людьми, которые начали что-то подозревать.
Где-то минут через пять, чуткий нюх привел Зикей к небольшому сданию, откуда доносился более сильный аромат жаренной рыбы, перебивающий все другие запахи из-за чего у девушки закружилась голова.
С грохотом распахнув дверь, Разикель предвкушающе облизнулась и села за первый попавшийся пустой столик, с ходу атаковав обслугу.
- Хочу мяса. - Не успел молодой человек подойти к ее столику, как тут же на него налетели. - И он тоже.
Указав на немалую серую тушку с красными глазами, что устроилась рядом на полу, Разикель выжидающе уставилась на юношу.
- Извините, но мяса у нас, увы, нет. Только жареная рыба, каша и похлебка. - придя в себя ответил слуга, опасливо косясь на пса.
- Тогда найди. - И не возможно было понять прикалывается над ним брюнетка или нет.
- Где? - парень даже округлил глаза от удивления.
- Где-где, вон на улице полно народа, пойди зарежь кого-нибудь, - Разикель небрежно махнула рукой куда-то в сторону.
- Это противозаконно.
- Ой, да ладно, кого это когда-нибудь останавливало? - фыркнула девушка, закатив глаза.
- Простите конечно, раз уж вы так хотите мяса, почему бы вам не найти другое заведение или самим кого-нибудь, как  вы там сказали? Зарезать?
- Хм... А ты прав. Выглядишь очень аппетитно, - оценивающе пробежавшись по обслуге взглядом, Разикель хищно улыбнулась, пытаясь подавить навязчивое желание устроить акт людоедства.
- Я... я не... не съедобен, -парень нервно поправил рубаху, напрягшись под двумя голодными взглядами. И не понятно было, какой из взглядов пугал больше - красный или синий.
- Все так говорят, - задумчиво склонив голову на бок протянула брюнетка, насмешливо наблюдая за поведением юноши. - Ладно, живи пока я добрая и принеси мне какой-нибудь вкусняшки. Ах, да, еще медовухи. И покрепче. И про пса не забудь!
Юноша так и драпанул с места, явно желая поскорее скрыться из под надзора внимательных глаз, что прожигали его спину. Обслуга вернулся на удивление быстро, наверно Разикель немного перестаралась, с произведением впечатления, но что поделать. Немного скривившись от поданного ей "блюда", синеглазая все же приступила к трапезе. Да, все же еда знатных особ куда вкуснее, чем это, но что поделать, выбирать не приходится. Пес же поедал свою долю гораздо активнее и явно был доволен этим.

21

Деррек, потягивающий эль и закусывающий рыбкой, был вполне доволен жизнью. Тело расслабилось, и по нему пошло приятное тепло, мысли потихоньку начали спутываться, да и вообще перестали иметь какое-либо значение. Наконец-то он был свободен ото всех проблем, он может отдохнуть от них в полной тишине и покое. Он уже искренне поверил, что это подарок судьбы за все перенесенные им неприятности, но нет, господин целитель, вы рано расслабились. Неожиданно в кабак ворвалось нечто и бухнулось за соседний столик. Как оказалось, это была черноволосая девушка с бледной кожей и ярко-голубыми глазами, обрамленные густыми ресницами. Она показалась пареньку очень даже симпатичной. Но был у нее один недостаток - она явно была выше Деррека. Так что вместо того, чтобы шаблонно присвистнуть при виде красивой девушки, он лишь хмыкнул. И только юноша потерял интерес к этой особе и начал предаваться покою в своей собственной атмосфере тепла и уюта, как дамочка тут же начала требовать мясо на весь скотный двор, как говорится. Возможно, она и не хотела громко говорить, но до того звонкий и пронзительный голос у неё был, что  Деррек невольно вздрогнул, будто бы ему в ухо крикнули. Он тут же с недовольством покосился на громогласную особу, но та даже не смотрела в его сторону - она продолжала спорить с обслугой, требуя чуть ли не прирезать любого прохожего, лишь бы ей приготовили кусок мяса. Ричардсон окинул девушку изучающим взглядом, и он вдруг подумал: да это же особа голубых кровей! Это объясняло и её аристократическую внешность, и плохое обхождение с представителем низшего класса. Если до этого отношение к этой особе колебалось от нейтрального к неприязненному, то теперь оно опустилось до презрительного. Это мнение лишь закрепилось в его голове, как только он увидел скорчившееся в отвращении лицо дамочки, которая получила вместо желаемого стейка точь-в-точь такое же блюдо, как у него.
"Ха, посмотрите, неженка нашлась! - возмущенно думал юноша. - Нам только мяско кушать с серебряного блюдечка! А уж ваша рыбка - фи, плебейская еда!".
Он сделал большой глоток из кружки с элем, и то было большой ошибкой. Новая порция алкоголя ударила в совершенно неустойчивый к выпивке мозг и окончательно развязала Дерреку язык.
-Ой, смотри не помри, бедняжечка ты моя, - язвительно произнес парень, с усмешкой глядя на девушку. - А то где уж дворянской особе вкушать какую-то там рыбу! Так что же вы, мадемуазель, дома у себя не откушаете, почто же вы нам, холопам юродивым, уподобляетесь, коль не по нраву вам еда препротивная наша? Почто же время вы тут теряете, извольте проследовать на выход И НЕ ВЫЕБЫВАТЬСЯ БЛЯТЬ.
Парень настолько не контролировал себя, что совершенно забыл про пресловутую букву "р", которую он так странно выговаривал и которую так сильно не любил. Будь Деррек хоть сколько-нибудь трезв, он никогда бы не стал первым лезть на рожон, только если бы его первого начали оскорблять. Однако внутреннее негодование, копившееся всю дорогу от почти родного поселения до самого Ультари, а теперь не сдерживаемая ничем более, излилось наружу в виде такой вот речи, да ещё и осталось два вагона, так что её хватит на всех, так сказать.

22

Только Разикель вошла во вкус, как обнаружила пустую тарелку и с очень печальной мордашкой потянулась к живительному дару богов, которого именовали медовухой и пригубила данной жидкости, сделав довольно-таки большой глоток. Удовлетворенно улыбнувшись, девушка растеклась на стуле чуть ли не мурлыча, и наблюдала за тем как псина все еще поглощала еду, не без доли зависти. "Мне определенно было мало этой мисочки" - кинув мимолетный взгляд на пустую тарелку, заключила брюнетка. И все бы ничего, но тут голос подал какой-то парнишка, которого она не смогла разглядеть, так как находился он дальше поля ее обзора, но с точностью можно было сказать, что на нем было что-то красное. Или это он был красный? В непонятках кинув взгляд на свой стакан с пойлом, а потом снова на парнишку, который был, как поняла синеглазая, довольно-таки мелким, Разикель на мгновение засомневалась в своей трезвости. "Странно, сюда даже совсем юнцов пускают, дожили" - про себя фыркнула брюнетка, глубоко уйдя в рассуждения о том, какие тут плохие люди, раз даже детей разрешают во взрослые заведения пускать. И не важно, что сама-то выглядела как мечта маньяка-педофила. " А вдруг это какой-то криминальный городишка?" - продолжала недоумевать синеглазая, полностью отключившись от реальности, и уставилась на красное пятно пустым взглядом.
- Да он пьян, - фыркнул пес, смотря на светловолосого юношу, как на умственно отсталого.
- Эй, Леон, тише, мы же договаривались, - пришла в себя брюнетка и шикнула на пса, дабы не травмировать бедное чадо. Все его слова после длительного анализа она, естественно, пропустила мимо ушей, поняв только, что у ребенка проблемы с выговором буквы "р".
- Да ладно, если его от одной кружки так разнесло, то после второй вообще вырубит, - беззаботно проворчал пес, пожав плечами. - Спишет все на шизофрению или вовсе не вспомнит.
- Какая-то неправильная с-с-с-собака у меня, - пожаловалась Разикель кружке, которую держала в руке, снова сделала глоток и обратилась уже к пареньку. - Эй, ш-ш-шкет, ч-ш-ш-што ты так раз-с-с-соралс-с-ся-то? Лучш-ш-ше иди поиграй с ребятиш-ш-шками. Маленький ещ-щ-ще даже для такого пойла, да и для заведения.

23

После своей эпичной речи, которой бы позавидовал любой оратор (по мнению Деррека, конечно), парень ожидал любой реакции: возмущения, истерики, ответного гнева ну и взрыва пукана как вариант. Но вместо ожидаемого горячего пирожка ему подали мороженой рыбы, да ещё и оскорбили. Со стороны фраза девушки, адресованная Ричардсону,  могла показаться разве что невежливой, но парня она задела за живое, поэтому взрыв пукана произошел именно у него. Он просто не переносил, когда его называли маленьким, а тем более принимали за ребенка, ну комплексует он из-за этого, но никто понять этого не хочет! Обида и ещё два вагона негодования вновь забурлили, закипели и возжелали выплеснуться прямо на представительницу прекрасного пола. Юноша разом выпил остатки эля, демонстративно громко поставил кружку на стол, взял в руки посох (он заметил подле девушки красноокую собаку и решил предостеречься) и направился к незнакомке, дабы во всех красках продемонстрировать ей свою реакцию - может так она не проигнорирует его речь? Подойдя к столику черноволосой, Деррек взглянул на нее сверху вниз (ибо он стоял, а она сидела).
-Я. Не. Мелкий! - отчетливо произнес каждое слово парень, а затем продолжил на повышенных тонах. - И я давно не ребенок, прикинь? Как же вы все надоели! Если у меня рост ниже среднестатистического, то все, я сразу дитя малое? Нет, представьте себе! Я давно уже взрослый человек и, чтоб ты знала, приехал на заработки! Конкретно сейчас я хотел расслабиться в кабаке и спокойно провести вечер, но нет, нужно было ворваться какой-то горлопанке и нарушить эту хрупкую гармонию! Какого черта тебе дома не сидится, а?! Тут что, на входе написано:"Заведение для утонченных особ, желающих отведать кусочек изысканного стейка"?!  Ты явно из богатых, так какого черта ты со своим уставом в наш монастырь бедности лезешь? Сидела бы в своем поместье, попивая красное вино, да ждала бы своего прЫнца на белом коне. Чего ты ждала в этом кабаке? Роскошного ужина? Ага, счас! Прям все кинулись разбиваться в лепешку, лишь бы накормить тебя!
Истерика парня была абсолютно высосана из пальца. У него даже не было никаких доказательств того, что девушка действительно принадлежит богатому роду и смотрит на всех свысока.Да, он умел раздувать из мухи слона, особенно когда пьян. Ему просто нужно было выпустить пар на ком-то, вот и все. Как только вся желчь из него выйдет, он тут же возьмет себя в руки. Вот и сейчас он начал чувствовать, как его отпускает. Но в душе все ещё пылало пламя, подле которого было разлито масло. И если же незнакомка кинет туда горящую спичку, то вновь вспыхнет пожар, вновь закипит негодование и польется через незатыкаемый рот Деррека.

Отредактировано Деррек Ричардсон (2016-07-04 16:15:04)

24

Ничто не предвещало беды. Все-таки даже у нее зачатки совести присутствовали и она пыталась как-то мирно уболтать ребенка не идти по пути зла, но что-то пошло не так. Паренек демонстративно стукнул кружкой, перед этим допив свою порцию пойла и отправился рейдом на разборки с брюнеткой, вооружившись какой-то палкой, которая при ближайшем рассмотрении оказалась посохом. Теперь, когда паренек подошел чуть ли не впритык она могла хорошо разглядеть его белокурые волосы, серые, пылающие праведным гневом, глаза и красный плащ, который так сильно бросался в глаза. Единственное, что немного смущало - это рост. Да, даже приблизившись и чуть ли не нависнув над синеглазой, парнишка не казался таким грозным, а лишь вызывал порывы дикого ржача, причем не только у девушки, но и у красноглазой псины, именуемой Леоном. Вроде. Это все равно, что сравнивать желторотого птенца, решившего бросить вызов акуле, если бы он конечно знал, на кого батон крошит.
- Комплексуешь? Бедняжка, - протянула Разикель с некой жалостью, почувствовав свое превосходство в данном сраче. Она даже позволила себе демонстративно расслабиться, растекшись на стуле, действуя на нервы бедного паренька.  - Между прочим, мог бы уже смириться, что все воспринимают тебя как ребенка. Относись к жизни проще и получай выгоду из того, что имеешь.
Девушка снова выпала из реальности с умным видом в пол уха слушая его истерию, с особым любопытством рассматривая потолок, который виделся ей довольно-таки расплывчато, но интереса от этого у нее не поубавилось. Хотя некоторые трещинки она все же с трудом, но рассмотрела.
- Что ты так прицепился к моему происхождению? Оно тебе покоя не дает? Так я с большой радостью поменяюсь с тобой местами, раз так хочешь жить с придурочными родаками, которые тебя ни во что не ставят, - скучающе прервала словесный понос Разикель, рассматривая свои ногти на руках и бормоча самой себе что-то чуть тише, - принц на белом коне. Пф, как тривиально. Никакой фантазии.

25

Сколь бы грозным ни пытался казаться Деррек, сколь бы громким ни был его голос, он всё равно выглядел очень комично, словно злой котенок. Сейчас, когда пелена гнева медленно спала с его глаз (ибо собеседница продолжала вести себя спокойно), он заметил, как все присутствующие бара либо находились на последней стадии сдерживания смеха, либо уже во всю ухахатывались. Ричардсон понял, что раз его праведный гнев бьется о непробиваемую стену и лишь веселит окружающих, то, стало быть, уже бесполезно кричать, топать ногами и с пеной у рта доказывать что-то...а что он, собственно, пытался доказать? Когда парень подумал о сложившейся ситуации, ему даже стыдно стало за то, что он порол такую ересь, взятую с потолка. Хотелось надеть капюшон и невидимкой убежать из этого треклятого городка, но это бы только наложило на него несмываемое пятно позора, а такой "роскоши" он позволить себе не мог. Юноша сел за столик девушки напротив нее и, положив голову на ладонь, устало потер виски. Впрочем, долго корить Ричардсон себя не стал, ибо это всё равно во всем виноват алкоголь, поэтому он переключился сразу на собеседницу, а именно на неприязнь к ней. Он всё ещё видел в ней избалованную богачку, и это мешало почувствовать к ней что-то помимо отрицательных эмоций. Однако, даже будучи не злым и нервным, он все равно не собирался пропускать мимо ушей её слова.
-Да, представь себе, мне неприятно, когда во мне видят ребенка, - уже спокойно, но угрюмо проговорил Деррек. - И какие могут быть в этом плюсы? У меня же так вся жизнь и пролетит. Ни тебе в баре с друзьями повеселиться, ни с девчонкой познакомиться, ни работу нормальную найти. Кто же воспримет "ребенка" всерьёз? Так что не вижу абсолютно никаких плюсов своего роста.
Ричардсон устало вздохнул и сделал знак прислуге, мол принеси ещё выпивки. Тот, несколько колеблясь, всё же повиновался и принес новую кружку эля. Деррек с наслаждением сделал  глоток, который разнес по его телу тепло и покой.
-А давай, я с удовольствием с тобой поменяюсь!- горько усмехнулся юноша. - У меня будут богатые родители, и я не буду нуждаться ни в чем, а ты будешь пахать всю жизнь на кусок хлеба, не имея ни наследства, ни родственников, потому что твои настоящие родители от тебя отказались, когда тебе ещё и года не было, и сдохли где-то в канаве, а приемные уехали в другой город и сбагрили тебя местной целительнице, которая сейчас, увы, одной ногой на том свете стоит, и когда она испустит дух, ты останешься одна на всем свете наедине со своими проблемами. Ну так что, меняемся?
Ричардсон впервые заговорил с кем-то о своем прошлом, пускай и мельком. Да и не с кем особо было. Разве что с самим собой. Но нет, из ума он ещё не выжил.
-Не думаю, что ты ожидаешь простолюдина верхов на дикой свинье, так что не привередничай.

26

Окинув взглядом немногочисленный народ, что бесстыдно потешался над всей этой ситуацией, девушка недовольно цыкнула, проворчав что-то нечленораздельное, но явно недовольное. Ну да, как тут не заржать, когда тебя пытается обвинить во всех смертных грехах какой-то шкет, просто потому, что у него день не задался. Разикель никогда не любила всякие разборки, даже если ее пытались в них втянуть, и всячески старалась как-то капитулировать от них, творя какую-то фигню или просто драпая подальше от места будущего махача, но не сейчас.    Девушка решила оставаться отстраненно-спокойной и вся эта гневная тирада абсолютно не задевала ее. Пусть выпустит пар, остынет. В конце концов она уже привыкла к тому, что все кому не лень пытаются избавиться от излишек гнева путем беспрерывного трепа, ругани и оскорблений, и угадайте, на ком? Да, вы правы. На Зикель. Конечно, такое внимание, пусть и чреватое побоями, насилием и прочими ужасностями, льстило ей, но порой это так утомляло. Но что поделать, за свою популярность среди своего клана приходиться платить свою цену. Взяв в руки свою практически пустую кружку с медовухой, девушка снова сделала глоток, допив напиток, и отодвинула пустую вещь в сторону.
Кажется, юноша стал потихоньку остывать, видя всю бессмысленность их не приводящего ни к чему столкновения, но, видимо, просто так сдаваться не собирался.
- Какие плюсы в малом росте? Серьезно? - девушка аж поперхнулась, во все глаза уставившись на сероглазого. - Во-первых, благодаря малому росту ты можешь выжить практически в любой ситуации, во-вторых, ты можешь проникнуть туда, куда не смогут проникнуть даже самые худые, по их мнению, доски, в-третьих, мы можем видеть то, что высоким бугаям увидеть не подсилу, те же ямы под ногами, например, а так же... - у синеглазой аж зажегся какой-то нездоровый огонек в глазах, а на губах заиграла хитрая ухмылка, - мы можем управлять теми, кто выше нас. К тому же, маленькие создания живут дольше любой другой дылды, если не забивают голову такой глупостью, как недостаток роста.
- Ты только не перебарщивай со своей одержимостью, -проворчал Леон, легонько толкнув лапой хозяйку в бок, дабы привести ее в чувство, - а то еще подумают, что пацана развращаешь.
- Ацтань, вредина, - отмахнулась от Леона Разикель, продолжив, - а раз друзья и женщины не воспринимают тебя таким, какой ты есть, это их проблемы, значит не такие уж они и друзья. Тогда почему бы самому не открыть свое дело и показать, что ты чего-то, да стоишь? Раз ты, как ты там говорил?.. давно не ребенок. А вообще, это твое дело как распоряжаться своей жизнью.
Подняв руки в знак капитуляции, девушка откинулась на спинку стула, подав знак обслуге принести еще выпивки. Получив, после небольшого ожидания свою порцию счастья, Разикель с удовольствием смочила горло, сделав несколько глотков, совершенно забыв про своего невольного собеседника.
- Да пожалуйста, если хочешь занять мое место и всю жизнь прислуживать личной пассивной шлюшкой и неким подобием безропотной рабыни, не имеющей даже своего личного мнения,  для моих братьев, да и вообще для всего мужского рода, то я только за! - весело прощебетала синеглазая, подняв кружку и отхлебнув еще немного жидкости. - Как тебе перспектива, а? Я даже местонахождение, так уж и быть, сообщу.
Разикель даже как-то позабыла, что перед ней простой человек, а она, как бы на минуточку, - крылатая рептилия, извергающая раскаленную лаву. И естественно у ее соклановцев свои порядки, которые каждый уважающий себя дракон обязан был соблюдать, а сероглазый юноша мог вполне подумать, что девушка излишне драматизирует, не зная всей сути драконьего общества и его устоев.
- Поверь, после того, как проживешь мою жизнь никого не пожелаешь как минимум несколько веков, - придвинувшись поближе аки заговорщик, фыркнула девушка, а потом немного подумав о чем-то и мечтательно улыбнувшись, задумалась. - Хотя... если этот простолюдин будет широкоплеч и у него будут такие си-и-ильные руки то почему бы и да? А свинья может пойти на мясо. Или на разведение другого мяса? С-с-сло-о-ожно-о-о.

Отредактировано Разикель фон Драгулар (2016-07-05 01:55:02)

27

-Выжить в любой ситуации? Что, разъяренные маг или лучник не смогут прицелиться от смеха, и это спасет мне жизнь? - хмыкнул Деррек в ответ. - Ну тогда да, я действительно проживу чуть дольше бугая, в него-то целиться проще - живого мяса-то больше. А вот насчет управления я что-то не понял.
Произнеся последнюю фразу, Деррек вопросительно уставился на собеседницу, приподняв кверху бровь. Действительно, как он может взять кого-нибудь под контроль? У него ведь даже нет ни одной способности, связанной с ментальной магией. А пробиться в самые верхи человеку небогатого происхождения, да ещё и выглядящего на семь лет младше своего возраста, фактически нереально.
"Что же я, паразитический червь какой-то, который может прицепиться к любому и диктовать, что делать?" - подумал он.
-Ха, если бы у меня были друзья, не воспринимающие меня всерьёз, с этим ещё можно было бы смириться. Но у меня даже таких нет, - задумчиво произнес юноша, прикрыв глаза и погрузившись в прошлое. Да, в детстве всё было куда проще. У него были какие-никакие товарищи, с которыми он весело проводил время. Правда дрался он с ними чаще, но это же неотъемлемая часть жизни любого мальчишки, верно? Зато после того, как он стал целителем, ряды приятелей внезапно поредели, да так, что никого из них теперь и днем с огнем не сыщешь. У всех же взрослая жизнь, видите ли.
"Но хорошо, по крайней мере, то, что я не стал замкнутым в себе шизофреником от недостатка внимания" - горько усмехнулся про себя Деррек. 
Стоп! А чего ему, собственно, переживать? Что он, тряпка какая-то? Нет, он мужик, поэтому справится с любыми проблемами! Да, он сможет утереть всем нос! В глазах Ричардсона зажегся огонь решительности, и он твердо и уверенно произнес:
-Ну так для этого я и приехал в Ультари! В моем селе никто не хотел воспринимать меня всерьёз, но здесь я всем покажу, чего стою! В конце концов, я прекрасный целитель, и я докажу это! Ха! Посмотрим, кто будет смеяться последним!
"Да, я не должен забывать, зачем приехал сюда. Не чтобы ныть первому встречному о своей судьбинушке, а чтобы осуществить свою мечту!" - думал парень.
После этой пафосной речи ему  можно было спокойно кинуть деньги в прислугу, встать, гордо выпятив грудь, и уйти в закат. Юноша так и собирался сделать, и уже поднялся со стула, но вдруг услышал от незнакомки небольшую повесть о том, как она жила в своем богатом поместье. Что-то ёкнуло в его сердце, его зацепили эти жестокие слова, и он вновь уселся на стул, с сочувствием уставившись на черноволосую. У них у обоих были не самые приятные отношения с родственниками, наверное из-за этого он проникся её речью.
-Только не говори, что ты гетера, -ляпнул, не подумав Деррек, но спохватился. - Я не в том смысле, что ты на неё похожа, просто ты рассказываешь такие страсти...Женщина, кончено, редко когда воспринимается равной мужчине, но чтобы к ней настолько неуважительно относились, что даже родственники в ней видели в ней какое-то...животное? Или нет, ну прислугу...То есть не совсем...Почему они так с тобой?
Деррек не мог подобрать нужных слов. Если бы он знал про такую религию, как ислам, то выразить свои мысли ему бы было гораздо проще.
-Если то, что ты говоришь, это правда, то понятно, почему тебе не нужен никакой рыцарь. Но несколько веков? Ха, да никакой человек столько не проживет, так что не отчаивайся, всё будет.

28

- Уж поверь, я столько всякого разного натерпелась и от магов, и от лучников, и даже от стражников с копьями. Или это пики были? Ай, неважно. Если действовать оперативно и быстро, то мага и лучника можно свалить задолго до того, как они выхватят свое оружие и начнут колдовать. Ну вот смотри, ты же мелкий, да? Значит достать что-то находящееся на приличной высоте не сможешь, соответственно, надо просить кого-то высокого, чтобы достал, главное, не кипятиться из-за того, что кто-то поржал и назвал тебя мелким, лишь нервы себе угробишь, а они, между прочим, не восстанавливаются, - наставительно говорила Разикель, сопровождая свою вдохновенную речь всяческими жестами, умудряясь чудом не опрокинуть свою кружку с алкоголем.
Немножко успокоившись, Разикель перевела дух. Честное слово, она впервые встречает кого-то, кто готов выслушивать ее треп, и даже немного задумываться над ее словами. Это же находка! Разикель терпеливо выжидала, когда юноша закончит свое самокопание, предаваясь каким-то своим воспоминаниям, и вернется в этот бренный мир. И он вернулся, и если судить по полным решимости глазам, что-то для себя все-таки решил.
- Ого, как воспылал, - прослушав пламенную речь паренька, Кей аж округлила глаза, немножко охренев от данной ситуации. Да и пес немножко был в ступоре.
Разикель уже даже хотела попрощаться с неожиданным собеседником, видя, что он встал и уже готов был уходить, но тут снова сел на место, сочувственно глядя на брюнетку, и это насторожило Кей. И тут он выдал нечто, отчего брюнетка рассмеялась.
- Ахахаха, нет, что ты, все не настолько плачевно, но сути не меняет, - через смех заверяла синеглазая, махая перед лицом руками в знак протеста. - Это все наша тупая религия, согласно которой, все представительницы женского пола должны быть в полном подчинении мужчины и во всем потакать ему, даже если у тебя на этот счет другое мнение. И да, в каком-то роде, если тебя кто-то захочет трахнуть, ты не имеешь права на отказ. Забавно, правда? - девушка пригубила еще напитка и уже недовольно проворчала, насупившись аки разъяренный хомячок, - дурацкие заповеди. И почему нельзя жить нормально, не притесняя тех, кто слабее? Тоже мне мудрецы, ага как же. Надо было все-таки разобрать по камешкам эту их хибару для советов.
Немного промолчав, видимо, справляясь с новым приступом негодования, Разикель продолжила:
- Ну-у-у, а кто сказал, что я человек? - хитро улыбнувшись, девушка понизила голос заговорщически блеснув глазами.

29

-Ты вроде бы выглядишь молодой, ну не старше меня...в смысле я моложе, конечно, выгляжу...короче, тебе явно не за сорок лет, но ты так говоришь, как будто бы у тебя вагон и маленькая тележка жизненного опыта. Ты что, с самого раннего детства подвергалась атакам злых магов и лучников? - поинтересовался Деррек, а затем вздохнул.- Да я лучше уж сам залезу наверх и достану то, что мне нужно, чем буду терпеть оскорбления и насмешки от очередного глупца. Пока он ржёт, я буду смотреть на него с высоты, ну и смогу сбросить ему что-нибудь тяжелое на голову, если он слишком усердствовать будет.
Парень, закрыв глаза, даже представил сие действо и довольно усмехнулся. Да, он уже слышал обиженные возгласы того, кто насмехался над ним минуту назад, видел, как тот потирает вскочившую на голове шишку и чувствовал своё превосходство над противником.
-Люблю высоту, - расплылся юноша в блаженной улыбке.
-А ведь звучит как тост! Выпьем за высоту! - с этими словами Деррек чокнулся с черноволосой и отхлебнул из кружки.
Да, Деррек явно признал в девушке собутыльника. Он уже и забыл, что презирает её. И вместо негативных эмоций он теперь испытывал лишь желание выговориться, ну и выпить ещё, конечно. Правда, ему бы уже стоило попридержать коней, всё-таки в первый раз пьет, неопытный ещё. Вот только сейчас он не думал о своём здоровье и о будущем похмелье.
-У-у-у, как у вас всё плохо, - покачал головой парень, услышав про "драконий ислам". - Неужели ты единственная женщина, которую не устраивает такое положение вещей? Явно же должны быть ещё несогласные. Так подняла бы бунт какой-нить, да свергла бы монархию...анархию...короче, чё у вас там. А сбегать - а ты сбежала, как я понял - вообще не вариант. Если ты действительно чья-то собственность, то за тобой уже выслали патруль. Это как с крестьянами: сбежал от хозяина, и потом лет 20 прячется. А ты девушка, скажем так, заметная, так что напасть на твой след не составит особого труда. Вот даже сейчас твои братки могут вломиться сюда и увести тебя под ручку обратно домой. Твоя...собака (он кинул косой взгляд на существо рядом с девушкой) вряд ли поможет тебе отбиться от целого отряда мужиков. А как только тебя поймают и приведут обратно домой...что ж, твоя прошлая жизнь покажется тебе сладким мёдом. И что же ты собираешься делать?
Не то, чтобы ему хотелось запугивать девушку, просто ему было действительно интересно, как она собирается выпутываться из этой "паутины". Он как будто бы услышал первый акт из театральной постановки, и ему не терпелось узнать, что же будет дальше.
-Стоп, а ты разве не человек? - удивился Деррек. - Вроде бы уши не эльфийские, рост не гномовский,  цвет кожи не зеленый, лишних ушей или хвостов не вижу...Так кто же ты?
Ричардсон был крайне заинтригован разворачивающимися событиями. Мало того, что девушка сбежала из собственного клана и сейчас наверняка преследуема, так она ещё и не является человеком. Парень буквально впился в собеседницу горящими от неподдельного интереса глазами, жаждущий поглотить её ответы и распахнуть занавес тайны, которым окутана жизнь собеседницы.

Отредактировано Деррек Ричардсон (2016-07-08 15:33:56)

30

- Нет, конечно же нет, но прибить после моих розыгрышей нашлось немало люда, однако куда им до моей хитрожопости. Всегда любила доводить своих соклановцев до морального инсульта, правда иногда мне все же доставалось от особо упрямых, несколько раз даже подпалили, а вот один стражник вообще шрамом на всю спину наградил. Мужик вообще без юмора был, пф, - фыркнула Разикель и снова рассмеялась после следующих слов паренька, - аххахах, моя школа! Как же потом доставляет это ахуевшее лицо придурка, который над тобой ржал.
Не менее довольно улыбнулась и девушка, тоже представив сию картину триумфа синеглазой над своей жертвой. Особенно тщательно, даже с неким садизмом, она издевалась над своим недо-учителем, так своеобразно мстя за все мучения и унижения, что ей приходилось испытывать, когда она со стремительностью черепашки приползала на тренировки. Но ему стоит сказать спасибо, что несмотря на порой жестокие шутеечки со стороны девушки, которые могли привести как минимум к увечью, а как максимум к довольно тяжелым ранениям, он не выпотрошил ей кишки, хотя (она была в этом уверена) желание было велико.
- Да, так здорово парить в небесах, это просто непередаваемое чувство, - мечтательно прикрыв глаза, чуть ли не проурчала синеглазая, неожиданно вспомнив свой первый полет, - вот только падать все же больновато.
Разикель словно бы наяву видела как она мелкая, совсем еще зеленый юнец, без тормозов и инстинкта самосохранения, не дослушав свою мать, что наставляла ее и ее младших братьев, резко сорвалась с места и прыгнула с горного выступа налету приняв облик маленького черного дракончика. Она даже смутно помнила испуганный крик матери бросившийся ей вдогонку, но упрямо расправила свои еще неокрепшие крылышки, пытаясь поймать ими ледяные потоки. Благо ветер в горах был сильный и частый, и смог поднять в верх легкое тельце маленькой рептилии, не дав ей поближе познакомиться с землей. Правда триумф маленького камикадзе длился не долго, ибо ветер резко прекратился и синеглазая тогда все же смачно приложилась об землю. Благо высота была к тому моменту уже небольшая, а то переломом нескольких ребер и ушибом нижней челюсти она бы не отделалась, да и недавно съеденный завтрак пытался вылезти наружу. Мать тогда чуть собственноручно не прибила маленькую любительницу риска, однако отец ее быстро приструнил, правда сам потом таких люлей понаставил из-за чего ей пришлось лечить еще и перелом руки. Правда этот урок никак на нее не повлиял и после нескольких месяцев лечения, синеглазая снова полезла прыгать со скал, только уже вместе с братьями и под руководством отца.
- Да, выпьем, -согласно кивнула черноволосая, чокнувшись со светловолосым кружками и сразу отхлебнув из оной напитка.
- Ни-че-го. Меня будут преследовать только за тем, чтобы я не учинила чего-нибудь вне дома, а так... Готова поспорить, что когда все обнаружат мою пропажу то только вздохнут с облегчением, если уже не обнаружили. А сбежала я не из-за того, что мне не нравились наши устои, хотя они довольно-таки абсурдны, на мой взгляд, но всех это почему-то устраивает и никто не рыпается. Одна я тут как бельмо на глазу родителей, не желающее подчинятся системе ходячее бедствие, как меня окрестили, пыталась что-то доказать и как-то выпендринуться, дабы совсем в игнор не уйти. Так о чем это я? Ах да, сбежала я от этих каменнолицих потому что мне захотелось исследовать этот мир, - девушка вдохновенно раскинула руки в стороны и подняла глаза к потолку, правда потом приняла обычное положение и уже без энтузиазма, разочарованно продолжила, - правда, тут все как-то не так, как было в тех книжках. Я ожидала чего-то необычного: милых и странных зверюшек, ну там, зайки всякие, кролики,  какого-то разнообразия в растениях, а не кровожадных монстров, желающих отхватить от тебя кусок.
Разикель брезгливо передернула плечами, вспомнив свой путь на данный участок земли и как какие-то крылатые твари преградили ей дорогу, желая отведать молодой и горячей драконятины, благо синеглазой каким-то волшебным образом удалось отвязаться от летающей дряни, подпалив парочке крылья.
- Ну правильно, я ж дракон! - не без гордости воскликнула девушка, привлекая нежелательное внимание публики, но ей было как-то пофиг.


Вы здесь » Эрион » Ультари » Кабачок "Жирный Кот"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно